RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кубок губернатора по скачкам выиграл жеребец Редж

Кубок губернатора по скачкам выиграл жеребец Редж

Скаковые испытания для полукровных лошадей в возрасте трех лет и старше на главный приз сезона – Кубок губернатора Ростовской области – состоялись на Ростовском ипподроме. Почетный трофей на дистанции 2400 метров выиграл жеребец Рэдж под седлом жокея Евгения Коломина. Губернатор Василий Голубев вручил награду Евгению, пожелал ему новых красивых побед, а также поздравил жителей области с 77-летием региона.

«Проведение скачек – не просто традиция. Это один из главных брендов области, который имеет долгую историю, – сказал глава региона, обращаясь к гостям и участникам скачек. – И сегодня на Дону не ослабевает любовь к коневодству, к ипподромным испытаниям», – сказал глава региона.

В этом году рекордное число наград собрали донские скакуны на главных скачках страны – на приз президента РФ. Впервые в истории конного спорта, отметил Василий Голубев, Ростовская область увезла с этих соревнований сразу четыре главных приза скачек: «Президента РФ», «Национальное достояние», «Центрального Московского ипподрома» и «Коннозаводчиков России».

В хозяйствах Ростовской области насчитывается 10,5 тысяч лошадей, в том числе свыше 1,5 тысяч – племенных. Выращивают благородных животных более 20 донских хозяйств, в том числе 8 племенных организаций. Племенные конезаводы Сальского, Целинского, Зимовниковского, Зерноградского и Орловского районов занимаются разведением донской, буденновской и тракененской пород скаковых лошадей.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем