RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

752мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
295 комментариев к публикации

В Ростове избрали нового главу города

15 октября 2014, 11:31
Гость
Гость
21 октября 2014, 11:25
Многие пишут, что это не достойная кандидатура, пахнет предвзятостью, кого бы вы рекомендовали, дорогие "Писатели"?
Гость
20 октября 2014, 20:13
интересно посмотреть на тех людей, которые пишут оскорбительные комментарии. Хотя скорее всего не людей, а человека - трех
Гость
20 октября 2014, 10:38
Гость, Вы что с Луны упали? Теперь народ выбирает депутатов, а депутаты главу города и т.д.
Гость
19 октября 2014, 11:58
Выбор - первое условие человеческой свободы! (сказано очень давно, но прям в точку) кто из граждан города голосовал за этого мера?
Гость
19 октября 2014, 06:57
Слушайте, что столько вони то?! Она нормальная, она адекватная. Видит какие в городе проблемы и будет их решать!
Гость
21 октября 2014, 19:24
Видят все ,но никто ничего не делает,в том числе и эта дама-флюгер,четко следует курсом правящей на данный момент партией.
Гость
17 октября 2014, 13:20
По "их" законам, госслужащие могут работать после выхода на пенсию до 5 лет, Путин себя "выбрал" вообще до 70 лет, "высшие чины"
Гость
17 октября 2014, 11:23
А действительно, почему у нас не как в Минводах (спасибо за находку Читателю)?" Депутатский корпус сам должен осознать, что произошло, и по-человечески, порядочно уйти в роспуск". Ведь никто из них, наших депутатов ни за что не отвечает, избирателей сторонится, в дни ЧС прошлой зимой отсиживался... Что касается З.В. Неярохиной, действительно хватит ее подчиненным соломку ей под ноги подстилать. Во-первых, у нее было как мин 20 лет, чтобы себя показать. Голос ее когда-то - до нынешних времен слышал? высказала она когда-то свое мнение об обстановкев Ростове? Во-вторых, ей дадено 11 месяцев. Она - временное "правительство", а никогда временщики ничего не делали. В-третьих, ну совесть должна... Впрочем, это уже перебор. Кака така совесть?
Гость
17 октября 2014, 10:05
Прихватизируют все оставшееся после ЧМА!
Гость
17 октября 2014, 09:36
Этот Мэр точно наведет порядок!!! С её хваткой и опытом город точно не пропадет!
Гость
17 октября 2014, 00:08
Почему всех так раздражает пенсионный возраст? Я на работе наблюдаю высочайшую работоспособность пенсионеров, высокую квалификацию, знания и опыт, дисциплина. Молодые дарования - неграмотны, всегда опаздывают, болеют, учатся, квалификация - нулевая, так как ВУЗы ничему не научили, а жизнь не успела. Давайте посмотрим, как Зинаида Васильевна работать будет, а потом будем обсуждать. Зима покажет... А вы,господа, соблюдайте правила движения и парковки, и слушайте прогноз погоды (если обещают снегопад, не выезжайте на своем авто)
Гость
16 октября 2014, 20:36
А СТАВРОПОЛЬЕ ДРУГОЕ! Пятигорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Принцип формирования нового состава гордумы Минеральных Вод на очередных выборах будет определяться в ходе общественных дискуссий жителей города, заявил губернатор Ставрополья.. Глава региона провел ряд встреч в Минводах с представителями органов местного самоуправления, общественностью. ...По их словам, депутатский корпус города в последние годы стал "замкнутой кастой" и не участвует в диалоге с общественностью. Поток критики был связан и с рядом решений, принимаемых как администрацией города, так и при участии городских депутатов, фактически неподотчетных избирателям. Среди острых проблем названы застройка зеленых зон, чрезмерное насыщение города наружной рекламой и торговыми точками в ущерб другим сферам жизни Минвод. "Депутатский корпус сам должен осознать, что произошло, и по-человечески, порядочно уйти в роспуск", - отметили ветераны. (в сокращении)
Гость
16 октября 2014, 20:18
походу она еще не сделала свой миллиард, или я ошибаюсь?
Гость
16 октября 2014, 19:29
Верю! Что у Неярохиной очень преданные сотрудники! "Что будет, когда уйдут возрастные профессионалы, взращенные в советские времена, просто страшно представить". Ой!!! Это вы о Ростове, что здесь "вопиющий непрофессионализм" правит бал? И все же называете себя ростовчанином?.. А мы не боимся, ведь когда уйдут через 20 лет "возрастные" профи (кстати, чисто чиновничий жаргон, зачем же себя сливать публично?)), то подрастете - в должности, вы, и другие "ростовчане" из урюпинсков/моршансков. Ведь сейчас вы специалист или ведущий специалист, а за 20 лет станете депутатом. И поехало!..
Гость
16 октября 2014, 16:46
Вы очень жестокие люди! цепляетесь к обрывкам фраз... Зинаида Васильевна сколько лет уже живет в Ростове! Сидя у компьютеров,очень легко рассуждать, как управлять надо... Остыньте..... и хочу заметить...ВАСИЛЬЕВНА.... а не Михайловна... как тут многие пишут...а то ко многим словам придираетесь, а отчество не можете увидеть)) Счастья Вам! А Зинаиду Васильевну поздравляю! Удачи
Гость
16 октября 2014, 16:24
Что все так прицепились к пенсионному возрасту Неярохиной? Она давно в руководстве города, знает там все, человек не пришлый, очень опытный, объективный, умелый, поднаторевший в аппаратных битвах (что тоже немало). Как будто резвушки-молодушки или юные "мэнеджеры" где-то в этой жизни что-то путное сделали! Уже ясно, что самый главный враг нашего времени - вопиющий непрофессионализм и столь же вопиющая необразованность, просто дремучая и тупая (на фоне апломба и столь модной ныне амбициозности): а это все атрибуты сегодняшних молодых. Что будет, когда уйдут возрастные профессионалы, взращенные в советские времена, просто страшно представить. Вот тогда, точно, скатимся в яму. Окончательно.
Гость
16 октября 2014, 22:34
Зачем столько писать? Знаете её заслуги? Расскажите нам! Кстати может расскажите какое она имеет отношение к транспорту?
Гость
16 октября 2014, 15:32
Ростовчане-многострадальные, а что вы хотите вместо памятника Чернышова? Не мы ли все дружно не ходили на выборы ("от меня ничего не зависит"), не мы ли, если и ходили, то выбирали опять того же - "старый конь борозды не испортит"? да, это всё мы с вами жители миллионного города. Вот власть и смекнула, раз народ безмолвствует ,то так же проглотит и назачение мэра (сэра,пера,сити...) И теперь тоже борозда испорчена не будет, а даже углубится...печалька, коли городом будет править пенсионерка с опытом ВПШ ещё и чубовского призыва...крепитесь, надейтесь на свои силы (лопаты, продукты, ноги) и помните - мы эту ситуацию заслужили.
Гость
16 октября 2014, 15:17
ни чего не меняется в датском королевстве так и будем болтать на странице 161 ru
Гость
16 октября 2014, 12:29
"Не надо бороться за чистоту улиц, надо подметать" (с). Ох, чувствую с этим лучше не станет, хотя пыль столбом перед сентябрем 2015 поднимут. В этот день в 1897 году родился Илья Ильф.
Гость
16 октября 2014, 12:09
Забыли в загаловке в кавычки слово избрали поставитью
Гость
16 октября 2014, 12:31
Во-во, так и живем какие у нас партии. В одной строчке 3 ошибки. Партия Прогресса... Вы из ЕГЭистов выходцы?
Гость
16 октября 2014, 11:58
А чего шуметь? Идеальный кандидат назначен. До осени 15-года нужна "кукла" в президиумах. Чтобы она сити-менеджеру выражала одобрямс и депутатам подсказывала, когда аплодисменты, а когда бурные аплодисменты. А позитивных мнений здесь ровано столько, сколько у бабушки Зины сотрудников в аппарате. Вы пошумите, когда узнаете количество кандидатов на пост менеджера города и их фио. Да уже смешно - за 10 дней такой конкурс проводить.
Гость
16 октября 2014, 11:43
дом престарелых вся администрация! Никто на пенсию жить не хочет и внуков нянчить, все хотят город делить, пилить, продавать!
Гость
16 октября 2014, 11:04
63 года бывший политработник !!!! без профильного образования !!!! нонсенс !!!!! опыта руководства жкх нет!!!!!!!
Гость
16 октября 2014, 12:25
А ей нужен "опыт работы ЖКХ"? У нее арцыбашев есть! Тоже математик! Уж он то посчитает!
Гость
16 октября 2014, 11:02
Кто такая? Впервые вижу. Поэтому ни чего не могу сказать про этого человека.
Гость
16 октября 2014, 10:39
Вчера на набережной в сторону вокзала сразу после Буденновского поставили 4 или 5 знаков "Кирпич", что это означает и как теперь ездить? где про это хоть какая-то информация??
Гость
16 октября 2014, 11:23
видимо первый кирпич оплатив штраф,второй отдав права......пешком))))))(черный юмор) Это глобальная проблема....количество машин растет а дороги не расширяются! спасибо за нагибина,но толку если с одной стороны нариманова а с другой сужение на турмалиновской????
Гость
16 октября 2014, 09:42
Огласите пожалуйста размер ее пенсии,каким имуществом владеет она и ее семья.
Гость
16 октября 2014, 09:21
Все заняты новостью об избрании нового главы города.А почему нет новости,что на Темернике горячая вода течет вперемежку с КАНАЛИЗАЦИЕЙ! Детей сегодня в садик на Темере не принимают из-за этого.Кто и что делает для исправления этого безобразия и ктот понесет ответственность???
Гость
16 октября 2014, 11:26
кому Вы в этой стране нужны?
Гость
16 октября 2014, 12:50
Новый Мэр конечно...
Гость
16 октября 2014, 09:05
ЦЕЛЬЮ назначения пенсионерки на высокооплачиваемую должность - значительно улучшить показатель статистики жизненного уровня в Ростове. Только о горожанах никто и не думал.
Гость
16 октября 2014, 08:51
Не запускать большие фуры в Ростов???Так если многие склады в самом городе находятся! В поле им выгружаться, что ли???)
Гость
16 октября 2014, 10:20
Для таких целей существуют логистические базы за пределами города. Или въезд в город с 00:00 до 05:00 и будет счастье :) и взвешивать на въезде те же валдаи которые вместо 3,5 тонн тянут 7, а некоторые и до 9 добираются
Гость
16 октября 2014, 06:31
!6 октября наступило, а где отопление? Когда включат?
Гость
16 октября 2014, 06:11
Утро, 6:08 темерник, продолжает идти из горячего крана вода мутного цвета и с ужасным запахом. Такое впечатление, что это канализация! Что происходит? За что мы платим деньги?
Гость
16 октября 2014, 09:31
Это и есть горячая вода с примесью канализации.Я тоже с Темера, наш садик сегодня детей из-за такой воды детей не принимает вообще. Нам еще инфекций для полного счастья не хватает,типа дизинтирии.
Гость
16 октября 2014, 00:22
хорошо,когда в день избрания (?!)-назначения нового главы из крана горячей воды течет вода холодная,но по цене той воды.для которой кран предназначен
Гость
16 октября 2014, 08:56
Ну да, и счётчик мотает!..
Гость
15 октября 2014, 23:34
За что Ростову так повезло?! ПеэнсионЭры должны заниматься внуками!
Гость
16 октября 2014, 09:52
Ну вы даете! Она же еще на ботанику не заработала!
