RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город К зиме ростовские власти закупят восемь погрузчиков со снегометателями

К зиме ростовские власти закупят восемь погрузчиков со снегометателями

Коммунальщики Ростова-на-Дону продолжают подготовку к зимнему периоду 2014-2015 гг. По словам заместителя мэра города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, в первых числах августа парк коммунальной техники пополнится шестью высокопроизводительными вакуумными подметало-уборочными машинами со сменным оборудованием для распределения в зимний период жидких противогололедных материалов и пятью принципиально новыми для донской столицы вакуумными подметало-моечными машинами.

Кроме того, в настоящее время объявлены аукционы на приобретение восьми фронтальных погрузчиков со снегометателями и скалывателями льда по одному для каждого из районов города и мобильной снегоплавильной установки. Поставка этой партии техники планируется в ноябре текущего года.

«Нужно понимать, что техника без должной организации производственного процесса и отсутствия квалифицированного персонала не решит всех проблем, – подчеркнул Владимир Арцыбашев. – И эту задачу департаменту ЖКХ и энергетики и главам администраций районов еще предстоит решить».

Заммэра по ЖКХ также добавил, что еще в мае текущего года администрацией города были утверждены мероприятия по подготовке служб к зимнему периоду 2014-2015 годов, определен состав штаба по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта, заседания которого проводятся еженедельно.

Фото: Фото с сайта Msstr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем