Город «Ростов» не удержал победу в матче со «Спартаком»

«Ростов» не удержал победу в матче со «Спартаком»

Матч 16-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу между «Ростовом» и «Спартаком» завершился вничью 1:1. Счет открыли гости, однако удержать победу ростовчанам не удалось.

На протяжении всего первого тайма территориальное преимущество было у хозяев поля. Однако за 45 минут они создали лишь один опасный момент, когда Мовсисян подачей с левого фланга нашел Промеса и тот мощно ударил с семи метров – мяч лишь всколыхнул сетку с внешней стороны. В конце тайма хороший шанс отличиться имел «Ростов»: трехходовка с участием Калачева, Полоза и Канги завершилась ударом габонца из пределов штрафной, но в последний момент защитник успел подставить ногу, и мяч перелетел через ворота.

Вторая половина игры началась с атак хозяев поля, но ростовчане старались их гасить на подступах к штрафной. На 57-й минуте Мовсисяну удалось освободиться от опеки защитников и пробить со второго этажа – Плетикоса в броске мяч отбил. За 20 минут до конца матча «Ростов» неожиданно открывает счет после точного удара из-за пределов штрафной Дмитрия Торбинского. Но уже через четыре минуты «Спартак» забивает ответный гол: Эберт своевременным пасом нашел в штрафной неприкрытого Глушакова и тот распечатал ворота Плетикосы. Итоговый счет – 1:1.

Последний матч 2014 года «Ростов» проведет на домашней арене. 8 декабря в гости к желто-синим приедет тульский «Арсенал». Напомним, что вход на этот матч будет бесплатным.