9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

16 янв 2015 в 18:43

У нас, к сожалению, на место одного битого сразу двое небитых встают....

Отбывший.
16 янв 2015 в 18:46

Ну и где хоть один случай наказания. А Васька слушает да ест. Потрубили как всегда, поделили и разошлись. И так будет вечно, пока одни чистить будут а деньги проходят через проверяющих с возможностью осесть в кармане.

Гость
16 янв 2015 в 18:47

С первых же опубликованных цифр люди мгновенно на этом сайте писали, что это приписки, приводили и простые и сложные расчеты, но ответ был понятен и очевиден: приписки с целью получения большего количества денег за вывоз и уборку, еоторых не было. Но Мэрия и лично господин Арцебашев только сегодня заметили? С УК собираются разъбираться, а уборка тротуаров на улицах , а расчистка проезжей части дорог, и не только главных магистралей, люди живут в основном не на них, вывоз снега с обочин -все это не забота УК. И все рапорты о вывозе и расчистке -фикция, почему об этом промолчал господин, неужели потому, что именно он курирует эти вопросы по городу? С Себя начните!

Гостья.
16 янв 2015 в 18:49

Какая расчистка льда, если у нас вообще дворника нет?! Наша УК предлагает с этого года повысить плату по графе сод.жил.ремонт. Мы дружно хохочем - за что платить, если выполняются только работы аварийного характера или за собранные нами же деньги? Кстати, за четыре года ни единого отчёта о проделанной работе и потраченных деньгах. Сайт тоже пустой.

Честь!
16 янв 2015 в 18:49

Чернышев всех разбалывал, вот вам и вытекает результат действительности!!!

Гость № 2
16 янв 2015 в 18:52

Потрясающая оперативность! Не прошло и десяти дней со дня снегопада, а уже заглянули во дворы и (надо же!) увидели обледеневшие нечищенные тротуары!!! А до этого куда смотрели? Только в отчёты?

Гость
16 янв 2015 в 18:56

Надеюсь ук Новая уже в списке:)))

Борис
16 янв 2015 в 18:57

Если бы еще в мэрии обратили внимание на то что сумасшедшие приписки по вывозу снега, когда рапортуют о вывезенных сотнях тонн, все приписки оплачиваются из городского бюджета. Вывоз снега надо учитывать м кубических метрах, а разница между кубометром и тонной существенная от трех до пяти раз

Мечтатель
16 янв 2015 в 19:02

Пора от угроз к делу! 1.Поймали 2.Прокуратура 3.Суд 4.Тюрьма.

Светик
16 янв 2015 в 19:10

Правильно сказал:"Человек, который не может организовать работу по очистке тротуаров, должен поменять профессию. С некоторыми из вас, уважаемые коллеги, будем прощаться".Может всё таки наведут порядок в городе.А перед тем как писать "В Ростове тротуары от наледи расчищают около 2,5 тысячи дворников"- надо было сначало проверить.

Гость
16 янв 2015 в 19:21

Приехали бы Вы В.Арцыбашев на Северный и посмотрели бы, от улиц Капустина и до Орбитальной, что творится во дворах??? Да и желательно там пройтись пешочком по свежему воздуху. Тогда бы ВЫ не давали информацию в СМИ, что вывозили ежедневно по 8000тонн снега. Снег на Северном подтаял и превратился в лед. А лучше ВАМ приехать и пройтись по дворам, в диапазоне этих улиц, вечером и прошли по этой полосе препятствий, где скользко да еще и в добавок не горит освещение. Не волнуйтесь БСМП рядом, доктора толковые, сервис обеспечен.

ник
16 янв 2015 в 19:21

Тсж "15-микрорайон" в течении многих лет не убирает свою прилегающую территорию, и все почему-то им " НИПОЧЕМ".

Гость
16 янв 2015 в 19:27

Да неужели!!! Давно пора! Главное чтобы на этом не остановилось! А то сделают показуху один раз и всё!

Гость
16 янв 2015 в 19:28

У нас же все управляйки - это конторы на бумаге с уставным капиталом 10 тыс руб))) Вот только бумаги и пишут...

Гость
16 янв 2015 в 19:29

Предлагаю каждому здесь написать чей двор не очищен, а это наверняка все 90%. И пусть редакция сайта все данные передаст в мэрию. А мэрия в прокуратуру, пускай отвечают за свои поступки!

Гость
16 янв 2015 в 19:36

Это сколько же они денег народных стырили? С кап ремонта домов.

Гость
16 янв 2015 в 19:38

Да долго же Вы глаза закрывали на очевидные вещи!

Фото пользователя
16 янв 2015 в 19:42

В этом кто-то сомневался?

16 янв 2015 в 19:47

Весь мкр. Темерник, как и весь СЖМ НИГДЕ не чищено, разве что узенькие дорожки вдоль подъездов некоторых домов. Но люди ходят и по межкварталке и по межквартальным дорогам которые должны чистить муниципалы..и их 80%, но у них нет техники оперативно за 4-5 часов отчистить пока еще не замерзший снег. Для этого нужно ПОДАРИТЬ КАЖДОМУ МКР. ПО 2-3 трактора БЕЛАРУСЬ для ОПЕРАТИВНОЙ уборки в срочном порядке. На это нужно всего 100млн рублей ...около 150 тракторов и УК и ТСЖ сами договорятся о графике уборки!!!! Все гениальное просто. Но ТУПОСТЬ управленцев ЖКХ поражает.

Гость
16 янв 2015 в 19:53

Арцыбашев пусть расскажет сколько его подчиненные "вывезли" снега из города. Что-то он молчит о своем приобретении снегоплавильной машины. Оправдались миллионы потраченные им из городского бюджета? Этого деятеля надо было Горбаню гнать в первую очередь.

Гость
16 янв 2015 в 19:56

центр сельмаша не чистился. ТАкже как и МКД, под "управлением" "Филиппов", которых аж целых три!

Гость
16 янв 2015 в 19:56

Прошел по центру города (семашко, социалка, темерницкая и т.п.)
80 процентов тротуаров в наледи. Позор.

Гость
16 янв 2015 в 20:03

На Портовой фристайл! УК Возрождение, УК Железнодорожник!

Гость
16 янв 2015 в 20:08

А сам Арцыбашев докладывал о мифических реогентах,которыми обработали тратуары,с ним тоже пора расставаться,сущие сказки.

Военведец
16 янв 2015 в 20:21

Двор Гагринская 9/1 не чищен и вобще весь Военвед, дворников увидели только сегодня в новых оранжевых жилетах, у дома, где находится УК ООО "ЮГ-ТТ", которая во время ничего не делает на Военведе.

Гость
16 янв 2015 в 20:21

«Человек, который не может организовать работу по очистке тротуаров, должен поменять профессию. С некоторыми из вас, уважаемые коллеги, будем прощаться», – констатировал глава администрации Ростова, и Уволил...ся.

Владимир в желтом парике
16 янв 2015 в 20:26

Королёва, нечётная сторона, от Добровольского до Космонавтов - конь не валялся. УК Пульс - неприкасаемые!

Гость
16 янв 2015 в 20:32

Эти красавцы обледенелые тротуары обвешивают ленточкой(типа предупредили что гололёд и с нас спроса нет)и люди вынужденны обходить эти места по проезжей части,рискуя попасть под колёса авто,а это уже не саблюдение ПДД пешехода.

Гость
16 янв 2015 в 20:33

Тротуары не чищены на Пушкинской , да и на Садовой , о каких дворах разговор идет?!

Гость
16 янв 2015 в 20:38

Пусть зайдет во дворы на Инициативной и посмотрит как убирают. А ни КАК И НИКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! И тут же на сайте пусть отчитается что изменилось после его посещения.

Гость
16 янв 2015 в 20:50

Да заметили , уже результат !

Гость
16 янв 2015 в 21:11

Приглашаем губернатора в Миллерово, может к его приезду хотя бы центральные улицы очистят от наледи и колеи, очистят остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и тротуары ни ездить ни ходить безопасно нельзя

Гость
16 янв 2015 в 21:15

ООО УК Филипп Первомайского района - вобще ничего не чистили. даже около своего офиса на Плужной, 8 - снежище!
s012.radikal.ruПолюбуйтесь на их двор! s018.radikal.ru- еще одно фото "прибранной территории" УК Филипп Первом. района

Гость
16 янв 2015 в 21:16

Горбань С.И. Пора вам с Арцыбашевым распрощаться! В отставку "это наследие" ЧМА!

ростовчанин
16 янв 2015 в 21:18

Добавьте в этот список ООО Коммунальщик Дона ул Миронова 12,14. Пусть работают те УК, которые работают добросовестно, а остальных за борт! Если весь город в наледях, то куда смотрят: ГЖИ, прокуратура? Также не чищены и не посыпаны в мкр. Темерник тротуары, остановочные комплексы, пешеходные переходы и подходы к пешеходным переходам.

Гость
16 янв 2015 в 21:26

Пусть сити-менеджер по городу пройдется, посмотрит!

Гость
16 янв 2015 в 21:28

К сожалению, сделают вид, то рассердились на ЖКУ, оштрафуют их для порядка , те расплатятся нашими же деньгами, а потом скажут , что денег у ЖКУ нет и нужно повышать оплату за обслуживание. Короче, одна болтовня! Не верю ни Арцыбашеву, ни Горбаню!

Гостья
16 янв 2015 в 21:34

Да хоть песком бы сыпали тротуары!!! Ходить невозможно!!! Сегодня упала, думала ногу сломала но обошлось, ушиб сильный. Жалко пожилых людей, им как ходить за продуктами?

Гость
16 янв 2015 в 21:49

На ул. Можайская (Первомайский р-н) начальница отделения УК Коммунальщик Дона, подскользнувшись на "очищенном" тротуаре приземлилась на пятую точку. Матюкнувшись, пошла составлять отчёт об успехах в борьбе против наледи на тротуарах. Вот реалии "Коммунальщика Дона".

Гость
16 янв 2015 в 22:41

В александровке ЖЭУ 5 вообще забыла о своих обязаностях во дворах надо на тракторе перемещатся

Гость
16 янв 2015 в 23:12

СЖМ МИКРОРАЙОН 6 тротуары никто не чистил .К школе 100 и двум детсадам не подойти.

Гость
16 янв 2015 в 23:16

Ростовчане, не нервничайте, скоро снег растает САМ!

Гость
16 янв 2015 в 23:28

Цену набивают перед выдачей лицензии! Все эти УК получат лицензию и дальше будут обдирать народ!

16 янв 2015 в 23:33

В Советском районе ЖЭУ-5 вообще ни хрена не работает по уборке территорий.Все тротуары в ледяных торосах! Интересно уже проводилась аттестация жуликоватых УК!?

Гость
17 янв 2015 в 00:51

это не Мэрия поймала,а Мэрию поставили перед фактом,что она не компетентна.

Гость
17 янв 2015 в 01:45

Люди, да радуйтесь! Когда бы это при Чернышеве стали бы проверять отчеты???!!!! Да, кажется показухой. Но может пусть хотя бы так пока?

Лёля
17 янв 2015 в 05:24

Ошибка Горбаня, что Арцибашева оставил. Все люди плюются от этой фамилии. Достал уже всех.

Гость
17 янв 2015 в 07:34

А они считают, что на то он и " Северный". Снег,лед, полярники, медведи ......)))))))))))))))))))))))) Ничего удивительного при осмотре не заметили назад в уютные кабинеты зализывать кое-что кое-кому.

Гость
17 янв 2015 в 08:05

Сейчас погуглили, выяснилось, что УК Филипп, Железнодорожник, Возрождение, ЖКХ-2 - это Мурадян Артем Ваникович.

Гость
17 янв 2015 в 10:33

ЖЭУ 5 в топку!!!!!!