Город Экс-глава поселения на Дону получил условный срок по трем статьям УК

Экс-глава поселения на Дону получил условный срок по трем статьям УК

Условное наказание получил экс-глава Волошинского сельского поселения Миллеровского района. Его судили по трем статьям УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество при получении выплат и служебный подлог.

«Гаркушенко, являясь главой сельского поселения, в период с 2010 по 2011 год, злоупотребляя своими должностными полномочиями, незаконно поставил на учет в качестве нуждающихся в приобретении жилья семью своей дочери, формально оформил зятя на должность водителя в администрацию и включил их в списки лиц, получающих субсидию по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года». Таким образом, из федерального, областного и местного бюджетов незаконно была получена субсидия в общей сумме свыше 500 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Кроме того, на зятя экс-главы подчиненные осужденного оформляли табели учета рабочего времени, выдавали путевые листы, начисляли заработная плата, хотя молодой человек фактически не приступал к выполнению своих обязанностей.

Экс-глава признан виновным по всем трем статьям и получил пять лет лишения свободы условно. А его зять, обвиняемый в мошенничестве, приговорен к штрафу в 250 тысяч рублей. У сторон есть время обжаловать приговор Миллеровского районного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем