RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Программа переселения соотечественников из Украины не ущемит права дончан

Гость
11 августа 2014, 22:09
Главное ляпнуть, что не ущимит!!
Гость
11 августа 2014, 20:29
И какие ж у нас дефицитные профессии?
Гость
12 августа 2014, 08:44
те где зарплата очень низкая, что на съем жилья не хватает, только прожиточный минимум, а семью при этом чем кормить?
Гость
12 августа 2014, 08:35
250 в день на питание-это 7500 в месяц, чтоб я так жила... Пенсия - 8000, жкх - от 3400 и выше, лекарства - цены неподъемные, ну а на питании можно и сэкономить.
Гость
12 августа 2014, 09:37
а чего же не живете? нафиг дом, ЖКХ, хозяйство и прочие хлопоты. Бросить все, дом спалить а вещи раздать и в палатку на все готовое. То то жизнь настанет!!! Одна малина! Ничего делать не надо. Все соседи завидовать начнут. Только вряд - ли согласитесь, так и не надо жлобствовать, пенсионерка! Грешно чужие деньги считать.
Гость
12 августа 2014, 10:04
Бабуля, а как же вы на комп и инет тратитесь? Из другой тумбочки? Кто поверит в то, что сколько выделено, столько и доходит? 146%?
Гость
12 августа 2014, 10:20
У меня теща ни дня не работала,теперь получает социальную пенсию и парафинит государство)
Гость
12 августа 2014, 00:19
"участие в программах ипотечного кредитования, наконец – покупка жилого помещения за счет собственных средств". Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/830167.html" Пусть на Нагибина 38 квартиры покупают. Хороший дом, престижный, строится под эгидой ГУВД, отличное место, под эгидой ГУВД никто не обманет (во всяком случае так говорят последние 10 лет). И квартиры в продаже есть: ООО "СК "Гарант-строй" переуступает право требования квартир (продаёт квартиры по-простонародному). :) Так что, пусть беженцы вливаются в нашу бурную жизнь, не вопрос. Им будет интересно и не скучно :)
Гость
12 августа 2014, 07:35
Ну вы Наталья что хуже этих мошенников и аферистов? Прискорбно думать что обманутые люди вместо того чтобы предупредить других от беды готовы в беду ввергнуть еще людей!
Гость
12 августа 2014, 08:46
Гость
12 августа 2014, 08:46
Ну вы Наталья что хуже этих мошенников и аферистов? Прискорбно думать что обманутые люди вместо того чтобы предупредить других от беды готовы в беду ввергнуть еще людей!
Достали эти обманутые дольщики....сами себя позволили обмишулить, а теперь все им должны.
Гость
12 августа 2014, 10:01
Не боитесь , что они тут за нас майданут немножно наших янеков? Скажут: ЧМА- пошел вон, и всем подобным, коих куда больше, чем у них? А то ведь у нас идет бурная анонимная борьба с чиновниками, а вслух только Одобрям-с! "Политику партии поддерживаем и одобряем! Ура!"
Гость
11 августа 2014, 20:17
Так беженцы питаются гораздо лучше чем российские пенсионеры,вот при какой власти приходится жить.
Гость
12 августа 2014, 07:39
Наша власть кормит, не то что киевская, слава всевышнему что люди решили в Россию податься а не в киев, и слава Всевышнему что не такие как вы обеспечивают гуманитарную помощь
Гость
12 августа 2014, 09:44
а какое у них меню? наверное икра красная, икра черная, зайцы верченые, щучьи головы под чесноком и главное икра ... заморская, баклажанная!!! Пенсионеры наверное захлебываются слюной от зависти? и скрепят зубами (если они у них есть) от жлобства? милости просим в ПВР, только без вещей, денег и хозяйства, но с миграционной картой и без разрешения на работу. Там накормят, напоят и спать уложат, а потом еще бесплатно по стране покатают. Пенсионер, значит человек в возрасте и должен понимать, что зависть - страшный грех, а на старости лет грешить не следует.
Гость
11 августа 2014, 20:14
свежо предание. достали уже
Гость
11 августа 2014, 23:10
"ни один вынужденный переселенец не получал деньги наличными" - это типа безналом получают?
Гость
12 августа 2014, 07:36
Ну ведь написано же что деньги получают организации обеспечивающие питание и жилье
Гость
12 августа 2014, 12:30
Гость
12 августа 2014, 12:30
Ну ведь написано же что деньги получают организации обеспечивающие питание и жилье
От сюда следует, что учебные учреждения и прочие организации не "по доброте душевной" выделяют общежития для временного проживания, а получают вполне нормальную компенсацию! При этом началось нытьё , что после беженцев ремонт делать нужно и давайте нам из бюджета выделите на этот ремонт, а то ж как потом студентов селить...
Гость
12 августа 2014, 13:14
Гость
12 августа 2014, 13:14
От сюда следует, что учебные учреждения и прочие организации не "по доброте душевной" выделяют общежития для временного проживания, а получают вполне нормальную компенсацию! При этом началось нытьё , что после беженцев ремонт делать нужно и давайте нам из бюджета выделите на этот ремонт, а то ж как потом студентов селить...
Во как деньги "зарабатывают" :(
Гость
12 августа 2014, 10:06
А может мне дадите, я училась на машиниста заверточных изделий, карамельщик, конфетчик и т.д., такому в Ростове наверное уже не обучают, потому, как работу вы мне не можете предложить на кондитерской фабрике в Ростове, то дайте жилье!!!Зачем было открывать такие специальности, если фабрики нет, позор!
Гость
12 августа 2014, 12:15
зачем тогда ушла с Рошена?А я тебе говорил что психолог с тебя не выйдет...
Гость
12 августа 2014, 13:57
А нужно было выбирать себе профессию, а не куда пошлют! Вот теперь и идите, ищите что бы завернуть! Переучивайтесь! Или баллотируйтесь в депутаты, там специальность не нужна.
Гость
12 августа 2014, 14:28
Многие какбэ "против беженцев", говорят, что типа места рабочие занимают, квартиры занимают и садятся на федеральный бюджет. Я же наоборот приглашаю их в нашу бурную жизнь, советую купить квартиры на престижном объекте на Нагибина 38. О престижности этого объекта не я же говорю, а официальные лица. Арбитражный управляющий говорит, что дом вот-вот достроят, дело за небольшим осталось: только землю надо отдать банкроту гарант-строю. Т.е. фактически я приглашаю беженцев в нашу жизнь. И опять недовольные типа "чего вы плохого людям желаете". Я же их в свою российскую жизнь и российскую действительность приглашаю, а не говорю "да идите вы...". И так не так и эдак не так :(
Гость
12 августа 2014, 08:51
вот аферисты! а тем гражданам кто приютил у себя беженцев почему по 550 руб не платят? а этим беженцам на питание по 250, вот как теперь к чиновникам относится? короче поделили между собой деньги под эгидой "помощь беженцам"
Гость
12 августа 2014, 10:06
Так как всегда! Поэтому и цифры у них пляшут: от 1000 до миллиона. И уже ведь давно. Где 300 млн. из фед.бюджета на них выделенные?
Гость
12 августа 2014, 09:46
Денежные средства перечисляются за счет организаций... Я когда работала, то не любила выборы. Как выборы так деньги директор перечислял туда, а мы сидели без премии. Жена разбила машину, опять мы без премии - жене надо новую машину. Так и здесь. 164 миллиона рублей отдать Крыму, а сами обойдёмся. Так будет и с беженцами. Раз есть указ - то будет и перегиб.
Гость
12 августа 2014, 13:54
Цифры у вас непонятные. Сказано уже: на Крым- триллион! И нечего спекулировать мелочью, принижать наше государство!
Гость
11 августа 2014, 21:23
Слава богу, разъяснили! Давно пора было это сделать, следом за статьёй про жильё для беженцев. А то некоторые, привыкшие к хал...е, уже разнылись, какие деньжищи получают и какие квартиры получат беженцы! Не завидуйте этим людям, которые в 21 веке, в "цивилизованной" Европе оказались на войне!
Гость
12 августа 2014, 09:56
Ну,так за это они говорят спасибо нашей Раше! Где нет москвичей гирькиных, там тихо и не стреляют, все довольны- на 99% территории. Ну, щедрые, успокоились, что ничего хохлы не получили? А то ведь уже прямо готовы были идти и отнимать! От щедрости. Теперь читаем внимательнее очевидное: 550 рублей перечисляется на счета организаций- то есть этих самых палаточных ПВР, где меньше 10% пребывающих и находятся они там минимальное время. А остальные - у родственников ( привет от Псаки!) и никаких денег не получают вообще. А то, что они , якобы, едят лучше некоторых, так все в меру возможностей. Тут их пытались выставить или нищебродами. которые приехали вас объесть или раскатывающими на мерсах сельскими олигархами.
Гость
12 августа 2014, 09:57
При том, что Украина не нефть и газ из дырок качала, а производила реальные товары. Наша промышленность у же сообщила, что для замещения поставок украинских комплектующих для самолетов понадобится 5 лет и 25 млр. долларов. Что сомнительно, так как не просто заводы нужно построить, но и технологии где-то взять, купить. А где и на что? Вот и все узнали, что т.н. "программа соотечественников"- как была фуфлом. так и осталась. Никто за 20 лет по ней ничего не получил и не получит, кроме тех, кто ее выдумал. Поэтому никто в нашу Рашу и не едет. Ни из Прибалтики, ни откуда. И не приедет! Глупость наших юзеров- 100%. А уж злобность и жадность - 146%.
Гость
12 августа 2014, 11:28
Своевременанная информация о том кто получает денежное пособие , а то многие стали негативно относиться к беженцам.
Гость
12 августа 2014, 12:48
Врачи дефицитная профессия? У нас огромный мед универ, который каждый год выпускает специалистов . На бумаге их распределяют по местам , а на деле- гарантийное письмо никому и ничего не гарантирует, тк пока ординатор или интерн закончит учебу, пройдет год-два, а больница что все это время без врача сидеть будет??? Вывод- вы пустившимся интернам и ординаторам некуда деваться, даже на селе
Гость
12 августа 2014, 14:06
....не ущемит права,, она их просто опустит!
Гость
13 августа 2014, 10:57
Теперь понятно стало! А то СМИ так ситуацию раскрутили, что к беженцам неприязнь стала появляться
Гость
12 августа 2014, 08:51
Проживание в палатке 550 рэ, это 5-ти звездочная палатка!)) Умеют у нас бабки отмыть!
Гость
12 августа 2014, 09:46
Читайте внимательно! Это не про палатки, а про стационарные пункты - санатории, дома и базы отдыха, общежития и так далее. В палаточных лагерях другая тема, какие там суммы, точно не скажу. Но 550 рублей - это про стационарные! И про питание тоже самое - цена включает в себя не только цену продуктов, но и доставку, приготовление (повара) и т.п. Так что на круг получается совсем немного!
Гость
12 августа 2014, 11:04
Гость
12 августа 2014, 11:04
Читайте внимательно! Это не про палатки, а про стационарные пункты - санатории, дома и базы отдыха, общежития и так далее. В палаточных лагерях другая тема, какие там суммы, точно не скажу. Но 550 рублей - это про стационарные! И про питание тоже самое - цена включает в себя не только цену продуктов, но и доставку, приготовление (повара) и т.п. Так что на круг получается совсем немного!
По 550 руб в день на человека? Так это получается 16500 в месяц! На одного! Так за эти деньги можно 3 комнатную снять для 6 человек!минимум
Гость
11 августа 2014, 22:01
Интересно, а где коментарии всех тех, кто брызжил желчью, что беженцы у них кусок хлеба и дом отнимают....
Гость
12 августа 2014, 09:47
Они высказали своё мнение, а на каждую статью не будешь писать.