RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Горбань посетил в больнице пострадавших от порыва теплотрассы

Сергей Горбань посетил в больнице пострадавших от порыва теплотрассы

Глава администрации Ростова Сергей Горбань побывал в ожоговом центре БСМП-2, где лежат девять человек, получивших травмы в результате порыва теплотрассы на Буденновском.

По словам начальника управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежды Левицкой, первый вызов скорой помощи поступил в 17:30. Пострадавший получил ожоги второй и третьей степеней. «На данный момент этот случай является наиболее тяжелым», – отметила Надежда Левицкая.

Как рассказывают сами пациенты, из-за большого количеств пара трудно было оценить объемы разлившейся по тротуару и проезжей части горячей воды. Поэтому прохожие заходили в воду, пытаясь пройти участок пути, в результате чего получали ожоги.

Всего на данный момент в учреждения здравоохранения Ростова обратились 18 человек. Девять из них госпитализированы. Остальные получили помощь в травматологических пунктах, в Центральной городской больнице №1 имени Семашко и в городской больнице №20.

Самому молодому пострадавшему 15 лет. По оценкам врачей, лечение и реабилитация займут порядка двух недель. Ожоги заживут естественным путем. Ни одному из пациентов пересадка кожного покрова не потребуется.

Сергей Горбань пообщался с врачами БСМП-2, а также с самими пострадавшими. Пациенты получают необходимые медикаменты, питание. Помощь оказывается бесплатно.

Также глава администрации обратился к руководству филиала «Лукойл-ТТК» с просьбой оказать финансовую помощь пострадавшим за счет компании.

Фото: фото из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем