перейти к публикации
49 комментариев к публикации

На Дону два автомобиля насмерть сбили женщину, переходившую на красный

26 ноября 2014, 08:17
Гость
26 ноября 2014, 10:01
не перестаю удивляться тупости наших пешеходов!!!такое ощущение что они бессмертны! и на красный и с угла и с кустов выскакивают...такое ощущение что водитель видит сквозь стены и у машины нет тормозного пути и останавливается она сразу как вкопанная...вот куда бежать на оживленной улице на красный цвет?! неужели 1,5 мин стоят жизни?! Пешеходы одумайтесь! ПДД написаны не только для водителей но и для пешеходов!
Гость
26 ноября 2014, 16:19
Просто пропусти молча его если можешь физически, а он пусть встретит такого же б***на как и он только за рулем.
Гость
26 ноября 2014, 18:26
Гость
26 ноября 2014, 16:19
Просто пропусти молча его если можешь физически, а он пусть встретит такого же б***на как и он только за рулем.
Ну вот они и прутся,привыкли что их пропускают.
27 ноября 2014, 06:43
Гость
26 ноября 2014, 18:26
Ну вот они и прутся,привыкли что их пропускают.
Надо, чтобы родственники этой тети, оплатили ремонт двух машин и реабилитацию водителей
Гость
26 ноября 2014, 10:08
Ужас какой! На днях в маршрутке ехала (№48) с Малиновского поворачивали на Стачки - женщина также перебегала дорогу на красный свет (увидела нашу маршрутку, боялась не успеть). Понимаете, что такое Малиновского и что там за перекресток? Это по три полосы в каждую сторону, в час пик утром движение очень интенсивное. Вся маршрутка выдохнула, когда она все таки удачно перебежала дорогу. Когда она зашла - я ей сделала замечание, что не стоит это жизни и здоровья. На что она отмахнулась - да ну, ерунда! Ничего страшного
Гость
26 ноября 2014, 11:03
Действиетльно, пфф, какая-то жизнь, вот ерунда то!! А от себя хочу Вас поблагодарить за сделанное замечание, спасибо что не остались равнодушны, может другим хоть на пользу пойдет.
Гость
26 ноября 2014, 13:37
Надо было её не ждать. В следующий раз она махнула бы рукой на эту маршрутку: чё лететь, один фиг не успею, да и ждать меня-персону никто не будет.
Гость
26 ноября 2014, 09:58
Люди считают, что для водителя их жизнь дороже чем для них самих, и не понимают, что водителю в итоге грозит срок, а переходу смерть, и беречь свою жизнь нужно самому…
Гость
26 ноября 2014, 10:01
Блин, пешеходы будте внимательны! Погодные условия наступили плохие. Убедитесь триста раз в безопасности ваших действий. Не играйте в рулетку. Не надо гипнотизировать авто в потоке - авось остановится и кидаться под колеса!! Водители - проявляйте максимум осторожности когда видите на краю дороги пешеходв или детей, сбавляйте скорость, будте готовы к экстренному торможению и уходу на обочину. Царство небесное женщине погибшей. Водителям стойкости пройти через систему.
Гость
26 ноября 2014, 11:44
А ещё водителям пожелаю не гонять!Это относится к тому челу,который вчера рычал на красной мицубиси на Садовой,напротив Дон Плазы.Всё равно ведь остановился на Крепостном на светофоре.Что кому доказал!Где работники ГИБДД?
Гость
26 ноября 2014, 10:20
Когда уже люди пойму что нельзя переходить дорогу на красный и вне пешеходного перехода? Наверное только тогда, когда на них за это уголовное дело будут заводить и сажать за решетку!
Гость
26 ноября 2014, 16:02
Просто будем закапывать.
Гость
26 ноября 2014, 10:44
Наш народ думает что если они стали на зебру можно сразу перейти дорогу типа мне обязаны. Скажу так около 4 лет прожила в Германии и скажу так что даже там люди подходя к переходу перед тем как перейти убеждаюсь пропустит ли его машина возможно он не сможет затормозить чтоб не дай бог не задеть или создать опасную ситуацию как для себя так и пешехода. А у нас что глаза выкупили и прут светофор зебра да по фиг мне обязаны. А еще обращение к мамаша которые натянул на голову капюшон переходят дорогу где попало и при этом тащат за собой детей себя не жалко подумай о ребенке.
Гость
26 ноября 2014, 11:40
Как там в Германии,не знаю. В ОАЭ только пешеход ступил на переход-машины сразу стоп.А в России,если Вы пешехода на зебре перед Вашим авто заставили ускорить шаг,либо остановиться,а также побежать вперёд, либо назад-считается что Вы его не пропустили!Соответственно несёте наказание по кодексу.За рулём только автомобилей я с 1987 года.Это к тому,чтобы некоторые не говорили что я только пешеход...
Гость
26 ноября 2014, 14:12
Про Германию подтверждаю! Я после Германии ещё месяц боялся переходить наши улицы
Гость
26 ноября 2014, 16:12
Согласен, пешеход и водитель оба участники движения и оба в ответе. И с одной и с другой стороны б***ов хватает. Но вот в том же Таганроге напротив школы№29 пешеходный переход. Знаки есть 40, осторожно дети потом пешеходный переход, потом его раскрасили толстым слоем желтого цвета, потом нарисовали сплошную. И все равно едет ****к видит, что школа, что переход, что три машины остановились и пропускают пешехода и все равно прет через сплошную по встречке и за малым не сбивает ребенка и при этом еще орет что это ему они под колеса бросаются. Жаль меня не было, а то тварь из машин выволок и машину его лопатой расфигачилил что вожу для таких вот у***ей в багажнике.
Гость
26 ноября 2014, 09:53
Пешеходы, спешащие на кладбище...
Гость
26 ноября 2014, 10:47
Когда уже снимут ответственность с водителей, когда смертник сам бежит под колёса. Водитель тут ни причем! А родственники или страховая должны делать ремонт авто.
Гость
26 ноября 2014, 09:30
интересно, если всех идущих на красный посбивают, всех перебегающих трассу посбивают, всех носящих черную одежду в условиях плохой видимости посбивают на дорогах станет больше внимательных пешеходов?
Гость
26 ноября 2014, 10:00
Нет, не станет. Это же Расея с её врождённым пофигизмом.
Гость
26 ноября 2014, 10:07
Нет конечно. Беспечность и безалаберность неискоренима.
Гость
26 ноября 2014, 10:10
Только вот утром об этом подумал. Это же ужас, все идут вечно на красный ничуть не задумываясь о жизни не говоря уже об административной ответственности
Гость
26 ноября 2014, 10:11
Только так http://cs14109.vk.me/c540104/v540104697/4970e/FwMksOkQfuo.jpg Ну а если серьёзно, то пришла пора пересматривать классификацию такого правонарушения, как переход дороги в неположенном месте или на красный свет. В исключительных случаях можно вплоть до уголовного преследования, т.к. данное деяние может привести к большому количеству человеческих жертв, про порчу имущества я молчу.
Гость
26 ноября 2014, 11:00
да ладно порча имущества, пешеходу еще ничего: бац и ты умер, максимум испугаться успеешь, а водила из-за его тупости, отсидит лет 8 - 10, а потом еще жить с этим будет!
Гость
26 ноября 2014, 13:14
Лучше бы этих пешиходов сажали бы суток на 15 или направляли бы на какие нибудь принудительные работы. Может бы образумились.
Гость
26 ноября 2014, 16:01
И кто это будет контролировать? Ментов нет в Таганроге, а те что остались по ночам возле баров, вечерам возле заводов и совсем рано утром устраивают облавы на алкашню ибо там ставки высокие. Давно уже говорю пусть люди кто хочет сдадут права, сертифицируют устройства видеофиксации и получают сверх штрафа 10% себе на карман и контролировать будут наказание, чтобы блатных не отмазывали. Автомобилисты по крайней мере будут аккуратнее, а вот с пешеходами, ну пусть давят фиг с ними, если мозгов нет. Тут и так едешь как в Донбассе голова на 360 градусов вертится вдруг олень очередной вылетит.
Гость
26 ноября 2014, 10:10
и опять Таганрог
Гость
26 ноября 2014, 10:44
Жаль бабу..водилам тоже не позавидуешь!
Гость
26 ноября 2014, 17:40
Просто нужно чтобы ГИБДД и на пешеходов обратило внимание.Если несколько раз накажут за переход в не положенном месте то уже будут думать.А у нас только для тех кто управляет транспортом штрафы и увеличивают.Ведь она не первый раз наверно так переходила проезжую часть.А какого сейчас этим водителям.
Гость
26 ноября 2014, 18:06
если бы хоть раз оштрафавали пешехода на приличную сумму а тех у кого документов якобы нет задержали на 3 суток до установления личности и по новостям крутили как пешеходы своими действиями портят судьбу автовладельцев... то может тогда бы задумались
Гость
26 ноября 2014, 11:07
Можно бесконечно долго обсуждать и осуждать таких безотвественных пешеходов, но давайте представим что человек не просто по фану дорогу переходил, а может у него проблемы на работе или в семье, нервный срыв и т.п. Как говорится, на красный не от хорошей жизни дорогу переходят...
Гость
26 ноября 2014, 11:22
А что теперь творится в душе у водителей никто не подумал как он теперь будет жить с мыслью о том что под колесами его авто погиб человек.
Гость
26 ноября 2014, 11:23
Переходят. От тупости и безалаберности, надеясь на "авось". И действительно, многие несутся, как будто 1,5 минуты светофора что-то решать. Лишь бы не ждать.
Гость
26 ноября 2014, 11:40
ну да, кинулся под колёса и никаких проблем.
Гость
26 ноября 2014, 14:00
Пешеход прав, пока жив!
Гость
26 ноября 2014, 16:17
Пешеход жив пока прав. Так наверняка.
Гость
26 ноября 2014, 23:37
родственникам погибшей женщины соболезнования. П.С. из обсуждения понял, что если убить водителя неправильно припаркованного автомобиля, то ПДДвыполняющие водители также поддержат убийцу