RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донские самбисты стали лучшими на Кубке губернатора

Донские самбисты стали лучшими на Кубке губернатора

В Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский турнир по самбо на Кубок губернатора Ростовской области среди юношей 1997–1998 годов рождения. В общекомандном зачете первое место заняли донские спортсмены.

«Самбо – тот вид спорта, который очень популярен на Дону. У нас очень сильная команда, есть победители и российских, и мировых турниров, – подчеркивает первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Убежден, что проведение турнира под девизом «Самбо – мир, добро, здоровье детям!» с участием сильнейших борцов России придаст положительный импульс развитию самбо не только на Дону, но и во всей нашей огромной и великой стране».

На V Всероссийском турнире первые места в четырех весовых категориях завоевали донские самбисты: Даниил Лищенко (48 кг), Богдан Соколов (70 кг), Яков Масько (75 кг), Лев Таранов (81 кг). В итоге главный приз турнира – Кубок губернатора Ростовской области, который вручается за общекомандный результат, – остался на Дону.

В Ростовской области самбо занимаются более двух с половиной тысяч человек. Ежегодно сборная команда области завоевывает первые и призовые места на международном турнире «Победа», который проводится под патронажем президента Российской Федерации. Донские самбисты становятся лучшими на чемпионатах российского и международного уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем