RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области насчитали 160 самозастроев

В Ростовской области насчитали 160 самозастроев

В Ростовской области 160 объектов внесены сегодня в реестр незаконного строительства. Об этом сообщил глава донского региона Василий Голубев на заседании областной комиссии по противодействию коррупции.

На сайте региональной службы госстройнадзора размещена информация обо всех 160 объектах. Помимо этого, в ближайшее время там же появится список недобросовестных застройщиков.

«Ничего, кроме поддержки, в том, чтобы наказывать нарушителей, вы от меня не увидите. Но очень важно проводить профилактическую работу. Потому что сам процесс ликвидации самовольно возведенного строительства – длительный и, как правило, затратный. Он нарушает нормальную жизнь людей там, где построены эти дома и строения», – подчеркнул Василий Голубев.

Также губернатор заявил, что главы муниципалитетов, допускающие появление самозастроев, будут нести персональную ответственность. Информация региональной службы госстройнадзора о том, что глава муниципального образования или чиновник, отвечающий за эти вопросы, не принимает должных мер, допускает самовольное строительство, станут предметом внимательного рассмотрения.

«Это – бесхозяйственное отношение, такая своеобразная игра в одни ворота: мы «не увидели», что строится объект, а вы потом с этим разбирайтесь», – считает губернатор.

Василий Голубев предложил проанализировать, в каких районах эта работа пущена на самотек. Принципиальная задача – ликвидация самозастроев в жилищном и гражданском строительстве и организация профилактической работы по предотвращению подобных нарушений, считает глава региона.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем