Город Донской спортсмен взял три медали Кубка России по подводному плаванию

Донской спортсмен взял три медали Кубка России по подводному плаванию

В Санкт-Петербурге разыграны медали Кубка России по подводному спорту (апноэ). В течение трех дней 55 спортсменов из 11 регионов страны боролись за победу и путевку в национальную сборную России.

«Ростовскую область на соревнованиях представил единственный кандидат – мастер спорта Иван Нечипоренко. В трех из четырех видов программы спортсмен выиграл медали. В статическом апноэ (погружение с задержкой дыхания лежа в воде) Нечипоренко стал первым с результатом 6 минут 38 секунд. Второе золото было завоевано в динамическом апноэ в ластах: донской дайвер преодолел дистанцию в 186,6 метров, опередив ближайшего соперника, петербуржца Кирилла Сорокина, более чем на 10 метров. Третью, серебряную, награду Нечипоренко выиграл в апноэ динамическом без ласт, проплыв 113 метров», – рассказали в министерстве спорта Ростовской области.

Отметим, на Кубке России 2014 года Иван Нечипоренко лидировал в статическом апноэ, был вторым в динамике в ластах.

Апноэ (фридайвинг) – группа дисциплин подводного спорта, требующих, в отличие от традиционного дайвинга, выполнения определенных упражнений или преодоления дистанции спортсменом на задержке дыхания. Апноэ является сравнительно молодым видом спорта для России. Первый чемпионат страны состоялся в Москве в 2005 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем