В Ростове состоится реконструкция приватного бала начала 20 века
10 декабря 2014, 07:25
Гость
10 декабря 2014, 15:23
Забыл сказать , вот в 1900 году Парамонов приказал вылить в Дон 2 баржи постного масла. А народ в то время голодал.... И ходили на Дон - собирали масло с воды. ( кто не понял- масло легче воды и стелется по поверхности реки тонкой пленкой - вот ее моя пробабка и собирала ..И деток кормила , чтоб с голодухи не пухли). ..А балы были, не волнуйтесь, я и не спорю. Богатым все равно в любой стране при любом режиме фиолетово на быдло....
Гость
10 декабря 2014, 22:41
Вы предлагаете остаться жить в сплошной чернухе, как завещали Ваши деды? так давайте проведем реконструкцию сбора масла с Дона. почему нельзя просто устроить красивое мероприятие, хоть как-то разбавить наши мрачные серые будни?
Гость
11 декабря 2014, 14:52
Гость
10 декабря 2014, 22:41
Вы предлагаете остаться жить в сплошной чернухе, как завещали Ваши деды? так давайте проведем реконструкцию сбора масла с Дона. почему нельзя просто устроить красивое мероприятие, хоть как-то разбавить наши мрачные серые будни?
Это Вы такое предложили, а не я, заметьте. Я же предлагаю говорить правду,как завещали мои Деды, а Ваши прадеды. Только и всего. А, Вы, уважаемый, боитесь этого. Поэтому и поддержал Валентина Валентиновича. Такие балы, что пиарят здесь, в начале 20 века могла себе позволить жировавшая верхушка, составлявшая на то время 2% от жителей города. Остальные 98 % жили в нищете. Нравится Вам это или нет, но после 1917 года ежегодные предновогодние балы организовывались властью для всех слоев общества и всех возрастов в Стране. Вот это и завещали и сделали мои деды, а Ваши прадеды. = П.С. Удачи .
Да уж, нет у нас сейчас более важной задачи, чем реконструировать приватные балы начала прошлого века! И какая-нибудь наивная девочка подумает: Вот ведь жили люди! А пришли большевики и всех загнали в нищету! И то, что 85% подданных империи жили в сёлах, были крестьянами, и им было не до балов, её не смутит. Да и в городах преобладали рабочие люди и мещане, а не дворяне с их приватными балами…
Гость
10 декабря 2014, 12:27
А как же "серебряный век"? Пушкин? можно продолжать список.
Гость
10 декабря 2014, 13:56
А что не так? Те, кто были богаты, стали бедными. Бедняки тоже особо не разбогатели. Даже в 70-е американцы жили в собственных домах, а советские - в собственных хрущевках.
Гость
10 декабря 2014, 14:01
Поляков! Вы еще и про аборты тут повозмущайтесь. идите работать!!!
Гость
10 декабря 2014, 15:18
А я вот согласен с Валентином Валентиновичем. Я ростовчанин уж не помню в каком поколении. Предки мои не из господ. С Лензавода. Шестеро детей. С начало века ( с 1901 года) на заводе прекратили платить зарплату. Вместо нее выдавали расписки по которым можно было в три дорога отовариться в магазине при заводе ( он был там, где сейчас сгоревший заводской клуб на Вогулевского ). Какие балы? Детям на еду не хватало. Школы в Ленгородке не было вообще - учили сами родители писать и читать. Врач на всю округу был один. Жил по Собино в горку первый двухэтажный дом ( он сохранился этот дом ). Врач сочувствовал бедноте и врачевал БЕСПЛАТНО. Безысходность и нищета была, вот почему народ и поднялся на стачку против власти в 1902 году... Ну а Пастуховы, Парамоновы и почие Асланиди те жировали и утраивали вот такие балы для себе подобных, какой мы будем лицезреть в нынешнем декабре. Нынешним новым русским демократам не запретишь, да они и не поймут, как не поняли тут пост Полякова.
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
3 м/c,
ю-в.
755мм 66%В Ростове состоится реконструкция приватного бала начала 20 века