RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону уклонисту от альтернативной службы грозит полгода тюрьмы

На Дону уклонисту от альтернативной службы грозит полгода тюрьмы

Перед судом Миллеровского района предстанет местный житель за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы. Восемь лет молодой человек добивался права заменить воинскую службу на альтернативную, а когда его получил, то попросту не явился для ее прохождения.

Межрайонный прокурор уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Данилейко. По версии следствия, обвиняемый, состоящий на воинском учете в отделе военного комиссариата Ростовской области по г. Миллерово, в с 2006 года неоднократно обжаловал решения призывной комиссии о призыве на военную службу. Он добивался признания за ним права на прохождение альтернативной гражданской службы.

В итоге в ноябре 2013 года призывная комиссия Ростовской области приняла положительное решение и направила Александра Даниленко в филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». Молодой человек получил в комиссариате предписание об убытии, но без уважительных причин к месту прохождения службы не явился и трудовой договор не заключил.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Миллеровский районный суд. Александр Данилейко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы), за что ему грозит наказание в виде лишения свободы до полугода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем