RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

755мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Родная дочь выселила ростовчанку на улицу

7 августа 2014, 14:02
Гость
7 августа 2014, 16:33
А умственно-отсталым можно в саду с детьми работать??????
Гость
8 августа 2014, 03:00
Хороший вопрос к министерству образования гор. Ростова-на-Дону
Гость
8 августа 2014, 12:55
Вот как то тоже подумалось об этом!
Гость
8 августа 2014, 15:33
С диагнозом шизофрения работают даже детскими врачами...
Гость
7 августа 2014, 16:47
Хочу поделиться. Когда настало время приватизации квартиры, я с сыном серьёзно разговаривала и объясняла, что в жизни могут произойти разные ситуации из-за которых мы сможем потерять единственное жильё, и убедила его отказаться от своей доли в квартире в мою пользу. Я растила его одна, замуж не собираюсь, никого в квартиру прописывать не буду, и она, квартира, останется ему как единственному наследнику. Прошло уже лет десять. Никто об этом решении не пожалел. Сын женился, растут двое внуков, но никто квартиру разменивать, или (не дай Бог) меня выселять не собирается. У нас нет предмета спора, хотя живём все вместе. Наталью мне очень жалко. И посоветовать нечего, всё сделала своими руками.
Гость
8 августа 2014, 03:05
И юристу юридической компании «Флагман» Елене Ткаченко и Вам давно пора усвоить, НЕТ в России ПРОПИСКИ. Есть РЕГИСТРАЦИЯ. 1) Регистрация права собственности. 2) Регистрация в месте проживания. Про прописку талдычат работники ФМС, разные юристы, потому как им так легче запугивать граждан. И облегчать себе жизнь.
8 августа 2014, 08:13
Вашему сыну повезло, что вы не собираетесь лишать его квартиры. Кому-то на его месте могло бы повезти меньше.
Гость
8 августа 2014, 09:24
Гость
8 августа 2014, 03:05
И юристу юридической компании «Флагман» Елене Ткаченко и Вам давно пора усвоить, НЕТ в России ПРОПИСКИ. Есть РЕГИСТРАЦИЯ. 1) Регистрация права собственности. 2) Регистрация в месте проживания. Про прописку талдычат работники ФМС, разные юристы, потому как им так легче запугивать граждан. И облегчать себе жизнь.
Ну вы же поняли, о чём речь. К чему эти ликбезы? Прописка, регистрация. Как не назови, а смысл не меняется.
Гость
7 августа 2014, 15:34
Подарить недвижимость умственно отсталой дочери? Женщину можно только пожалеть. Но о чем она думала?...
Гость
7 августа 2014, 15:56
как любая нормальная мать-о дочери…
Гость
7 августа 2014, 22:38
я знаю людей, которым поставлен диагноз "умственная отсталость легкой степени". Поверьте, вы не сможете отличить их от людей без умственной отсталости. Они учатся в обычных школах, работают как и все. Но в отношениях к людям проявляют черствость
Гость
9 августа 2014, 13:31
Гость
7 августа 2014, 15:56
как любая нормальная мать-о дочери…
Это было НАСлЕдство ОТ отца, а НЕ дарственная!!! Мать и отец были давно в разводе...
Гость
8 августа 2014, 01:11
А разве можно продать жильё, если там прописан жилец? Вроде ведь, все должны быть выписаны. Или на частный сектор это не действует?
Гость
11 августа 2014, 16:31
Вот- вот! Когда мой сын выписывался из собственной квартиры по собственному желанию, но при этом не мог сам пройти процедуру, т.к. живет в другом городе, то мне, как даже по генеральной доверенности отказали сделать выписку вместо него. Только личное присутствие! А тут так всё просто! Закон, как дышло- как повернул, так и вышло! Что-то не срастается...
Гость
7 августа 2014, 20:11
Женщину жаль, конечно, но все сделано честно, никто никого не обманул.
Гость
7 августа 2014, 19:55
Кабы знал, где упасть...
Гость
9 августа 2014, 13:27
А теперь послушайте сосодей по ул.Молокова Дочь жила в школе-интернате до 18 лет, так нужна была матери…. Дом ей достался в наследство, после того как умер от побоев Наталии Виталийны!!! Дом по наследству, а НЕ по дарственной. На тот момент мать с отцом были в разводе уже давно…. В 2012 году мать подала в суд на признание собственности за ней, и ей было ОТКАЗАНО 2 раза (районный и областной суд)… Тогда мать подала на признание дочери недееспособной (чтобы быть опекуном и владеть домом) и Оксана прошла ее 2 (!!!) раза…. Так как у матери ничего не выходит – она попыталась задушить дочь, но помешал внук. За что и была она осуждена по 119 ст. Ходит с браслетом на ноге!!! На все есть документы, справки и приговоры!!!
Гость
9 августа 2014, 14:53
Мама Мия! Вот так Санта-Барбара
Гость
11 августа 2014, 12:29
161.ру — вынесите этот комментарий в текст статьи, пожалуйста.
Гость
11 августа 2014, 13:21
Из статьи понятно, что девочка училась в школе-интернате по причине ее недееспособности, а не потому, что не нужна была матери.
Гость
9 августа 2014, 14:29
Ну, вот и стало всё на свои места. Как говорится, всем сёстрам по серьгам.
Гость
11 августа 2014, 12:10
Никогда бы не судилась с детьми! Работает, сняла бы квартиру и жила! Люди с семьями на съёмных квартирах живут! А выносить семейные дрязги на суд людской грех! Уж . что воспитала , то и получай и неси этот крест!
Гость
12 августа 2014, 11:15
Снимите тему, данные не проверены, все путанно перепутано
Гость
12 августа 2014, 14:17
Это выгодно только семейке - соседям Проказюк, которые вошли в доверие Оксаны и настраивали ее против матери. Это кто же захочет уезжать из Ростова, где родился и вырос, в Новошахтинск. Ни работы, ничего...
Гость
12 августа 2014, 19:34
Только почему-то не соседи в газеты пишут. Может выгодно как раз токи не им. У них судя по всему с документами все в порядке. Подделками справок не занимаются
Гость
12 августа 2014, 20:43
Гость
12 августа 2014, 19:34
Только почему-то не соседи в газеты пишут. Может выгодно как раз токи не им. У них судя по всему с документами все в порядке. Подделками справок не занимаются
Ошибаетесь, соседи.
Гость
12 августа 2014, 19:08
Уважаемая редакция! Давно являюсь вашим читателем. Но в данной статье явно прослеживается Ваша заинтересованность. Проверяйте публикуемую Вами информацию. Не уподобляйтесь "Желтой прессе". Всегда в таких спорных ситуациях выслушиваются обе стороны, для объективного вывода. Из всего выше прочитанного можно сделать вывод, что сделана субъективная оценка данной ситуации т.к. задействована одна сторона и выводы сделаны касательно предоставленной информации. Для более детального рассмотрения необходимо взять во внимание обе стороны. На основании изложенных фактов можно зафиксировать фальсификацию предоставленной информации, т.к. вторая сторона и свидетели не были задействованы. В связи с этим считаю статью некорректной, не обоснованной.
Гость
12 августа 2014, 20:01
Если бы вас, уважаемая Светлана, выбросили как собаку из дома, где вы жили с 1989 года. Когда его купила Наталья с мужем, там была одна комната и коридорчик - сейчас две спальни, просторная кухня, все Наташа сделала за свои деньги. И оказаться на улице. Посмотреть бы на вас, милую интеллигентку в такой ситуации. Можете ей сами позвонить, телефон имеется в комментариях
Гость
14 августа 2014, 19:27
Гость
12 августа 2014, 20:01
Если бы вас, уважаемая Светлана, выбросили как собаку из дома, где вы жили с 1989 года. Когда его купила Наталья с мужем, там была одна комната и коридорчик - сейчас две спальни, просторная кухня, все Наташа сделала за свои деньги. И оказаться на улице. Посмотреть бы на вас, милую интеллигентку в такой ситуации. Можете ей сами позвонить, телефон имеется в комментариях
А кредиты ВЫПЛАЧИВАЛА Оксана.....
Гость
15 августа 2014, 14:19
Гость
12 августа 2014, 20:01
Если бы вас, уважаемая Светлана, выбросили как собаку из дома, где вы жили с 1989 года. Когда его купила Наталья с мужем, там была одна комната и коридорчик - сейчас две спальни, просторная кухня, все Наташа сделала за свои деньги. И оказаться на улице. Посмотреть бы на вас, милую интеллигентку в такой ситуации. Можете ей сами позвонить, телефон имеется в комментариях
верить НЕЛЬЗЯ!!!
Гость
8 августа 2014, 17:15
Вот это доченька, обеспечила матери "хорошую"жизнь на старости то лет!!!!а такую доченьку заушить надо было в детстве!!!Жаль женщину....
Гость
8 августа 2014, 22:13
А почему не написали в данной статье, что у Натальи судимость за систематическое избиение дочери?
Гость
11 августа 2014, 12:28
вы верите этой истории от лица одной стороны?
Гость
11 августа 2014, 13:19
Гость
8 августа 2014, 22:13
А почему не написали в данной статье, что у Натальи судимость за систематическое избиение дочери?
Оксана, а Вы отвечаете за достоверность своей информации. Или это способ обелить себя?
Гость
11 августа 2014, 13:08
мамаша та еще, судя по всему... А виноваты всегда дети
Гость
11 августа 2014, 17:28
Не спорю, только до 28 лет Оксана даже не работала, а содержала её мама, а Оксана не успевала хвастаться новыми золотыми побрякушками...
Гость
11 августа 2014, 18:04
Гость
11 августа 2014, 17:28
Не спорю, только до 28 лет Оксана даже не работала, а содержала её мама, а Оксана не успевала хвастаться новыми золотыми побрякушками...
А как же пенсия (пожизненная), алименты, пособие на лечение зрения.... Большая сумма в месяц...
Гость
12 августа 2014, 14:10
Гость
11 августа 2014, 18:04
А как же пенсия (пожизненная), алименты, пособие на лечение зрения.... Большая сумма в месяц...
товарищи Проказюк,которые отселили Оксану в Новошахтинск благодаря ее заболеванию - считайте свои барыши, а не чужую пенсию! Зачем вам нужна была вторая половина дома? вы жили своей жизнью, забор стоял и вас никто не видел!
Гость
8 августа 2014, 08:32
Наталью жалко, когда делала дарственную наверное думала чтобы у дочери никто не отобрал имущество, а получилось наоборот. А соседи вообще ...
Гость
9 августа 2014, 16:55
Это не дарственная, а наследство после смерти отца! мама к этому дому отношения никакого не имела, так была разведена с ним!!!!...
Гость
11 августа 2014, 17:37
Гость
9 августа 2014, 16:55
Это не дарственная, а наследство после смерти отца! мама к этому дому отношения никакого не имела, так была разведена с ним!!!!...
Только покупался он в браке...
Гость
23 августа 2014, 17:17
Гость
11 августа 2014, 17:37
Только покупался он в браке...
А почему же тогда после развода не делилась??!!!...
Гость
10 августа 2014, 13:07
отобрать жилье у дочери и в коровник
Гость
11 августа 2014, 15:11
У матери есть СВОЕ жилье - у нее есть своя мать с ухоженным домом- пусть идет к ней....
Гость
11 августа 2014, 17:25
Гость
11 августа 2014, 15:11
У матери есть СВОЕ жилье - у нее есть своя мать с ухоженным домом- пусть идет к ней....
Сами сказали, дом матери, в далёком хуторе... "Ухоженный" с печным отоплением... Какой он ухоженный если в нём живут бабка 79 лет и дед 86 лет???
Гость
15 августа 2014, 14:22
Гость
11 августа 2014, 17:25
Сами сказали, дом матери, в далёком хуторе... "Ухоженный" с печным отоплением... Какой он ухоженный если в нём живут бабка 79 лет и дед 86 лет???
Вот как раз и досмотрит... Хоть какое-то хорошее дело сделает...
Гость
11 августа 2014, 13:24
Какая бы не была мать - это она дала жизнь дочери, это она ее вырастила и воспитала. Нельзя так относится к родителям. Глядя, на такое отношение к матери со стороны Оксаны, ее сын так же поступит с нее в будущем, если не хуже
Гость
11 августа 2014, 14:07
Сын у Оксаны тоже с диагнозом "умственная отсталость", учится в интернате. Бабушка с ними намучилась.
Гость
11 августа 2014, 15:09
Детей надо ЛЮБИТЬ!!!
Гость
11 августа 2014, 16:35
Гость
11 августа 2014, 14:07
Сын у Оксаны тоже с диагнозом "умственная отсталость", учится в интернате. Бабушка с ними намучилась.
А ВЫ знаете, что ЗПР, ЗПРР и умственная отсталость легкой степени - это ВСЕ одно и ТО ЖЕ!!!
Гость
11 августа 2014, 14:04
Ясно одно - по человечески нехорошо оставлять женщину пенсионного возраста без жилья, какой бы она не была матерью. Такую дочь и отлупить не грех. А всем нам нужно хорошо знать законы и навести порядок в своих документах, чтобы не дай Бог такое не случилось.
Гость
11 августа 2014, 15:33
У матери ЕСТЬ свое жилье - ей просто стыдно туда возвращаться, так как там ВСЕМ СОСЕДЯМ рассказали, что Оксана пойдет в психушку, а дом достанется ей....
Гость
11 августа 2014, 16:04
У матери ЕСТЬ свое жилье....
Гость
11 августа 2014, 16:05
Это жилье Оксана получила после смерти отца, с которым мать была уже ДАВНО в разводе....
Гость
14 августа 2014, 19:29
И так, СПЕЦИАЛЬНО, для Елена ГОЛОВОЛОЙ - успоукойтесь и читайтате документы! А не укрывайте грязью других
Гость
15 августа 2014, 11:05
Это для Елена Гололовой, думать надо было!
Гость
15 августа 2014, 20:11
Таня угомонись ты не на того думаешь...
Гость
16 августа 2014, 12:19
Гость
15 августа 2014, 20:11
Таня угомонись ты не на того думаешь...
Тогда представтесь, пожалуйста
Гость
7 августа 2014, 20:14
Хорошо хоть синагогу нельзя подарить.
Гость
11 августа 2014, 16:08
Если бабуля избивала дочь, у которой диагноз.... Если так поступала с вещами дочери и внука, пыталась удушить и есть судимость.... О какой жалости к ней вы говорите? Да молодец девушка, что уехала и сыны увезла из этого кошмара - насилие дома, самой досталось, знаю о чем говорю - это непрекращающийся кошмар!!! А вам, редакция - проверяйте информацию тщательнее
Гость
11 августа 2014, 17:33
Суд был обоюдный, Оксана избежала приговора в связи с амнистией, и это мама в час ночи бежала босиком в милицию, а не Оксана...
Гость
23 августа 2014, 17:19
Гость
11 августа 2014, 17:33
Суд был обоюдный, Оксана избежала приговора в связи с амнистией, и это мама в час ночи бежала босиком в милицию, а не Оксана...
А приехала милиция по вызову ОКСАНЫ!!!
Гость
7 августа 2014, 20:15
Дайте телефон адвоката или самой Натальи - надо помочь.
Гость
8 августа 2014, 15:01
89281316940 телефон Натальи
Гость
7 августа 2014, 17:21
Не надо заранее думать о детях. В крайнем случае можно написать завещание, если ребёнок не один. Ничего ради наследства можно и побегать после смерти родителей. Зато родителям спокойно старость доживать.
Гость
7 августа 2014, 21:17
К сожалению нельзя заботиться о детях в ущерб себе
Гость
8 августа 2014, 11:31
а я вот тоже хотела раздарить все детям , чтобы всякие бяки из налоговой , полиции и БЭПа не отобрали, а теперь задумаюсь. А кто из них всех тогда хуже ?
Гость
8 августа 2014, 11:45
У меня была история круче: мой муж за моей спиной провел сделку продажи квартиры, и даже нотариус сделку зарегистрировала, пришлось год судится, чтобы восстановить права на квартиру. С мужем в браке я прожила 10 лет. После этой передряги, так как подорвала свое здоровье, сейчас уже никому не верю. Долги все, связанные с судами по квартире, выплатила. Но ситуация была такая.
Гость
8 августа 2014, 12:26
Нехорошая история...
Гость
9 августа 2014, 13:08
Что касаемо фото - на фотографии Наталия сидит на фоне голубого дивана, который соседи отдали ОКСАНЕ!!! и кровати которой вынесли из дома давно, потому что там клопы.... Даже фото фальсификация!!!!
Гость
9 августа 2014, 13:06
А почему в статье не сказано, что Наталия Виталиевна осуждена по ст.116 (угроза убийства) дочери??? И ходит она на ноге с браслетом?
Гость
9 августа 2014, 13:29
Теперь что касаемо комментария Риммы Ивановны… Вы же сами были свидетелем того как мать ПОРЕЗАЛА ножом все вещи Оксана внука…. Так как в детском саду з/п маленькая – соседи давали все теплые вещи!!!
Гость
9 августа 2014, 13:39
Что касаемо развода дочери - так это же Вы, Наталия Виталиевна, их развели!! Вешались (правда вешалась в коридоре), что Оксана не уезжала к мужу на Украину....
Гость
9 августа 2014, 21:18
Наконец-то соседи будут жить спокойно. Весёлые дочки-матери.
Гость
10 августа 2014, 13:05
на кавказе ей клеймо на лицо поставят
Гость
11 августа 2014, 11:01
короче понятно! та ещё семейка!
Гость
11 августа 2014, 12:18
Их рассудит сама жизнь! А нам судить не стоит. У каждого, как говориться, свои тараканы.
Гость
11 августа 2014, 16:01
О, как все запущено!
Гость
11 августа 2014, 19:30
Короче, все понятно. Мать сама виновата - "что посеешь, то и пожнешь!"
Гость
12 августа 2014, 19:27
А где доказательства Натальи о том что она являлась собственником. Где мнение второй стороны о сложившейся ситуации... не понятно. Так любой может написать, что его из законного жилья выселяют. Что же это все писать... где же факты?
Гость
14 августа 2014, 19:32
Документов у "потерпевшей" никаких НЕТ!!! А только подставила коореспондента (автора статьи).
Гость
14 августа 2014, 19:59
Так надо быть ЧЕЛОВЕКОМ!!! Жили же себе "потихоньку".. Нет, мамаша захотела ВСЕ себе, а дочь в психушку (даже не скрывалось это). Жизнь это бумеранг! Мало того что дом, недееспособность, так еще и удушить хотела!!! А сколько еще таких "мелочей" было... то боллер обрежет, то внука "пошлет", то свет отрубит, вещи забирет, холодильник под замок закроет....и т.д.