RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону будут выдавать временное удостоверение казака

На Дону будут выдавать временное удостоверение казака

Юным казакам с 15-16 лет будут выдавать временное удостоверение – до достижения новобранцем 18 лет. С его помощью Министерство обороны РФ сформирует военный резерв страны, сообщает пресс-служба Всевеликого войска Донского.

Совместная работа казаков и военкоматов в юртах по допризывной подготовке, самому призыву и прохождению военной службы ведется уже несколько лет, но только сейчас закреплена официальным документом. За последние три года в ходе призывных кампаний в войска ЮВО отправились на службу более 2000 юношей-казаков.

Большинство новобранцев казачьих обществ Войска Донского проходят службу в мотострелковых бригадах ЮВО в Ставропольском крае, Волгоградской области, Республике Адыгея, а также на Черноморском флоте.

«Количественный учет казаков допризывного возраста, юношей-призывников, казаков, имеющих военно-учетные специальности, теперь будут вести ведущие специалисты по работе с казачьими обществами созданного ГКУ «Казаки Дона» совместно с сотрудниками областного военкомата. Помимо достоверности данных, в военкоматы поступят сведения о качественном и количественном составе мобилизационных и призывных ресурсов», – сообщили в пресс-службе Всевеликого войска Донского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем