RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Как почта и телеграф получили свой дом

Гость
9 октября 2014, 17:54
Спасибо за статью! Интересно было почитать про старинное здание, которое имело место в Ростовской культуре. По больше бы таких познавательных статей!
Гость
13 октября 2014, 00:52
В данной рубрике, как правило, именно про такие здания и рассказывается. Новый материал - в ближайший четверг.
Гость
16 сентября 2016, 10:09
Замечательная статья ! Я коренной ростовчанин , многократно раз проходил мимо здания ростовского "Главпочтамта " , пользовался его услугами , но к своему огорчению не знал истории , как и других старых фундаментальных строений города ! Статья мне понравилась и пробудила сонмище приятных воспоминаний о родном городе !
Гость
16 сентября 2016, 10:13
Поддерживаю Ваше желание узнавать истории старинных зданий Ростова на Дону . Всё так интересно !
Гость
10 октября 2014, 22:15
Спасибо! Интересно читать об истории родного города! Напишите, пожалуйста о доме напротив Почтамта - бывшей гостинице "Нью-Йорк", с-час Соборный, 17
Гость
13 октября 2014, 00:55
Да, здание напротив бывшего Главпочтамта достойно очерка в этой рубрике. Думаю, до конца года удастся собрать достаточно сведений для такого очерка.
Гость
16 марта 2015, 15:02
Гость
16 марта 2015, 15:02
Да, здание напротив бывшего Главпочтамта достойно очерка в этой рубрике. Думаю, до конца года удастся собрать достаточно сведений для такого очерка.
Но это была не гостиница, а "Общество взаимного страхования кредитов "Нью-Йорк".
Гость
21 октября 2014, 13:46
Спасибо за интересную экскурсию). Надо же: здания как и люди, растут, стареют, их даже "лечат". А расскажите, пожалуйста, про здание почты на Советской-20. Каждый раз поражаюсь лепниной потолка и кариатидам в зале почтамта.
Гость
24 октября 2014, 19:59
Благодарю за пожелание. Материал по зданию на Советской, 20, есть, но его пока немного. Полагаю, до конца года очерк об этом здании появится в этой рубрике.
Гость
15 сентября 2016, 20:48
"1942-1943 годов на месте корпуса заметно лишь небольшое прямоугольное здание" - как и надо было - это маскировка в период военных действий, так Кремль в Москве спрятали. Оригинал материала: http://dom.161.ru/text/chronicles/852209.html
Гость
16 сентября 2016, 10:20
Неудивительно , что здание " Главпочтамта " было замаскировано , почта имела и имеет громадное стратегическое значение в жизни людей ! Ростов на Дону в годы ВОВ очень сильно пострадал от бомбежек , так чему же удивляться !
Гость
26 июня 2015, 15:21
С большим интересом ознакомился со статьей о истории здания Почтамта гор. Ростова на Дону . Побольше бы таких статей о старинных зданиях прекрасного , южного города ! С уважением к автору , Георгий .