Город ЦРБ Тацинского района оштрафовали на 120 тысяч рублей

ЦРБ Тацинского района оштрафовали на 120 тысяч рублей

ЦРБ Тацинского района нарушила правила проведения диспансеризации и хранения лекарств.

Сотрудники территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области при плановой проверке больницы установили, что нескольким детям первого года жизни не было проведено обследование в полном объеме. Так, месячному ребенку не провели ультразвуковое исследование сердца, а в возрасте шести месяцев его не осмотрели детские хирург и невролог. Также некоторым 14-летним подросткам при проведении диспансеризации не были выполнены УЗИ органов репродуктивной системы.

«В лечебном учреждении не соблюдался температурный режим хранения лекарственных препаратов. Например, раствор Гепарина с нормой хранения от +12°С до + 15°С, содержался при + 3°С, – сообщила пресс-секретарь Территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области Елена Нечай. – Кроме того МБУЗ ЦРБ Тацинского района не соблюдает стандарт оснащения кабинетов невролога, хирурга и оториноларинголога».

В результате МБУЗ ЦРБ Тацинского района и главврача привлекли к административной ответственности. Больнице придется выплатить 120 тысяч рублей штрафа, главному врачу – 28 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Im2-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем