RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Таганроге побывала делегация из города-партнера Антрацит (ЛНР)

В Таганроге побывала делегация из города-партнера Антрацит (ЛНР)

Мэр Таганрога Владимир Прасолов встретился с делегацией города-партнера Антрацит (ЛНР).

Прежде всего гости поблагодарили весь российский народ и таганрожцев в частности за поддержку и гуманитарную помощь, оказываемую их непризнанной республике. И обратились с еще одной просьбой – продолжить сотрудничество с Антрацитом в непростой для них период.

«Экономика города сейчас практически не работает, не выплачиваются пенсии, гуманитарная обстановка достигла критического уровня, – констатировал мэр Антрацита Анатолий Андреенко. – Вместе с тем потенциал промышленного и агропромышленного комплекса Антрацита позволяет надеяться на исправление ситуации в случае поддержки со стороны российского малого и среднего бизнеса, восстановления взаимовыгодного сотрудничества».

Владимир Прасолов пообещал партнерам попытаться восстановить прежнее сотрудничество по основным направлениям.

«К вам пришла не просто беда, а трагедия, к которой мы не могли остаться безучастны, – подчеркнул мэр Таганрога – Будучи соседями, мы всегда сотрудничали в вопросах экономики, образования и культуры. Многие предприятия города выпускали продукцию для украинской промышленности. И сейчас на складах завода «Красный котельщик» скопилась большая партия продукции, предназначенной для вашего государства. Мы, безусловно, рассмотрим возможность оказания Антрациту поддержки путем восстановления сотрудничества по приоритетным направлениям, в том числе с привлечением малого и среднего бизнеса».

Фото: Фото с Tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем