Город Уже четверо юных дончан отмечены нагрудным знаком «Горячее сердце»

Уже четверо юных дончан отмечены нагрудным знаком «Горячее сердце»

Уже четверо юных дончан отмечены нагрудным знаком «Горячее сердце». В 2014 году в число первых героев вошел Николай Игнатов, спасший двух девочек, провалившихся под лед, а в 2015 году – трое юных жителей области. Анастасия Майорова и Марина Лопатина вытащили из воды тонущих детей. А Алексей Рожков вместе с друзьями потушил пожар и спас мужчину от отравления угарным газом.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется он с ноября 2013 года. Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Как отметила заместитель министра образования Ростовской области Марина Мазаева, в школах Ростовской области в ближайшее время пройдут тематические уроки мужества в рамках всероссийской инициативы «Горячее сердце». В рамках тематического занятия школьники познакомятся с отважными поступками сверстников, научатся быть ответственными гражданами своей страны и обсудят, как можно изменить окружающий мир к лучшему.

«На сегодняшний день во всех учебных заведениях области действуют музеи или созданы экспозиции, посвященные ратным подвигам нашего народа. Регулярно проводятся конкурсы патриотической песни, военно-спортивная игра «Орленок», а также областная акция «Вахта памяти», – сообщила Марина Мазаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем