RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Около 70 тысяч школьников Ростова отдохнули летом в лагерях и санаториях

Около 70 тысяч школьников Ростова отдохнули летом в лагерях и санаториях

В мэрии Ростова-на-Дону подвели итоги летней оздоровительной кампании. По словам заместителя главы администрации города по социальным вопросам Сергея Сухариева, с 1 июня в лагерях и санаториях отдохнули около 70 тысяч ростовских школьников.

«Во время летней оздоровительной кампании около десяти тысяч человек с пользой провели время в лагерях дневного пребывания, которые в течение июня-июля работали на базе 86-ти общеобразовательных учреждений, – рассказывает Сергей Сухариев. – Более 3,8 тыс. детей отдохнули в 36-ти городских и районных профильных сменах в лагерях Ростовской области, Краснодарского края и средней полосы России. Свыше 12 тыс. детей были заняты на детских площадках на базе учреждений дополнительного образования, в том числе по месту жительства».

Кроме того, замглавы Ростова отметил, что во время летних каникул городским Центром занятости населения было трудоустроены 2,5 тыс. несовершеннолетних ростовчан. Подростки работали в муниципальных парках города, в учреждениях социальной защиты населения, а также на предприятиях и в организациях различных сфер деятельности.

В общей сложности на организацию летней оздоровительной кампании было направлено 244,9 млн рублей, в том числе 177 млн рублей из областного бюджета и 67,9 млн рублей из бюджета города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем