28 января пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
18 фев 2015 в 08:12

Сначала нужно научить людей в контейнер попадать, когда мусор выбрасывают. Потом научить компании вывозить вовремя.
А потом может к сортировке подойдем.

Гость
17 фев 2015 в 18:06

О, Слава Богу! Цивилизация доходит до Ростова! Мы за!

Вольдемар Флюгер
17 фев 2015 в 20:00

Ростов настолько загажен, что стоит задуматься о старте просто сбора мусора, чтобы не так противно было. А раздельный сбор... ну... может это кому-то и нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 21:00

В Белоруссии давно контейнер для пластиковых бутылок отдельный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 19:20

Это уже было, сортированный мусор не вывозили, а потом бросали все подряд. Надо гражданам бесплатно выдавать емкости для раздельного сбора. Иначе ничего не подучится.

Гость
17 фев 2015 в 19:54

Если мне отменят оплату за вывоз ТБО,то,чеССное слово, начну добросовестно сортировать отходы.

Гость
18 фев 2015 в 08:22

Ничего не выйдет. Ростовчане обычной-то мусор до мусорных баков часто не доносят, а власть надеется, что сортировать будут. Наивные!

17 фев 2015 в 18:48

Когда-то мы это уже проходили. Во дворах стояли жбаны "пищевые отходы". Вонь невообразимая, грязь, кучи мух. Второе пришествие?

ОТВЕТИТЬ
2-Орджо
18 фев 2015 в 09:58

Тогда посадить на каждой точке мусора сортировщика, чтоб он сам сортировал. Потому как на пакетах все разоримся. А еще представьте, что дома нужно будет весь мусор раскладывать по раздельным пакетам: в один туалетную бумагу, в другой пищевые отходы, в третий пластиковые пакеты или бутылки, вообщем чтобы выкинуть мусор нужно будет как минимум 3-5 пакетов сразу выбросить. Вообщем я этого делать не буду, потому как с 2012 года зарплату не поднимали, а все выросло в цене в разы. Я буду экономить. Как выбрасывали, так и будем выюрасывать. Если хотят, пусть правительство сами выходят из АДминистрации и сортируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 10:28

В Германии уже давным давно так !!и бутылки сдаются ...и стекленная тара по цвету в разных баках!а основное это отходы пищевые,пластик и бумагу все в чистые красивые контейнеры выбрасывают!и кульки бесплатно в магазинах выдают для каждой категории свой цвет!все чисто и нет никаких крыс ,камаров.....и вовремя все вывозят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 19:46

и со всех жбанов опять на ту же свалку...только сортированных отходов.

Гость
17 фев 2015 в 22:38

Надеюсь, что взлетит. С мусором ужасная ситуация вообще в стране и в Ростове.

Гость
18 фев 2015 в 20:10

Где все эти пакеты хранить, кухня 5 метров, одно ведро пол кухни занимает