Гость
15 октября 2014, 22:51
я про ЗВ ничего плохого никогда не слышал и не читал. Нормальная женщина, думаю, все у нее получится. Давно пора все менять.
Гость
16 октября 2014, 07:41
Вы думаете, именно она именно сейчас начнет все менять? После трех десятков лет сытой и стабильной работы на партию власти?
Гость
15 октября 2014, 22:43
Нужен молодой ,пробивной мужик,поставили пенсионерку...
Гость
15 октября 2014, 23:50
У нас молодых полно в федеральной власти-Максим Топилин,министр труда,еще какие-то не пойми кто ,некоторых первый раз вижу.И что?такие законы придумывают ,что на голову не натянешь!!!!Тот же вышеупомянутый министр о трудовом народе думать должен,о труде ,о соблюдении ТК РФ,а он думает как накопит часть пенсии заморозить и бюджет пополнить,хотя об этом министр финансов вообще должен думать с Минэкономразвития,а Максим должен наоборот за трудящихся быть. Вот Вам и молодой!!!!!
Гость
16 октября 2014, 09:52
Гость
15 октября 2014, 23:50
У нас молодых полно в федеральной власти-Максим Топилин,министр труда,еще какие-то не пойми кто ,некоторых первый раз вижу.И что?такие законы придумывают ,что на голову не натянешь!!!!Тот же вышеупомянутый министр о трудовом народе думать должен,о труде ,о соблюдении ТК РФ,а он думает как накопит часть пенсии заморозить и бюджет пополнить,хотя об этом министр финансов вообще должен думать с Минэкономразвития,а Максим должен наоборот за трудящихся быть. Вот Вам и молодой!!!!!
ЭТИ МОЛОДЫЕ, думают, как свой карман пополнить, братан!
Гость
15 октября 2014, 22:42
не знаю ничего о политике, зато знаю про Неярохину. Она в моем округе депутат. Не первый раз уже. Все делает, что люди просят, во все вникает,
Гость
16 октября 2014, 07:59
А что сделала можно поподробней?
Гость
16 октября 2014, 09:51
Гость
16 октября 2014, 07:59
А что сделала можно поподробней?
А ничего! Молчание - знак согласия! Видно, сама бабулька за себя писала! Обидно, пнимаешь!
Гость
15 октября 2014, 22:36
Старая гвардия не уйдет, пока не найдет достойную замену мздоимщиков!! Только вперед ногами из власти уходят, бездонная кормушка
Гость
15 октября 2014, 22:32
Бабушкой руководят. ЗакосЯчит, демонстративно сольют.
Гость
16 октября 2014, 09:50
НАкосячит, и сразу замгубера будет! А оттуда и до совета федерации рукой подать!
Гость
15 октября 2014, 22:26
тут даже и обсуждать нечего. Это лучшая кандидатура - любому мужику фору даст. И техника зимой у нее найдется и дороги почистятся и т.д.
Гость
15 октября 2014, 22:26
ЗВ молодец. Она будет хорошим мэром. Порядок наведет и дисциплину поправит)
Гость
16 октября 2014, 11:04
откуда такая информация или твердость рассуждений,Вы знаете ее лично или отслеживали ее труды????
Гость
15 октября 2014, 22:25
самая реальная и нормальная кандидатура Неярохина. Очень здравомыслящая женщина. Зиму точно перезимуем с ней как люди!
Гость
16 октября 2014, 09:24
А вы провели анализ кандидатов? Остальные неадекваты? Бабушка сказала, что зима будет теплой?
Гость
15 октября 2014, 22:23
Правильно! Дело покажет, что за человек!
Гость
16 октября 2014, 09:31
Один уже показал дела и стал одним из лучших в России. Схема обкатана.
Гость
15 октября 2014, 21:56
Будем надеяться, что женщине близки проблемы родителей и детей. И она наконец утвердит пятидневку в школах Ростова.
Гость
15 октября 2014, 21:00
А че ... номально! Теперь у нас мэр города - баба Зина!
Гость
16 октября 2014, 11:03
"Баба Зина" именно так мы с друзьями ее и называем)))))))
Гость
16 октября 2014, 12:26
Гость
16 октября 2014, 11:03
"Баба Зина" именно так мы с друзьями ее и называем)))))))
"баба Зина" вам сейчас скажет "бабульки давайте!"
Гость
15 октября 2014, 20:47
Друзья!Ели бы вы на своих машинах не занимали полосу дороги для общественного транспорта и не парковались на дороге в ТРИ слоя, многие доезжали на работу вовремя.Когда научитесь думать не только о себе во ВСЁМ,а о других тоже -многое в вашей жизни изменится к лучшему..Многие из вас прошедшей зимой в снегопад вышли с лопатой и прочистили дорожки возле своего дома?Или ждали когда дворники справятся?Теперь о мэре-неожиданно,что женщина.И, поверьте, возраст далеко не показатель ума,интеллекта и деловых качеств человека.И если даже продавец селедки с Ц.рынка станет мэром и сделает наш город красивым и преуспевающим,то я ЗА.А вешать ярлыки не зная человека низко и подло.Поживем -увидим.
Гость
15 октября 2014, 22:16
а если продавец селёдки не сделает город преуспевающим что тогда? пусть выбирают продавца бананами и т.д. будем эксперементировать
Гость
16 октября 2014, 09:41
Эксперименты над целым городом? А какие показатели ума, интеллекта и деловые качества у этой бабушки? Уже пожили и не увидели, а многие и не дожили.
Гость
16 октября 2014, 09:49
Гость
15 октября 2014, 22:16
а если продавец селёдки не сделает город преуспевающим что тогда? пусть выбирают продавца бананами и т.д. будем эксперементировать
Мы за то, чтобы мэром стал велорикша-гастарбайтер! Порядка будет много и сразу!
Гость
15 октября 2014, 20:45
Сегодня, 15.10.2014, на Темернике горячая вода имеет желтый цвет и резко пахнет канализацией!!!! Совпадение?
Гость
15 октября 2014, 20:08
уважаемая редакция, на темернике идет из горячего крана вода мутного цвета и с ужасным запахом. Такое впечатление, что это канализация. У вас нет информации, что случилось?
Гость
15 октября 2014, 22:06
В центре та же песня - глинистая, вонючая. Это промывают систему через наши краны и счётчики. Экономия должна быть экономной для Лукойла.
Гость
16 октября 2014, 12:09
Это всё Неярохина!!!
Гость
15 октября 2014, 20:02
Хорошо что народ смирился с выбором партии Единая Россия и согласен принять нового градоначальника и сегодня нет призывов к выходу на улицы и революции.
Гость
15 октября 2014, 20:24
Это вам бы так хотелось, обнадеживаете себя.
Гость
15 октября 2014, 20:46
Будем надеяться что очередной эксперимент с треском провалится. Не могут 2 медведя в одной берлоге ужиться, как и 2 руководителя города. Я не пойму зачем отменили разделение законодательной и исполнительной власти
Гость
15 октября 2014, 21:29
Плохо, что не было люстрации для КПСС после 91-года. И мы теперь вечно будем наступать на одни и те же грабли, и нами будут править те же люди и их приемники в лице ЕР.
Гость
15 октября 2014, 20:00
А жемчуга у неё как у Псаки. )))
Гость
15 октября 2014, 19:49
Женщина порядок наведет! Надеюсь!
Гость
16 октября 2014, 09:47
Надеяться не вредно!
Гость
15 октября 2014, 19:26
Конституция Российской Федерации Глава 8. Местное самоуправление Статья 130 ст.2 2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления. Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Гость
16 октября 2014, 09:47
ИМ ИХНЯЯ же конституция давно НЕ УКАЗ!
Гость
16 октября 2014, 10:58
у нас же "демократия" , а ты про демократию пишешь,чувствуешь разницу???
Гость