RU161
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -6

3 м/c,

вос.

770мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 107,74
EUR 114,31
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Новошахтинске КАМАЗ переехал пешехода

13 ноября 2014, 07:30
Гость
13 ноября 2014, 11:04
Намного проще пешеходу посмотреть - не сдает ли назад камаз, впритирку к которому он бежит куда-то, (часто в наушниках), чем "убедится в безопасности маневра"... Ты убедился, а через секунду там уже пешеход... Грамотности у пешеходов почти нет, а ведь именно их жизнь в особенной опасности.
Гость
13 ноября 2014, 22:35
Согласна, но тут не в грамотности дело. А в элементарном инстинкте самосохранения. Которого у некоторых людей, увы, нет.
Гость
13 ноября 2014, 09:08
Какое несчастье. Пешеход на проезжей части, водитель не заметил... Соболезную семье погибшей. И очень сочувствую водителю - ему с этой бедой придётся всю жизнь прожить.
Гость
13 ноября 2014, 12:09
Вниманию умственно-неполноценных пешеходов. водитель грузового автомобиля НИКОГДА НЕ ВИДИТ ЧТО ПОЗАДИ НЕГО! ПРИ ДВИЖЕНИИ ЗАДНИМ ХОДОМ ВОДИТЕЛЬ ОРИЕНТИРУЕТСЯ ПО ЗЕРКАЛАМ!! И если вы решили что находясь позади грузовика вы решили что "вы пешеход вы правы, пусть смотрит и объезжает" то помните: ОН ВАС ОБЪЕДЕТ! СВЕРХУ!!!
Гость
13 ноября 2014, 12:33
Не задумывались, что женщина могла идти в противоположном направлении от стоящего автомобиля, и ей и в голову не могло придти, что он настигнет её двигаясь задом?
Гость
13 ноября 2014, 10:07
когда же уже наша полиция-милиция займется пешеходами??? особенно посмотрите на людей на остановках, которые в ожидании общественного транспорта выходят почти на пол дороги,чтоб успеть первым влезть в маршрутку.
Гость
13 ноября 2014, 10:49
Да потому что, мешают стоящие рядом машины или такси. Парковаться нужно правильно, чтобы пешеходы не выходили на пол дороги чтобы лучше увидеть тот или иной маршрут.
13 ноября 2014, 13:22
В ПДД четко написано - "убедиться..., подать сигнал"... К сожалению, но скорее всего виноват водитель.
Гость
13 ноября 2014, 09:41
Что вообще пешеход делал на проезжей части? Строго наказывать надо таких пешеходов, а если он погиб, то его родственников!
Гость
13 ноября 2014, 10:49
Ага, и собаку кастрировать
Гость
13 ноября 2014, 10:50
Может там тротуара не было,иногда люди вынуждены идти по проезжей части.
Гость
13 ноября 2014, 11:52
А родственников за что? Они и так уже "наказаны", хуже не придумаешь
Гость
13 ноября 2014, 19:18
ВОДИТЕЛЬ ЗА ЗАДНИЙ ХОД НЕ ОТВЕЧАЕТ
Гость
14 ноября 2014, 09:18
Водитель отвечает за любой маневр, совершаемый на дороге и управляет средством повышенной опасности. И, к сожалению, за глупость пешехода на дороге в данном случае придется отвечать водителю. Тут вопрос действительно в инстинкте самосохранения у пешеходов. Лично я никогда и ни при каких условиях не пошла бы сзади КАМАЗа с включенным двигателем потому что водителю плохо видно что у него происходит рядом с машиной с любой стороны, а тем более сзади и неизвестно какой маневр он планирует совершить.