USD 93,25
EUR 99,36
Город Два золота и серебро взяли на первенстве мира в Сеуле донские самбисты

Два золота и серебро взяли на первенстве мира в Сеуле донские самбисты

Спортсмены из Ростовской области положили в копилку сборной России две золотых и одну серебряную медаль первенства мира по самбо среди молодежи, проходящем в городе Сеуле, Южная Корея. Всего у сборной РФ уже 11 медалей, из которых семь – золотые.

В соревнованиях в Южной Корее участвуют более 350 спортсменов из 32 стран мира. До 12 октября, когда завершится первенство, разыграют 40 комплектов наград.

Так, в весе до 62 килограммов среди юниоров победу одержал ростовчанин Руслан Бутов. В финальной схватке он выиграл у грузина Лаши Параскебашвили.

Еще одно золото, как сообщили в министерстве спорта Ростовской области, завоевал в весовой категории до 65 килограммов дончанин Игорь Кабичкин. Самбист из Ростовской области в борьбе за первое место также одолел спортсмена из Грузии – Гиорги Метревели.

Еще одну медаль в копилку сборной России положил наш земляк Сергей Воротынцев. Он взял серебро среди юношей в весовой категории до 60 кг, уступив финале грузинскому борцу Джамбули Курдиани.

«У нас боролись представители Сибири (Алтая), Юга России (Ростовской области) и Москвы. Получился своеобразный срез регионов, где развивается самбо, – рассказал старший тренер сборной РФ по самбо Владислав Гаврилов. – Все ребята молодцы, постарались на славу, и приятно отметить, что та работа, которую они делали на протяжении целого года, позволила им показать максимум того, на что они способны».