RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

757мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Маслобойный завод суеверного купца

5 сентября 2014, 08:30
Гость
6 сентября 2014, 21:33
Отличная статья! История, и просмотр происходящих в жизни людей моментов, помогает смотреть на события со стороны. Мало кто поймет, что результат был достигнут человеком, который желал этого и получил( имеется ввиду завод). И другой вывод, что те, кому этот завод был безразличен халатно разрушили его.
Гость
29 июля 2016, 08:37
Согласен с Вашей репликой ! Только безразличие новых хозяев жизни к чужой собственности привело завод к упадку .
Гость
8 сентября 2014, 00:38
еще в 90-е там была обувная фабрика, потом но помаленьку позакрывали цеха, вывезли оборудование, и отдали помещения арендаторам.
Гость
9 сентября 2014, 21:43
Совершенно верно. Я имел в виду, что маслозавода здесь уже не было. Да и фабрика производственного объединения "ДонОбувь" появилась не сразу после войны - в 1950-х или 1960-х годах. Видимо, здание (или строения во дворе) все равно пришлось как-то приспосабливать под новое предприятие, поскольку оборудование маслобойного завода отличается от оборудования обувной фабрики. О последней, конечно, стоило упомянуть в очерке, но, увы, лимит в 6000 знаков я исчерпал. Мне все же хотелось побольше рассказать о поведении купца в различных обстоятельствах. В любом случае, спасибо за дополнение.
Гость
29 июля 2016, 08:38
Ну , как всегда ! Подчерк известен !
Гость
10 сентября 2014, 01:19
Отличная заметка. Жду следующую
Гость
29 июля 2016, 08:40
Вы правы в своей реплике о заметке ! Автору ,спасибо .
Гость
11 сентября 2014, 09:52
Автору огромное спасибо! Расскажу коллегам из франции, что было раньне в гостиннице где они всё время остонавливаются. Они к истории относятся очень трепетно.
Гость
12 сентября 2014, 00:15
И Вам спасибо за теплые слова!
Гость
12 сентября 2014, 15:38
очень интересно, и про Суворова ( а когда то Мало-Садовую) и про маслозавод. Маслозавод - это моя слабость. Не знаю каким именно образом его делали в 19-20 веках, но на мой взгляд запах вполне приятный при производстве. Но может я так рассуждаю как житель города в 21 веке, который знает запахи старых камазов, мусоровозов, молчу про Тавр, который! ура ! вывезли за территорию города.
Гость
29 июля 2016, 08:41
Буду краток ! Вы правы !
Гость
26 июня 2015, 15:41