«ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» к отопительному сезону готов
8 октября 2014, 16:24
Гость
9 октября 2014, 09:49
Странно что до сих пор не предлагают альтернативу монополистам. Уже есть опыт установки отопительных котлов на подъезд, на многоквартирный дом. И тепло и горячая вода есть всегда. Да первоначально дорого, но удобно и не надо зависеть от таких компаний. И окупиться достаточно быстро.
Гость
9 октября 2014, 13:50
Первоначально дорого хорошо что понимаете. А еще каждые 5-7 лет еще будет дорого все это менять и капитально ремонтировать. Еще одну проблему после лифта повесить.
Гость
9 октября 2014, 17:38
Ещё добавить периодическое техническое обслуживание, ежегодную подготовку к ОЗП и "бодалово" с контролирующими и надзорными органами. ... да ещё подумайте о том, что цена на газ не остаётся на одном уровне.
Гость
9 октября 2014, 19:24
Тариф для населения на тепло от центральных источников субсидируется из бюджета и составляет около 1350 руб за гкал (не помню точно). А себестоимость от своей котельной будет около 1000-1200 руб. С учетом вышеизложенных комментов, получатся одни убытки.
Гость
8 октября 2014, 22:12
Почему мы должны мерзнуть в октябре и задыхаться от жары в апреле, кто придумал эти дурацкие нормативы? Из года в год одно и то же - подготовка к отопительному сезону начинается еще весной, а толку ноль, по любому 15 октября где нибудь трубу прорвет или еще что нибудь.
Гость
11 октября 2014, 12:29
От жары поможет термо регулятор. Устанавливаешь себе на отопление и сам регулируешь какая температура в доме тебе нужна. А вот от холода в октябре...только своими силами пушка\сплит\обогреватель. А нормативы эти устанавливает государство. Если среднесуточная темп.опускается ниже 8 градусов в течении какого то времени (точно не помню), то включают отопление домам.
Гость
15 октября 2014, 10:39
Гость
11 октября 2014, 12:29
От жары поможет термо регулятор. Устанавливаешь себе на отопление и сам регулируешь какая температура в доме тебе нужна. А вот от холода в октябре...только своими силами пушка\сплит\обогреватель. А нормативы эти устанавливает государство. Если среднесуточная темп.опускается ниже 8 градусов в течении какого то времени (точно не помню), то включают отопление домам.
А почему бездарным чиновникам нельзя поставить вопрос в Кремле, о пересмотре подачи тепла с учетом ригиона?
Что мы мол живем на юге, да в октябре у нас холодно, но в апреле уже обычно нет.
Гость
11 октября 2014, 12:22
В детские дома, больницы и садики уже подали тепло, значит скоро и у нас будет ехоу!!!!
Ну да, а ЖК Норд уже как 6 месяцев без ГВС сидит - 650 квартир. Даже и не обещают тепло дать! И всем по фиг!
Гость
10 октября 2014, 18:14
ЖК Норд - новостройка, там нескоро проведут горячую воду. главное, что в домах старого фонда уже вернули ее
Гость
11 октября 2014, 22:25
Мы ни разу не отключали потребителей" - сколько дней за все лето была горячая вода?
Опять хвалимся идучи на рать, а не с рати.
Гость
12 октября 2014, 18:52
Главное не зимой! А летом то отключают когда что-то ремонтируют! Так что уж лучше летом посидеть без горячей воды чем зимой и без воды и без отопления!
Гость
13 октября 2014, 12:51
В Дет садах до сих пор нет тепла. С начала обещали дать тепло 3 числа, потом 9 октября, сегодня 13, а тепла нет.
У..ды эти дядьки с толстыми кошельками - на детях экономят, точнее воруют
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
сев.
768мм 85%«ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» к отопительному сезону готов