RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Центробанк отозвал лицензию у «Донинвеста»

Центробанк отозвал лицензию у «Донинвеста»

С четверга, 9 октября, отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк «Донинвест» ООО КБ «Донинвест» (рег. №1617, г. Ростов-на-Дону). Сообщение об этом появилось на официальном сайте Банка России.

В заявлении поясняется, что крайнюю меру воздействия ЦБ РФ применил в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов Банка России, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

«ООО КБ «Донинвест» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники ООО КБ «Донинвест» не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», – также сказано в сообщении.

В «Донинвесте» назначена временная администрация, которая будет работать до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов самого банка приостановлены, как того требует законодательство.

В ЦБ РФ подчеркнули, что «Донинвест» является участником системы страхования вкладов, и отзыв лицензии является страховым случаем.

По данным отчетности, по величине активов ООО КБ «Донинвест» на 01.09.2014 занимало 510 место в банковской системе Российской Федерации.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем