RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

752мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Ростовчан, живущих в частных домах, обязали купить мусорные контейнеры

29 августа 2014, 10:33
Гость
29 августа 2014, 13:30
Надо расторгать договора с "чистым городом"! Достали: то нормативы на 32% подняли, теперь им контейнеры подавай покупай!
Гость
29 августа 2014, 17:58
+1
Гость
29 августа 2014, 12:44
А кто обеспечит сохранность контейнеров? Очередной бред от "заботливых" слуг народа. Кто там из вас фирму по продаже контейнеров создал? Сознавайтесь! Хотите контейнера - заставьте обслуживающую организацию установить СВОИ контейнера по согласованию с жильцами в удобном месте(и не один на дом, а на несколько домов), включите расходы в тариф - и вперед! А так больше похоже на очередную попытку продать побольше...
Гость
30 августа 2014, 12:09
И им нужна сохранность ВАШИХ контейнеров? Купите еще у того же Ч.Г.
Гость
29 августа 2014, 13:02
Предлагаю всем городом, всем частным сектором, отказаться от услуг ОАО" Чистый город" и всего бреда, придуманного для набивания карманов руководства этим ОАО! ДАвайте аннулировать договора с ОАО и заключать договора с другими фирмами. Они есть и согласяться на предоставление таких услуг! "Чистый город" - лети "с миром!"
Гость
29 августа 2014, 17:58
+1
Гость
29 августа 2014, 12:18
радость для продовцов контейнеров
Гость
29 августа 2014, 11:54
А СЛЕДУЮЩИЕ РЕШЕНИЕ НАВЕРНОЕ БУДЕТ САМИМ НА ПОЛЕГОН ТБО ВЫВОЗИТЬ
Гость
29 августа 2014, 13:09
Так это будет проще и дешевле! Нет чтобы побольше организованных мусорных площадок сделать? Купить можно. Знаю место. Но не скажу. А то чистый город побежит скупать и перепродавать!
Гость
29 августа 2014, 12:42
Скоро обяжут всех живущих в частном секторе купить мусорные машины и самим вывозить мусор на свалку а за мусор все равно платить
Гость
30 августа 2014, 12:09
Предлагаю мусор к мерии вывозить! Особенно к кабинету зама по ЖКХ! И снег тоже!
Гость
29 августа 2014, 12:40
Все будут идти мимо и выкидывать мусор в чужой контейнер
Гость
29 августа 2014, 13:04
Интересно, а кто его охранять будет, в мое отсутствие? Очередной бред .
Гость
29 августа 2014, 13:24
бредовая идея. Ну не прокатит. Может еще обяжут "мусорщиков" завтраками кормить?
Гость
29 августа 2014, 13:30
Бред полнейший. Мы живем в садоводческом товариществе на Туполева и у нас каждое воскресенье забирают мусор, машина ездит по переулком где жильцы вывешивают на крючки пакеты с мусором. А как теперь будет???!!!! Будет стоять контейнер, будет подходить рабочий и высыпать мусор из контейнера ... БРЕЕЕЕЕД. Лично мы сами вывозим мусор т.к. если его складировать в течении недели, то будет полный двор хлама.
Гость
29 августа 2014, 13:43
Так их же все поворуют.. ))))) Это ж Ростов :)))))))))))
Гость
29 августа 2014, 13:49
Ростовчане, пока ещё не поздно, а не написать ли нам в суд или в прокуратуру на чиновников, придумывающих такие Законы. Всё эти благие начинания приведут к тому, что с 1 января 2015 года город превратится в мусорную свалку. Потому что жильцы частного сектора не будут приобретать эти контейнеры, не будут заключать договора, а просто относить весь мусор на соседнюю улицу или по ночам подкидывать под дом своему же соседу... Есть ли Разум у наших чинушей?!!!
Гость
29 августа 2014, 14:59
Прокуратура не может проверять чиновников, которые сами придумывают законы!
Гость
29 августа 2014, 15:18
Давайте в роспотребнадзор напишем на нарушение санитарных норм?
Гость
29 августа 2014, 15:56
Гость
29 августа 2014, 14:59
Прокуратура не может проверять чиновников, которые сами придумывают законы!
Чиновников прокуратура может проверять и проверяет. А вот законодателей это другое дело.
Гость
29 августа 2014, 14:14
Опять один высокопоставленный для своего зятя старается!
Гость
29 августа 2014, 14:19
Очередная дурость и дикость! Берем пример с Америки? У нас на улице через каждые 5 метров будут стоять разноцветные, разнокалиберные контейнеры прикованные цепями чтобы не стащили. А кто будет проверять правильность купленного объема контейнера? Будут ходить по дворам сверять прописанных в доме? Очередной бред!
Гость
29 августа 2014, 18:41
Надо оборудовать больше организованных площадок с контейнерами. Расторгну вообще договор с "Ч.Г."
Гость
29 августа 2014, 11:52
А продавать эти контейнера в тридорого будет только Чистый город, больше их нигде не купишь.
Гость
29 августа 2014, 14:28
Их полно в магазинах
Гость
29 августа 2014, 21:06
Гость
29 августа 2014, 14:28
Их полно в магазинах
В каких?
Гость
30 августа 2014, 10:56
Гость
29 августа 2014, 21:06
В каких?
В хозяйственных, на рынках, на базах. Вы искали? Или так просто шум подняли, чтоб порисоваться?
Гость
29 августа 2014, 13:12
а как быть с последующим раздельным сбором мусора? 3 контейнера покупать. средняя цена 1-го 1600 руб. 1-е где их размещать 2-е кто будет их охранять? будут пятить те кто не сможет купить сам.не у каждого дома есть возможность размещать контейнер и т.д.
Гость
29 августа 2014, 14:56
А в связи с чем вообще возникла эта проблема? Десятилетиями собирали мусор и все нормально было, а теперь нужно придумать проблему для населения. Нужно "Чистому городу" всего лишь вовремя и чаще вывозить отходы, а нам складывать аккуратно в определенном месте. Администрации по вопросам ЖКХ нужно продумать расстановку контейнеров, чтоб было удобно жильцам. А зачем им собственно думать? Им легче принять поправки в правила и все свалить на население!
Гость
29 августа 2014, 18:37
Гость
29 августа 2014, 14:56
А в связи с чем вообще возникла эта проблема? Десятилетиями собирали мусор и все нормально было, а теперь нужно придумать проблему для населения. Нужно "Чистому городу" всего лишь вовремя и чаще вывозить отходы, а нам складывать аккуратно в определенном месте. Администрации по вопросам ЖКХ нужно продумать расстановку контейнеров, чтоб было удобно жильцам. А зачем им собственно думать? Им легче принять поправки в правила и все свалить на население!
Зам по ЖКХ вам уже обеспечил зимний период? Тоже и с мусором будет!
Гость
29 августа 2014, 15:50
Прописывают этот бред, как буд то под Компанию "Чистый город"! А в компании "Чистый город" случайно нет у правления кого нить из мерии??? А то что то на финансовый мухлёж похоже.
Гость
29 августа 2014, 19:23
Зять ЧМА!
Гость
29 августа 2014, 19:56
Гость
29 августа 2014, 19:23
Зять ЧМА!
Да. директор "Ч.Г."
Гость
29 августа 2014, 12:05
а кто его вывозить будет? как часто? где он должен стоять ? у нас дом на 4 хозяев. вдоль забора по 4 контейнера х240л. ??! м да.
Гость
29 августа 2014, 14:30
А кто сейчас вывозит?
Гость
29 августа 2014, 12:27
еще одна тема что бы срубить денег)))))
Гость
29 августа 2014, 19:20
прально, теперь же бабки срубить и прикарманить в связи с ЧМ-2018 надо!
Гость
29 августа 2014, 15:58
Читаю комментарии и думаю, неужели всем нравится жить среди мусора на улице, пусть и аккуратно сложенного в кучи? Противно идти по частному сектору, чувствовать и наблюдать мусорные "гирлянды" развешенные на каждом углу! А если так будут делать в центре города?... Тем кто платит за вывоз мусора и всё равно вывозит его сам, вообще должно быть стыдно! Это говорит о вашем нежелании с этим бороться. Это вы их наняли и платите им зарплату, а не наоборот.
Гость
29 августа 2014, 17:13
... не зарплату а баснословный капитал!
Гость
30 августа 2014, 08:52
А как в контейнер затолкать упаковку картона от телевизора? Или это не бытовой мусор? Попробуйте только внедрить такой проект и я подпишу у жителей нашего микрорайона отказ от услуг с Чистым городом. Если обяжете и другие компании так работать, то ждите пикет у мэрии с этими контейерами.
Гость
30 августа 2014, 10:23
упаковку картона от телевизора надо просто порвать и уложить в контейнер
Гость
30 августа 2014, 09:19
А зимой контейнер не примерзнет к улицам, которые в частном секторе не чистят? А летом при сборе мусора раз в неделю запах будет стоять и мухи! И вообще, надо несколько емкостей- пластик, стекло и бытовой, чего уж мелочиться. И обязать заасфальтировать площадку под контейнер каждого владельца, и за свои средства ызывать дезинфектора, и таблички на домах одинаковые сделать. Привыкли городские проблемы за счет жителей решать. Мало денег к чемпионату остается в карман положить, вот и мутят с чистотой не из бюджетных средств
Гость
30 августа 2014, 14:43
Вы 3 контейнера купите - для пластика, стекла и бытовой!
Гость
29 августа 2014, 12:00
А не пойти бы им к чертям собачим? Самое смешное - я не могу понять как они с этим будут работать. Контейнеры должны быть стандартные, чтобы автоматизировать вывоз мусора. Если каждый купит что ему удобно (да хоть пустую бочку из под масла - баррель) - как они это собирать будут? Они совсем поехали?
Гость
29 августа 2014, 12:23
а кто будет вывозить этот мусор? нам и договора самим заключать с компаниями ??? и где его ставить? во дворе? а как же санитария? у кого есть маленькие дети - особенно беспокоит вопрос, каждый день все равно сами его вывозим!
Гость
29 августа 2014, 12:35
Скока будет стоить?
Гость
29 августа 2014, 12:35
А где ссылка на правовой акт? Это запрещено в черте города или вообще везде в Ростове на Дону? Тему раскройте по полной, а то догадываться надоело. Или уж вовсе не пишите!
Гость
29 августа 2014, 12:39
Надеюсь грузить их самим не надо будет))
Гость
29 августа 2014, 13:57
вот теперь мусорники будут уходить как ногами ))) смсл покупать если можно будет укатить)))))
Гость
29 августа 2014, 14:17
А я вот интересуюсь кода же будет раздельная утилизация? когда же поставят всем обещанные контейнеры для утилизации ламп и иных опасных для здоровья приборов? А? Ох уж эти сказки, ох уж эти сказоЦники
Гость
29 августа 2014, 14:43
Изучайте и пишите в Роспотребнадзор. в соответствии с требованиями Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"(утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88) п. 2.2.3, площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Нормативные требования по установке мусоросборных контейнеров и к расстоянию от жилых домов, предусмотренные СанПиН 42-128-4690-88, должны соблюдаться во всех регионах РФ.
Гость
29 августа 2014, 16:47
у нас на улице два автомобиля разъехаться не могут,места мало,а куда еще контейнер ставить?Кто позволит рядом с домом площадку для мусора делать,об этом подумали?
Гость
29 августа 2014, 19:07
Машины разьехаться не могут, а тут бак, с парковкой в центре плохо среди частного сектора, так вообще не станешь, у каждого бак. В садовом товариществе улочки на одну машину, где там бак ставить. Мои соседи баки покупать не будут, так все ко мне, а мыть его где(машину перед домом помыть нельзя, штраф в частном секторе). У меня район, горят контейнеры периодически ради смеха, а мне с ведром воды ночью сторожить? 100% в первую ночь сопрут как и деревья, лавочки и бетонные урны в Комсомольском парке.
Гость
29 августа 2014, 19:36
В области бешеная кошка человека укусила. По-моему эт кошка всех в мерии ростова покусала!
Гость
29 августа 2014, 21:11
Не понос - так золотуха. Не маршрутки - так мусор!
Гость
30 августа 2014, 10:55
Тырить будут эти контейнеры, однозначно. Лучше уж сама буду вывозить пакет с мусором, но на это не подписываюсь.
Гость
30 августа 2014, 11:25
А у нас на Нижегородской в контейнер(большой) по вечерам , ближе к ночи, приезжают машины и разгружают офисный мусор в больших мешках, утром нельзя выбросить свой скромный пакет. Если все переполнено, то все сваливают мусор в стихийную кучу рядом. Площадка не заасфальтирована(хотя обращались в Администрацию Пролетарского района). Печально это все - по сравнению с другими южными городами(Новороссийск, Краснодар) - у нас вечный мусорник и неухоженость. "Чистому городу" предлагаю съездить туда по обмену опытом.
Гость
29 августа 2014, 12:48
абсолютно правильно! а то идешь по частному сектору-пакеты с мусором висят на деревьях(специально,чтобы собаки не растаскивали),какие-то дырявые ведра возле заборов.а то и просто свалки возле домов!первобытный век в деревне!
Гость
29 августа 2014, 15:04
А теперь пьяные гопники будут переворачивать контейнеры и что будет лучше ходить? У нас даже полицая днем с огнем не найдешь.
Гость
29 августа 2014, 15:17
Гость
29 августа 2014, 15:04
А теперь пьяные гопники будут переворачивать контейнеры и что будет лучше ходить? У нас даже полицая днем с огнем не найдешь.
Хорошо если переворачивать. Мало контейнеров поджигают?
Гость
30 августа 2014, 13:28
Гость
29 августа 2014, 15:17
Хорошо если переворачивать. Мало контейнеров поджигают?
ну это уже надо уровень культуры повышать, если контейнеров не будет дебилоидов меньше не станет
Гость
29 августа 2014, 11:54
не выставляю мусор на улицу просто вывожу сам на своей машине и на кой мне контейнер
Гость
29 августа 2014, 14:29
Вывозите в чужой контейнер?А кто платит за вывоз того контейнера?
Гость
29 августа 2014, 15:47
Гость
29 августа 2014, 14:29
Вывозите в чужой контейнер?А кто платит за вывоз того контейнера?
А Вам в бумажке за оплату вывоза мусора прикрепили определенный контейнер в квитанции? Думайте прежде чем писать.
Гость
29 августа 2014, 17:58
Идея в принципе не плохая. Объясню почему: я живу в частном секторе, и как и все выставляю мусор в пакетах тупо перед двором, где их потом забирают. Но график вывоза мусора хаотичный. Машина может приехать в любое время дня, и в любой день недели,хотя есть определенный график. Из-за этого все выставляют мусор на улицу утром, уходя на работу. За день его растаскивают бродячие собаки, к вечеру вся улица похожа на свалку. И стоит невозможная вонь. Да и сам вид улицы не очень, когда везде стоят пакеты и ведра с мусором. Так что контейнеры - это есть хорошо. Но кто их будет охранять, ведь у нас народ п....ит все что плохо лежит. И как один таджик, закидывающий мусор в машину, будет разгружать этот контейнер? Тут идея хорошая, а получится как с маршрутками на Садовой.
Гость
29 августа 2014, 18:40
Скажите спасибо ЧМА
Гость
29 августа 2014, 19:24
Гость
29 августа 2014, 18:40
Скажите спасибо ЧМА
И его зятю - директору "Ч.Г."
Гость
29 августа 2014, 12:07
А кто будет нести ответственность за сохранность этих контейнеров. Что за бред. Зачем издавать указы которые заранее никто выполнять не будет ? Вобщем массово расторгает договора с Чистым городом и утилизируем мусор сами - сжигаем (во дворе в мангале), закапываем в выгребные ямы, скапливаем и вывозим в места утилизации. Еще и денег сэкономим и немало!
Гость
29 августа 2014, 13:36
Неее, сжигать нельзя, пожарные понаедут, да и на самом деле опасно. Это ж какая выгребная яма должна быть, чтобы закапать столько мусора, тоже не вариант. А вот договориться все улицей, скинуться и поставить контейнеры в одном месте можно, если конечно это место найдется. Кстати, правда, это ж будут друг у друга контейнеры тырить, полиция скажет спасибо законотворцам )))))
Гость
29 августа 2014, 12:48
А кто за их сохранность будет нести ответственность? Или мне покупать их периодически или караулить целыми сутками? Достали эти бестолковые новшества.
Гость
1 сентября 2014, 14:55
А вы его цепочкой к забору прицепите. А забор с калиткой к дому, чтобы тоже не дай бог.
Гость
29 августа 2014, 14:17
Отличная новость!!! А то этот ужас в виде разбросанных разодранных пакетов в центре города уже надоел!
Гость
29 августа 2014, 15:14
А где в центре частный сектор?
Гость
29 августа 2014, 14:00
В свое время обращались в Чистый Город чтобы поставили контейнеры, так нам ответили что это невозможно! А теперь все на оборот!!! А мусор как вывозили сами, так и вывозим, но платим!
Гость
29 августа 2014, 14:49
а что еще есть разве госдома? помоему уже все восновном приватизировали квартиры разве они уже не частная собственность? почему мы частники должны покупать а они нет что за хр***ь?
Гость
29 августа 2014, 16:26
Это не маразм,а кто из чиновников занялся мусорным бизнесом.
Гость
29 августа 2014, 18:04
Кто-нибудь читает дальше заголовка? Они посчитали накопления на человека за неделю, значит вывозить планируется раз в неделю. Я сам жил в частном секторе и бегал за мусорной машиной по всей улице с ведрами (мусорных пакетов в 90-х не было еще). Мне, например, непонятно, как можно накапливать мусор неделю в семье из 4-х человек, получается 280 литров, а про килограммы я вообще молчу. Как такую бочку перевернуть в машину? Сейчас под домом стоит большой контейнер и нас тоже не радуют деятели из частного сектора, целые сутки несущие не только бытовой мусор, но и ветки, а то и целые деревья - да чего только не тащат! Желание избавить частный сектор от пакетов, которые превращают его в свалку, похвально, но нужно же решать вопрос в комплексе. В общем, вопросов много, а ответов пока нет. Хотим пока как лучше, а как получится покажет время.
Гость
1 сентября 2014, 14:51
С одной стороны, вроде бы и правильно, что мусорные пакеты не будут валяться на улице. А то собаки растаскивают их в два счета, не успеешь отвернуться. А разорванный мусор по всей улице - не самое приятное зрелище. Почему бы не поставить 1 общий контейнер или два на улице и в одном месте, как у нас в СТ "Лесополоса". Не возле дома, конечно, пройтись надо, но зато мусоровоз, вывозя мусор, не мешает автомобилем проезжать и по без того узким улицам и возле дворов чисто. Не валяются эти зловонные мешки и не привлекают бродячих собак. А охранять бак- люди, что за бред? Кому он нужен? Вы тогда и заборы с калитками охраняйте.
Гость
29 августа 2014, 14:26
Вполне нормальное, цивилизованное решение.
Гость
19 сентября 2014, 10:55
Нормальное решение для цивилизованной страны и людей. А наши люди ухитряются на такие извращения, что один будет собирать мусор за всю улицу
Гость
29 августа 2014, 12:31
И где же, интересно, контейнеры будут размещать? И как часто их будут опорожнять (удалять мусор)??? Кроме улиц , заваленных кульками с мусором, к ним добавятся ещё побитые, грязные и разные по виду остатки контейнеров.... . А может просто, как раньше было, вернуться к способу, когда машины ездили по кварталам по утрам, или вечерам, когда жителям удобно, и собирали его???
Гость
29 августа 2014, 18:24
Что толку от того что ездит машина типо по графику должны забирать среда суббота а приезжают четверг воскресенье.