Город МинЖКХ Дона заявило о готовности к отопительному сезону

МинЖКХ Дона заявило о готовности к отопительному сезону

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш на брифинге заявил о готовности региона к отопительному сезону. По его словам, пуск тепла в полном объеме осуществлен в 47 муниципалитетах.

«В оставшихся восьми районах (Гуково, Новошахтинск, Азовский, Веселовский, Кагальницкий, Красносулинский, Мясниковский районы) отопительный сезон начнется при установлении в течение пяти суток среднесуточной температуры, не превышающей 8°C, – подчеркнул министр. – Готовность котельных, водопроводных и тепловых сетей составляет 100%, жилищного фонда – 99,3%. Всего на сегодняшний день запущено 2718 (более 60%) объектов социальной сферы и 2566 (19%) многоквартирных домов с центральным отоплением».

Донской министр ЖКХ также напомнил о том, что с 1 августа изменилась система оплаты за отопление. Теперь жители Ростовской будут платить за тепло только в отопительный сезон, а оплата при наличии общедомового прибора учета будет начисляться только по фактическим показаниям.

«С 1 января 2015 года для домов, где не установлен прибор учета, но есть техническая возможность для этого, вводится повышающий коэффициент в размере 10% к нормативу. Каждые полгода он будет повышаться также на 10%», – сказал Сергей Сидаш.

В круглосуточном режиме при министерстве ЖКХ действует диспетчерская служба по тел. – 240-13-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем