Город Бродячие собаки довели до штрафа руководство цимлянского рынка

Бродячие собаки довели до штрафа руководство цимлянского рынка

В Ростовской области ветеринарные инспекторы провели плановую проверку Центрального рынка города Цимлянска и выявили грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил.

«На момент проведения проверки по территории рынка, между торговыми рядами, гуляли бродячие собаки. Ветеринарное законодательство Российской Федерации строго запрещает нахождение любых животных вблизи мест производства и реализации продуктов питания», – рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Проверкой мест хранения и обработки мясной продукции сотрудники госветинспекции также остались не удовлетворены. На инструментах для убоя скота отсутствовала маркировка, подтверждающая их целевое назначение и применение только для разруба мяса. Также отсутствовало оборудование для дезинфекции помещений, однако по бумагам оно находилось в наличии.

На площадках для сбора отходов проверяющие обнаружили выброшенные куски сала и рыбы в общей массе с бытовым мусором, что является серьезным нарушением административного законодательства и правил сбора и утилизации биологических отходов.

«Пищевые отходы в обязательном порядке должны быть отсортированы и помещены в отдельные контейнеры. Владельцам рынков хорошо известны эти требования», – отметил главный государственный инспектор Ростовской области Сергей Карташов.

Директор ООО «Цимлянский рынок» объяснил явные нарушения ветеринарного законодательства тем, что на рынке сейчас идет реконструкция, и времени уследить за всем не хватает. Однако от ответственности такое объяснение не спасет. Общая сумма грозящего рынку штрафа может составить 33 000 рублей, заявили ветинспекторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем