RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Годовщину открытия Сочи-2014 отметили свыше 3000 ростовчан

Годовщину открытия Сочи-2014 отметили свыше 3000 ростовчан

Свыше трех тысяч человек посетили День зимних видов спорта. Всероссийская акция, посвященная годовщине открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, прошла 7 февраля в ростовском Дворце спорта.

«Олимпийские игры 2014 года стали мощным стимулом для популяризации и развития зимних дисциплин, – отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, приветствуя гостей праздника. – В Ростовской области более 25 000 человек приняли участие в январской декаде спорта и здоровья, в регионе успешно развиваются хоккей и фигурное катание. Вполне возможно, что когда-нибудь на Дону появятся свои олимпийцы по зимним видам спорта».

Праздник открылся символическим заездом детской хоккейной команды на 2014 метров и парадом фигуристов. Далее гостей ожидали хоккейный матч, автограф- и фотосессии с донскими олимпийцами и легендарными спортсменами, показательные выступления по фигурному катанию. Завершился фестиваль дискотекой на льду, при этом ряд номеров исполнили воспитанники спортивных школ и консультанты по айс-фитнесу.

Олимпийские игры 2014 года в Сочи стали рекордными для нашей сборной. Она стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд. Ряд экспертов назвал проведение самих Игр эталонным. В память о выдающемся выступлении российских олимпийцев установлен День зимних видов спорта. Он будет проводиться ежегодно в первые выходные с числа начала Игр в Сочи.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем