Город В Ростове открылась выставка шоколадных скульптур

В Ростове открылась выставка шоколадных скульптур

Музей шоколада Nikolya впервые приехал в Ростов-на-Дону и представил более двухсот сладких экспонатов. Выставка открылась в Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова, 60 и с первого дня привлекла внимание горожан. Белый рояль, стол, египетская пирамида, короны, маски, предметы быта и даже оружие – это далеко не полный список представленных шоколадных изделий автора выставки, шоколатье Николая Попова.

«Мне захотелось поделиться тем, что я умею делать из шоколада, чтобы немножко шокировать людей. Человек на этой выставке сможет познать шоколад с другой стороны, прочитать много информации про него и увидеть его в другом состоянии, – рассказал корреспонденту 161.ru Николай Попов. – Каждый посетитель сможет не только полюбоваться сладкими скульптурами, но и попробовать шоколад на вкус».

Изюминкой выставки является двухметровая Эйфелева башня, которая весит 45 килограммов. Как рассказал автор работ, всего на организацию экспозиции требуется около полтонны шоколада. Выставка начнет работать накануне новогодних праздников, с 24 декабря и закончится 8 февраля 2015 года.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем