Город Спецназовец получил пять лет колонии-поселения за пьяное ДТП на «Тигре»

Спецназовец получил пять лет колонии-поселения за пьяное ДТП на «Тигре»

Пять лет колонии-поселения и два года лишения прав после освобождения получил 23-летний контрактник Александр Кондратьев. Приговор по делу о серии ДТП на военном «Тигре» сегодня вынес Ростовский гарнизонный суд.

Как сообщил из зала суда корреспондент 161.ru, председательствующий также удовлетворил требования семей двоих погибших о возмещении морального ущерба. По миллиону рублей им должно будет выплатить Минобороны.

Сейчас стороны обсуждают приговор. Как сообщил 161.ru адвокат подсудимого, скорее всего, сторона защиты обжаловать решение суда не будет. Потерпевшие пока не пришли к единому мнению по поводу назначенного наказания.

Напомним, в ночь 21 сентября 2014 в районе 04:00 утра четверо нетрезвых военнослужащих 10-й отдельной бригады спецназ ГРУ (Краснодарский край) и двое гражданских лиц на бронеавтомобиле «Тигр» устроили в Ростове ряд ДТП, в одном из которых погибли два человека. Военные следователи возбудили уголовное дело по статьям УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оставление в опасности».

Фото: Фото из архива 161.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
107
ТОП 5
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Рекомендуем
Объявления