Город Жители Дона наказаны на 41 млн рублей за нарушение правил благоустройства

Жители Дона наказаны на 41 млн рублей за нарушение правил благоустройства

В 2014 году жителей Ростовской области оштрафовали на 41 млн рублей за нарушение правил благоустройства. Сотрудники административной инспекции выявили порядка 9000 правонарушений.

Большинство дел возбуждено в отношении должностных и юридических лиц. «Каждый уважающий себя человек содержит свои дома и дворы в чистоте, муниципалитеты должны комплексно обеспечивать уход за вверенными им территориям, контролирующие органы в сфере организации чистота и порядка, такие как инспекция, пресекать правонарушения. Тогда, совместными усилиями, ведя конструктивный диалог общества, бизнеса и власти, мы наведем порядок в области», – пояснил начальник административной инспекции области Николай Копичка.

Административная инспекция Ростовской области рекомендует руководителям, должностным лицам, ответственным за соблюдение правил благоустройства, уделить особое внимание соблюдению законодательства в этой сфере.

С 2013 года в связи с изменениями в бюджетном кодексе РФ суммы денежных взысканий подлежат зачислению в бюджеты муниципальных образований. Это дает дополнительный приток средств для организации работ по благоустройству органам местного самоуправления.

Фото: Фото с Im1-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем