Город Ростовчанка обвинила украинских ополченцев в краже автомобиля

Ростовчанка обвинила украинских ополченцев в краже автомобиля

Жительница Ростовской области распространила в сети заявление о том, что ополченцы Луганской народной республики похитили автомобиль ее мужа.

По словам женщины, в минувшую субботу, 25 октября, вместе с супругом – он является гражданином Украины, но имеет вид на жительство в РФ – она оправилась из Ростовской области на Украину, в Луганскую область. Миновать КПП «Новошахтинск», расположенный с российской стороны границы, семейной паре удалось без проблем. В тот же день супруги решили вернуться обратно в Россию, но за пересечение границы на автомобиле таможенники ЛНР потребовали почти 300 тысяч рублей.

«Украинскую машину моего украинского мужа выпустили из России, а назад не впустили. Сказали, что нужно заплатить за нее какой-то непонятный залог в 295 тысяч рублей, который пообещали вернуть, когда машина будет возвращаться из России. Причем сказали это в самый последний момент, а до этого, сколько муж ни спрашивал, никто из таможенников ни про какой залог ему ничего не говорил, тщательно храня эту государственную тайну», – рассказала в ростовском городском сообществе пользователь под ником otmoroz1963.

Необходимой суммы у пары не нашлось, поэтому супруги решили оставить машину на территории ЛНР под присмотром ополченцев. 27 октября муж дончанки решил проведать авто и отправился на границу.

«Никакой машины там уже не было. Ему сказали, что машину «взяли для нужд ополчения» и что пусть он подождет, она сейчас в Антраците и скоро приедет с начальством», – рассказала женщина. По ее словам, вскоре руководство действительно вернулось, но не на машине супруга. Когда же мужчина начал возмущаться, то ополченцы, утверждает дончанка, арестовали его по подозрению в шпионаже на СБУ.

Спустя несколько часов мужчину все же отпустили, но автомобиль так и не вернули. Жительница Ростовской области называет случившееся беспределом.

«Что нам делать и кому поплакаться в жилетку, куда и кому написать заявление об угоне?» – вопрошает дончанка в своем блоге.

Фото: Фото с сайта Оtmoroz1963.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем