17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
23 фев 2015 в 14:56

А то как будто, когда это здание продавали, сразу не было понятно, что покупают его не для реставрация, а для сноса, дабы выстроить очередной безликий элитный многоквартирный дом! Если бы это здание хотели сохранить, то не стали бы продавать без обязательств держать его в сохранности!
До слёз обидно! А департамент и все остальные откроют глаза, когда здание сравняют с землей, и скажут, что мол не судьба!

Житель Района
23 фев 2015 в 14:02

Администрация района не знает, кому принадлежит здание, находящееся в этом же районе? Чудны дела твои, [Господи] Администрация!

Василий05
23 фев 2015 в 15:03

Поздно пить "боржоми"... Поезд с этой станции ушел, ту-ту.... предыдущая станция "Парк строителей", какая следующая?? Привет новому мэру!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 15:04

Ахахахаха))) вот так вот красиво поимел новый собственник и власть и людей. Пользуясь случаем, передаю привет горбаню!

ОТВЕТИТЬ
алексей
23 фев 2015 в 15:03

бабки решают все

Лев Эберг.
23 фев 2015 в 19:11

Уважаемая редакция! Доносите ли вы наше мнение лицам в администрации в лице г. Горбаня?!
..." Организовать оперативную проверку законности действий собственника на объекте не получилось"... Почему же -"не получилось"?!
За что люди получают деньги? Равнодушие чиновников - вот итог этого вопиющего факта!
Надо остановить этот произвол! Чиновники ведут себя преступно по отношению к памятника архитектуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И это центр Ростова! Слов нет от возмущения! Пусть все наши слова упадут на голову этих проходимцев!!!!!
Хочется рыдать от вседозволенности зарвавшихся нуворишей. ПОЗОР ИМ!

Гость
23 фев 2015 в 19:06

Какое у нас задумчивое министерство культуры. А чем оно вообще занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 17:31

В бытность мэром ЧМА снос старого Ростова был не меньше чем сейчас, просто люди которые имеют большие деньги обычно никогда не являются патриотами своего города , края, страны, независимо отнациональности.

Гость
23 фев 2015 в 20:13

А цирк еще на месте стоит? Того гляди и его выкупят и снесут, ибо такой гарный кусок земли простаивает, когда на этом месте можно 20ти-этажку построить! А цирк куда-нибудь в Ливенцовку или в Суворовский перенести.

Гость
23 фев 2015 в 16:01

Помнится губер кричал, что будет ратовать за сохранение старого города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 16:57

А всё потому что мэр Ростова - НЕ ростовчанин! Для него не существует тут общегородских ценностей! Поэтому будут спокойно убираться рельсы и трамваи, будут сноситься здания, имеющие культурную и историческую ценность для города, и тд. Сегодня он тут, а завтра в другой области. Сохранение исторического облика города Горбаня мало волнует. Для него сейчас главное - ЧМ по футболу, дабы перед президентом не ударить в грязь лицом. А если за это время с лица Ростова поисчезают исторически ценные для города вещи, президент точно ругать не будет, тк Путин вообще не знает об их существовании. Сейчас одна общая цель стадион к ЧМ 2018, южный хаб и всё, что с этим связанно, а всё остальное - Увы! - несущественные мелочи. Даже если всю Садовую снесут и настроят кучу новых домов, гостиниц, магазинов и ресторанов, никто сверху ругать не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 17:48

От райадминистрации до здания - максимум полчаса ходьбы. Неделю попросили... Господин Кузнецов, это считается волокитой? Увольнения последуют?

Гость
23 фев 2015 в 15:33

Беспредел и беззаконие!

Гость
23 фев 2015 в 21:44

Ростовчанам самим ничего не нужно, вот в чем проблема. Им нравится, когда все уже случилось, обвинять во всем чиновников. А вот подумать, что нежелательные события можно было предотвратить, просто поставив где-то подпись или посетив публичные слушания, никто не любит. Поэтому Ростов и превращается в некомфортный для жизни город - нутро горожан прорывается наружу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 15:48

А Голубеву писать не пробовали,он ведь тоже за простой народ как и Путин с Абрамовичем и Ротенбергом.

23 фев 2015 в 19:36

антимайдан в москве против кого собирался? может пора нам более глубже проанализировать кто есть истинный враг для народа России?

Гость
23 фев 2015 в 21:10

Да все уже, нет здания.

Гость
24 фев 2015 в 06:41

И обратите внимание, какой был выбран день для сноса здания - праздничный! Видимо, все-таки боялся хозяин какой-то действенной реакции, поэтому специально выбрал именно выходной день!

Гость
24 фев 2015 в 10:13

Мы вообще-то Горбаня не выбирали! С какой стати он будет для нас стараться?
Эта должность должна быть выборной и подотчетной жителям города, а не власть имущим.

Гость
23 фев 2015 в 15:42

может это Обама дал распоряжение снести все исторические памятники в России чтобы подорвать историческое наследие россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 20:38

Не понятна реакция местных жителей. Заброшенное, зашорканное, зассатое здание местного "патриотического" люда. Почему никто не занимается зданиями в таком же жутком состоянии, но еще не выкупленными для сноса? Неудачникам всегда нужен инфоповод побздеть на власть!

ОТВЕТИТЬ
Валентин Валентинович Подляков
24 фев 2015 в 10:05

Отвечаю. Это здание, построенное архитектором Эбергом(явно не православным донским казаком,как я) всем мешало. Теперь там построят торгово-развлекательный центр из стекла и бетона.Я буду там покупать гречку.

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 фев 2015 в 19:35

погодите, вот победим Обаму и Европу, так сразу и заживем, памятники культуры восстановятся, расцветут торговля и ремесла, объявятся пути сообщения

Гость
24 фев 2015 в 09:21

Вандалы дорвались к городской власти, у них в глазах только пачки зелени и одержимость разрушать. Принятые недавно постановления позволяют также варварски поступать с исторической частью города. Готовьтесь, ростовчане, сейчас этот процесс начнется с дикой силой.

Ю.С.
24 фев 2015 в 17:09

С приходом новых не понятных управленцев,стали пропадать транваи,дороги просто как после ударов града,город стал большой мусорной кучей,даже Ботанический сад изуродовали.Такое создается впечатление,что планомерно все уничтожается.Враги и предатели рулят..

Гость
23 фев 2015 в 18:55

а я вам говорил - будем вспоминать еще чма добрым словом)))))
держитесь, это начало!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 17:12

Молодец мужик,пка чудики в администрации опомнятся,дома уже не будет и собственника естевственно не найдут.

Загрузка...