RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ростове Школьный экономический форум собрал бизнесменов 2020 года

В Ростове Школьный экономический форум собрал бизнесменов 2020 года

Первый Школьный экономический форум прошел в Ростове во вторник, 25 ноября. На его площадках собрались более 300 будущих предпринимателей более чем из 20 школ и колледжей региона. Им предстоит строить свой бизнес на рубеже 2020 года.

«Участники форума – это будущее экономики Донского края. Это предприниматели 2020 года, – рассказала директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Соколова. – Наш форум задуман как новая открытая площадка, на которой можно и испытать, и проявить себя. Это своеобразный толчок для начала постижения основ предпринимательской деятельности. Для этого в Ростовской области для молодежи созданы все условия. Для ребят, которые заинтересованы в развитии предпринимательских способностей и приобретении соответствующих знаний, работают специальные программы».

Мероприятия по вовлечению молодежи в бизнес в донском регионе осуществляются в рамках государственной программы Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика». Они выстроены в единую систему развития молодежного предпринимательства на региональном уровне.

Работа начинается со школьной скамьи. Более трех тысяч школьников из 123 школ Ростовской области ежегодно проходят тренинговые и обучающие курсы, участвуют в олимпиадах по предпринимательству, бизнес-играх.

Все следующие этапы охватывают анкетирование (в 2014 году в анкетировании приняли участие 12 тысяч молодых людей, что в три с половиной раза больше, чем в прошлом году), тестирование, участие в конкурсах бизнес-идей, обучение основам предпринимательства.

Школьный экономический форум – новый проект в этом направлении. В таком формате старшеклассники собираются впервые.

Программа форума включает бизнес-игру «Ты – предприниматель», курс «Предпринимательский всеобуч», бизнес-игру «Железный предприниматель», площадки по профессиональному тестированию, олимпиаду для будущих бизнесменов и т.д. По итогам школьники получат не только новые знания, но и ценные призы, кубки и дипломы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем