RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

766мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город За эффективное привлечение инвестиций Ростов получил 5 млн рублей

За эффективное привлечение инвестиций Ростов получил 5 млн рублей

Финансовое поощрение получили три города и три района Ростовской области за эффективную работу по привлечению инвестиций в 2013 году. Губернатор Василий Голубев распорядился выделить лидерам почти 20 млн рублей.

Первое место среди городов занял Ростов-на-Дону. За это он получил грант в размере 4,9 млн рублей. Второе место у Азова – около 4 млн рублей, третье – Новочеркасск – около 1,9 млн рублей.

Лидер среди муниципальных районов – Красносулинский. Ему присужден грант в размере 3,9 млн рублей. Вторым стал Усть-Донецкий район. Он получит 2,9 млн рублей. Третья позиция и грант 1,9 млн рублей – у Советского (сельского) района.

«Такая форма стимулирования муниципальных образований действует по решению губернатора с 2013 года. Работа органов местного самоуправления оценивается по 15 показателям, среди которых: объем привлеченных инвестиций, оборот крупных и средних предприятий, количество создаваемых рабочих мест, а также оценка предпринимательским сообществом инвестиционного климата территории», – прокомментировали в пресс-службе главы донского региона.

Фото: Фото с Spekulyant-ru.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем