RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участники программы софинансирования пенсии должны активизироваться в январе

Участники программы софинансирования пенсии должны активизироваться в январе

Ростовчане, вступившие в программу государственного софинансирования пенсии в прошлом году, должны сделать первый взнос для ее активации до 31 января 2015 года. Сделать первый взнос в указанный срок могут и те, кто вступил в программу ранее (с 2009 года). Граждане, которые не успеют внести первый взнос до 31 января 2015 года, независимо от даты подачи заявления на вступление в программу, потеряют право на государственное софинансирование взносов, сообщает ОПФР по Ростовской области.

Всем тем, кто вступил в программу государственного софинансирования пенсии в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделал первый взнос до 31 января 2015 года включительно, государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты взносов в сумме не менее 2000 рублей в год. Закон позволяет участнику программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее.

Участниками программы госсофинансирования пенсии являются 319 тысяч жителей Ростовской области. За все время действия программы жители Дона внесли в фонд своей будущей пенсии 972 миллиона рублей.

Важно, что граждане, вступившие в программу с 5 ноября по 31 декабря 2014 года, получают право на софинансирование взносов государством только в том случае, если они на момент подачи заявления на вступление в программу не являлись получателями ни одного из видов пенсии (за исключением проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей).

Это нововведение не распространяется на пенсионеров, которые вступили в программу до 1 октября 2013 года. Их взносы будут софинансироваться государством в прежнем порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем