RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лучший слоган и символ Спартакиады Дона-2015 придумают жители региона

Лучший слоган и символ Спартакиады Дона-2015 придумают жители региона

У спортивного праздника – Спартакиады Дона – 2015 – появится своя символика. Областное министерство по физической культуре и спорту объявляет конкурс на лучшие слоган, логотип, флаг и символ спартакиадного движения.

Поучаствовать в конкурсе может любой желающий житель Ростовской области. Для этого необходимо до 15 марта предоставить свои работы по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68, кабинет 216 или отправить их на электронную почту of2679116@yandex.ru с пометкой «Символика Спартакиады Дона». К своему произведению автор/авторский коллектив прилагают заявку на участие с указанием контактных данных и сопроводительное письмо с расшифровкой творческого замысла.

«Мы ждем яркие, запоминающиеся, оригинальные работы, которые отразят спортивный дух Ростовской области, настроение участников Спартакиады Дона, – пояснил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Также символика должна подчеркивать уникальность нашей Ростовской области, вбирать в себя ее традиции и культуру».

Конкурсная комиссия оценит присланные работы по сумме критериев, среди которых выразительность, уровень мастерства участников, соответствие заданной тематике. В итоге будут названы победители в четырех номинациях. Чествование и награждение лучших авторов пройдет в июне, на церемонии закрытия Спартакиады Дона.

Лучшие слоган, талисман, флаг и гимн Спартакиады Дона будут использованы при проведении финальных соревнований Спартакиады Дона 2015 года, с 2016 года – на протяжении всего периода соревнований.

Спартакиада Дона – это пилотный проект, реализуемый по инициативе губернатора Василия Голубева с 2014 года. Мероприятие объединило в себе сельскую спартакиаду и спартакиаду трудящихся, став самым массовым физкультурно-спортивным событием области. Соревнования проходят в три этапа: на уровне муниципалитета, района, области. В 2014 году к соревнованиям привлекли более 25 000 любителей спорта из всех 55 муниципальных образований.

Фото: Фото с H5.img.mediacache.rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем