Город На приобретение жилья для донских врачей выделят 95 млн рублей

На приобретение жилья для донских врачей выделят 95 млн рублей

В 2015 году на приобретение жилья медицинским работникам Ростовской области выделят 95 млн рублей. На эти средства планируется профинансировать приобретение жилья для 40 граждан.

Как пояснили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, предоставление молодым специалистам здравоохранения и медработникам дефицитных профессий бюджетных субсидий на приобретение (строительство) жилья является одной из мер для повышения укомплектования специалистами лечебных учреждений.

«В целях повышения интеллектуального потенциала отрасли только в 2014 году осуществлены единовременные компенсационные выплаты в размере одного млн рублей 100 молодым специалистам, прибывшим на работу в сельскую местность. В лечебные учреждения области приняты на работу 95 врачей, 18 средних медицинских работников из Украины, 48 человек в процессе оформления разрешительных документов. Таким образом, 161 украинский медработник вливается в службу охраны здоровья жителей области», – рассказали в ведомстве.

Отметим, многолетняя кадровая политика дает свои положительные результаты. Увеличилась укомплектованность врачами с 73% в 2013 году до 76% в 2014 году. Доля врачей моложе 36 лет увеличилась до 23,5%. Значительно снизился удельный вес врачей, не повышавших свою квалификацию, – с 4,1% до 2,6%; средних медработников – с 4,0% до 2,4%.

Бюджетные субсидии предоставляются работникам здравоохранения в размере 100% от расчетной стоимости жилья с обязательством отработать десять лет в областной либо муниципальной организации здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем