перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Ростовских ветеранов будут кормить бесплатно

Гость
20 января 2015, 14:27
Ни в коем случае не хочу умалять своего уважения к ветеранам, но у оставшихся в живых участников ВОВ абсолютно достойная пенсия, за счёт неё живут многие семьи ветеранов. И Вы собираетесь устраивать бесплатное питание в центрах соц. обслуживания населения? Пожилые люди не всеядны, большинство на диетах. Все приоритеты в пище для ветеранов всё равно не будут учтены. Моё личное мнение - принятое городскими властями решение о бесплатном питании ветеранов есть прямой путь к разбазариванию работниками соц. служб. внебюджетных источников финансирования. Хотите помочь - оказывайте адресную помощь каждому. А это так, кормушка для персонала.
20 января 2015, 14:26
Позорище, вместо достойной старости талоны на "питание".
Гость
20 января 2015, 15:18
За этими талонами и тарелкой супа 90 летним ветеранам еще побегать нужно по городу.
Гость
20 января 2015, 14:29
А Горбань не подумал о том что не каждый ветеран сможет добраться до его барской кормушки тем более по нечищеным тротуарам.а летом по жаре,не лучше будет обязать соц защиту приносить домой ветеранам то что Горбань типа выделит из не бюджетных источников(наверное взяток).Что есть понятие не бюджетный источник у глав администраций?
Гость
20 января 2015, 17:04
дайте справку - все ли ветераны войны в Ростовской области обеспечены квартирами и социальными работниками? это для них - самое главное, а не салюты и фанфары!
Гость
20 января 2015, 17:48
Божички, позорное правительство решило пустить пыль в глаза... Покормить ветеранов ВОВ. Да их уже почти не осталось, ёпта. Вашими силами... Помню как на прошлый крутой "люблилей" моя бабушка ждала, что её поздравят, вспомнят. Разумеется имеется в виду правительство, мэр. В итоге дуля. Бабушка уже на том свете, как же приятно, что сейчас о ветеранах решили вспомнить. Жаль тут мат нельзя писать, без него уже не охарактеризуешь работу правительства.
Гость
20 января 2015, 20:13
Все ветераны умерли или умирают в нишете,позор горбаню...
Гость
20 января 2015, 18:02
Настоящие ветераны до вашей кормушки не дойдут!Этим людям по 90 лет!Кто придумал этот бред? чьих карманы будем проверять?
Гость
20 января 2015, 14:09
А что у нас ветераны нищие?Да у них пенсия нормальная и для чего тогда им за похлёбкой ехать куда то...Или не знают как попилить деньги)))
Гость
20 января 2015, 15:44
И квартиры давно всем дали
Гость
20 января 2015, 20:07
Гость
20 января 2015, 20:07
И квартиры давно всем дали
Слышите, гости дорогие!вы че всех лично ветеранов знаете?или ведете пофамильный учет, кому из них квартиры дали?!так вот-лично знаю несколько ветеранов войны,которым ни одного квадратного метра не выделило государство. они такое пережили,такой подвиг совершили, и уж явно не вам судить, "нормальная", как вы выразились,у них пенсия или нет!
Гость
20 января 2015, 21:03
Гость
20 января 2015, 21:03
Слышите, гости дорогие!вы че всех лично ветеранов знаете?или ведете пофамильный учет, кому из них квартиры дали?!так вот-лично знаю несколько ветеранов войны,которым ни одного квадратного метра не выделило государство. они такое пережили,такой подвиг совершили, и уж явно не вам судить, "нормальная", как вы выразились,у них пенсия или нет!
что значит " не вам судить " ?! а кому ? Пенсия 50 тысяч - более чем нормальная пенсия . Добавьте льготы на коммуналку для ветерана и членов его семьи , бесплатные лекарства и 2 раза в год бесплатную путевку в санаторий для ветерана и сопровождающего его лица.
Гость
20 января 2015, 15:09
у представителей власти медосмотры бывают??!!
Гость
20 января 2015, 15:16
Какие же у нас злые люди! Какой разбозаривание бюджетных средств?! Читайте статью внимательно! А то, что для ветеранов это внимание приятно никто не подумал?! С такими как большинство здесь "комментаторами" нормального общества не будет. Кто-нибудь из вас хоть что то подобное сделал? !
Гость
20 января 2015, 15:40
наверное, Вы - девушка...... осмелюсь заметить: голова - чтобы думать!
Гость
20 января 2015, 15:55
у ветеранов войны и тыла достойная пенсия и все возможные льготы,а вот у ветеранов труда-копейки и льготы копеечные.лучше бы больным детям помогли,никто об этом даже не заикнулся!
Гость
20 января 2015, 17:54
Это сколько лет должно быть ветерану,если война 70 лет назад прошла???Вместо настояших ветеранов,там фэйковские родственники этих с ад министрации.примутили и получают на своих родственничков блага.Мой дед всю войну прошел,дважды ранен,умер 4 года назад,так на праздники от ЭТИХ только открытки и носили,какая квартира,ни разу на парад не пригласили.Будет парад посмотрите если кто еше анализировать может на тех кто с ад министрацией иджет,им максимум по 75-80 лет..
Гость
20 января 2015, 19:44
Нет это нормально??? Наших Заслуженных ветеранов ,как последних бомжей, бесплатной похлебкой кормить! Да Вы *** должны на руках их носить!!!
20 января 2015, 20:34
Это финиш. Если бы в современной Германии кто-то написал про бесплатную похлёбку для солдат вермахта вот бы они удивились. У них пенсия такая, что на еду хватает, и не только на еду, они же войну проиграли. Это в России не хватает, потому что её разворовали. Но самое главное, что разрушено Образование и люди просто не понимают, как чудовищна такая инициатива и о чём она говорит. Ну не учили их МОРАЛИ, которой сейчас просто нет.
Гость
21 января 2015, 03:14
Интересно, где они будут в Ворошиловском собесе кормить? Раньше можно было в дневном отделении это всё сделать, а теперь из-за реорганизации Ворошиловского собеса они это дневное отделение дербанят -дабы как то всех своих сотрудников разместить. Да ещё и сокращение штатов, именно тех должностей, которые при кухни были. Воистину правая рука не ведает, что творит левая. Неудивительно, что с таким руководством мы сейчас опять в такой рецессии. А задумка хорошая! Сколько их осталось то ветеранов наших? Давайте хотябы накормим их!
Гость
21 января 2015, 08:50
Так и представляю, как ветераны ВОВ будут выстраиваться в очередь в бомжатнике за миской бесплатного варева. Зачем? У участников ВОВ пенсия больше большинства остальных пенсионеров, они вполне могут позволить себе нормальные продукты. Плюс большинству уже далеко за 80, думаете они будут каждый день ходить хз куда? Да лучше выделять адресную помощь тем, кому это действительно нужно из тех же ветеранов, что бы они хоть оставшиеся годы нормально пожили, а не так как некоторые - в разваливающихся халупах с удобствами во дворе. Градус неадеквата власти просто поражает.
Гость
21 января 2015, 14:18
У Старосельского на календаре 80-е годы , когда к 9-го мая инвалиды войны получали или открытку или даже полотенце . Не надо возвращаться к позорным временам и унижать наших освободителей .
Гость
20 января 2015, 14:23
Обожремся.
Гость
20 января 2015, 22:33
пенсия участника войны 35000 рублей. квартплату не платят, налогов на них нет, поликлиника и лекарства бесплатны, проезд бесплатен и сопровождающим. теперь 30 обедов ещё 4500 рублей. мне кажется их надо и завтраком с ужином кормить
Гость
20 января 2015, 14:01
Ув. Сергей Иванович! это действительно любовь к людям, спасибо вам огромное за всё что вы делаете!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 января 2015, 16:01
Совсем было бы хорошо , если бы в столовую мэрии и в зал спецобслуживания первых лиц и подвоз автопарком мэрии ! За одним столом обедать будут ветераны и Сергей Иванович с Сергей Геннадьевичем ! Незабываемое было бы зрелище ! Верите ?