RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ростовском «Лабораториуме» продемонстрируют «Обыкновенное чудо»

В ростовском «Лабораториуме» продемонстрируют «Обыкновенное чудо»

Самостоятельно приготовить искусственный снег, зажечь цветные бенгальские огни и увидеть огненную радугу – все это донские школьники смогут сделать во время научного шоу в музее «Лабораториум». Новогодняя программа «Обыкновенное чудо» начинается 13 декабря. Помимо научного шоу, гостей музея ждет экскурсия-квест, на которой придется решать много ребусов и загадок.

Специалисты музея особо подчеркивают, что все опыты безопасны, и юные посетители смогут их проводить самостоятельно.

«Детей нужно прежде всего заинтересовать, тогда и учиться они будут с удовольствием. Когда школьники самостоятельно сталкиваются с наукой «вживую», а не только на страницах учебника, это подталкивает их к самостоятельным экспериментам и открытиям. И это очень важно, ведь от подрастающего поколения ученых и изобретателей зависит экономическое будущее Донского края», – отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

«Лабораториум» – единственный в Ростовской области музей интерактивных наук. Все программы учреждения, открытого на условиях государственно-частного партнерства, разработаны ведущими учеными Ростова-на-Дону, одобрены и рекомендованы донским минобром.

Фото: Фото с Laboratori-um.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем