RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На Дону пострадавшим в аварии с автобусом обещают до двух миллионов

На Дону пострадавшим в аварии с автобусом обещают до двух миллионов

Родственникам погибших и пострадавшим в аварии с автобусом на трассе Морозовск–Цимлянск положена компенсация до двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности.

Объединение страховщиков напоминает: на компенсацию имеют право все пострадавшие в ДТП. Сумма выплат может доходить до двух миллионов рублей. Так, за ушибы и ссадины можно получить от двух тысяч рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч.

«Пострадавшие и родственники погибшего пассажира могут получить компенсации в страховой компании, с которой перевозчик заключил договор страхования, согласно вступившему в силу 1 января 2013 года закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП).

Для получения компенсаций пострадавшим пассажирам необходимо выяснить у перевозчика, в какой страховой компании заключался договор ОСГОП, и обратиться в филиал этой страховой компании. Наименование страховой компании также можно определить по номеру транспортного средства на сайте НССО. При обращении в страховую компанию необходимо иметь паспорт, медицинское заключение о характере и степени тяжести полученных травм, а также справку из ГИБДД о происшествии, либо документ от перевозчика о произошедшем событии. Родственникам погибшего нужно предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство», – пояснили в пресс-службе Союза.

Как добавили в организации, пострадавшие имеют право на компенсацию даже в том случае, если перевозчик не застраховал свою ответственность. При таком варианте заинтересованным лицам рекомендуется обращаться к нему напрямую.

Напомним, авария произошла 30 ноября на 26-м километре автодороги Морозовск–Цимлянск. Как сообщили в ГИБДД по Ростовской области, восьмиместный микроавтобус SsangYong Istana выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом Setra, шедшим по маршруту Волгодонск–Москва. Два человека погибли на месте, шесть доставлены в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем