Город Ростовских детей приглашают поучаствовать в раскопках и поисках ископаемых

Ростовских детей приглашают поучаствовать в раскопках и поисках ископаемых

Поучаствовать в раскопках и поисках полезных ископаемых в окрестностях Ростова-на-Дону смогут ростовские школьники, записавшись в кружок юных палеонтологов и палеоантропологов во Дворце творчества детей и молодежи на ул. Большая Садовая, 55.

Учащиеся 5–11 классов смогут узнать о происхождении человека и жизни на Земле, древней истории и древних гигантах Приазовья. Дополнительные знания по биологии и геологии впоследствии пригодятся и на уроках в школе. Помимо теоретических занятий дети будут посещать карьеры в окрестностях Ростова-на-Дону.

«Учащиеся сами смогут найти остатки ископаемых животных, живших на территории Ростовской области два миллиона лет назад. Занятия проводятся бесплатно и проходят с сентября по май. Во время школьных каникул занятий нет», – рассказал ведущий научный сотрудник Института аридных зон ЮНЦ РАН, кандидат биологических наук Вадим Титов.

Напомним, к местам повышенного интереса ученых, исследующих геологическое прошлое региона, относятся Приазовье, Нижний и Средний Дон, бассейн Кубани. Ежегодно в эти края приезжают в экспедиции и на раскопки геологи и палеонтологи не только Юга России, но и представители ведущих академических научных институтов Москвы и Санкт-Петербурга. В разное время здесь были найдены костные остатки древних слонов, носорогов, лошадей, которые обитали в этих местах несколько сотен тысяч или миллионов лет назад.

Экспонаты подверглись долгому процессу реставрации: их очищали, склеивали, восстанавливали недостающие части и только после этого изучали, описывали и выставляли в экспозициях.

Записаться в кружок можно по телефону 8 928 605-77-84 (Вадим Титов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем