RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Беженцев выселяют из общежития ЮФУ

Гость
24 июля 2014, 08:50
Интересно, могут уехать за свои деньги,но... их потом не будут кормить... ждут спонсоров. А почему мы должны их кормить? Идите работайте и кормитесь как это делают ростовчане. У себя они что, сидели и ждали когда их администрация будет кормить? А здесь их приютили и теперь еще должны. Правильно, всех беженцев расселить в те места где нехватка рабочей силы!!! Хотите спать спокойно, кушать и т.д - трудитесь!!!!! И никто нечего вам не должен!!!
Гость
24 июля 2014, 12:47
Полностью согласен ! Ни кто не говорит что не надо помогать , надо , но и наглеть не надо , а расселять только там где есть необходимость в рабочих руках и на благо экономики России . Должен быть выбор , или ты принимаешь что тебе предлагают , или домой.
Гость
25 июля 2014, 14:55
Согласна. Мы то не ждем спонсоров чтоб нас кормили. Мы все работаем для этого. Я не против беженцев, но наглеть НЕ НАДО!
23 июля 2014, 21:49
"Сейчас в общежитии на Зорге проживают 102 беженца. И уезжать из Ростова в область многие действительно отказываются." Отказываются ехать куда нужно России - депортация на Украину. Пусть там изливают свои желания. А то получается как в пословице:"Не делай добра, не узнаешь и зла".
Гость
23 июля 2014, 22:18
А вот лично ВЫ много добра им сделали? Хоть упаковку памперсов передали для детей?
Гость
24 июля 2014, 10:47
Гость
24 июля 2014, 10:47
А вот лично ВЫ много добра им сделали? Хоть упаковку памперсов передали для детей?
Не забывайте о том, что упаковка памперсов - совсем ничего по сравнению с тем, какие в результате всей этой помощи принимаются сокращения бюджетов в нашем образовании, медицине и пр. Это всё за счет каждого из нас. Помочь нужно. Но тут большинство о другом - их прогрессирущие требования, где-то наглость, а где-то и взгляды.. простой пример: дети беженцев расселенных в Миллерово бегают по двору и от них слышат "русские свиньи"...
Гость
24 июля 2014, 14:43
Гость
24 июля 2014, 14:43
Не забывайте о том, что упаковка памперсов - совсем ничего по сравнению с тем, какие в результате всей этой помощи принимаются сокращения бюджетов в нашем образовании, медицине и пр. Это всё за счет каждого из нас. Помочь нужно. Но тут большинство о другом - их прогрессирущие требования, где-то наглость, а где-то и взгляды.. простой пример: дети беженцев расселенных в Миллерово бегают по двору и от них слышат "русские свиньи"...
Вы случайно не с 5-ой колонны?
Гость
24 июля 2014, 14:53
Товарищ, да вы просто ...!!! Сколько же в вас ненависти. Мне все таки кажется, что большинство негатива - это укр. тролли так как пишут, ну, прям полностью в соответствии с инструкцией. Интересно, где так хорошо живется беженцам? Лишиться всего, приехать с 2-мя чемоданами... Все это жилье, питание предоставляется временно. А пока они не оформят документы, а это 2-3 месяца, устроиться на работу не могут. И потом кстати, по нашим законам пока не пройдет 6 месяцев пребывания на территории России, они будут выплачивать со своей з/п 30% НДФЛ. Да наверно люди мечтали жить в палатках и общагах, у чужих людей на птичьих правах, бросить свои дома и благоустроенную жизнь. И никогда Юго-восток не был за Евросоюз - он всегда был пророссийский. Мы как страна до сих пор и существуем т.к. мы друг другу помогаем и не бросаем в беде. Как без попреков принимали беженцев из оккупированных территорий в Великую Отечественную в республиках СССР ,за Уралом и ведь люди в основном за свой счет это делали, так и теперь наша очередь помочь людям. Да беженцы бывают разные, но на то мы и люди, а не роботы. Как и часть россиян только хаят беженцев сидя дома на диванах в безопасности, а кто то им бескорыстно помогает, как например девочки с Ростовмамы, бизнесмен, который отдал свой дом на Портовой для бесплатного проживания беженцев и многие другие люди, которые приносят пожертвования в виде вещей, продуктов, лекарств, денег, предоставляют жилье.
Гость
24 июля 2014, 16:09
Согласна! Злые и безразличные люди, лучше не читать комментарии
Гость
24 июля 2014, 16:21
Я с Вами не спорю, но некоторые беженцы не понимают что мы имеем право помогать, а не обязаны, вот когда до них это дойдёт, тогда и злобных комментариев поменьше будет
Гость
25 июля 2014, 10:36
Гость
25 июля 2014, 10:36
Я с Вами не спорю, но некоторые беженцы не понимают что мы имеем право помогать, а не обязаны, вот когда до них это дойдёт, тогда и злобных комментариев поменьше будет
Так, в чем дело? На то мы и люди, что умеем разговаривать. Если Вам встречаются такие беженцы, нужно просто до них донести это. Одним скажите, другим и тогда до большинства дойдет. Люди бывают разными. У нас россиян, достаточно таких своих граждан, которым все всем должным!!!
Гость
23 июля 2014, 17:13
что????? 2000 студентов из крыма и украины??? а где жить ребятам из области???
Гость
24 июля 2014, 09:05
5б - это общежитие для иностранцев. Так что областные не пострадают.
24 июля 2014, 15:31
Гость
24 июля 2014, 15:31
5б - это общежитие для иностранцев. Так что областные не пострадают.
Вы путаете, 4Б - для иностранцев, а 5Б для студентов философского факультета, социологов и политологов
Гость
25 июля 2014, 09:50
25 июля 2014, 09:50
Вы путаете, 4Б - для иностранцев, а 5Б для студентов философского факультета, социологов и политологов
Да, точно, перепутал.
Гость
24 июля 2014, 00:59
Pomogat nado obyazatelno! No, pomosch dolzna byt adekvatna i ne za schet svoego naseleniya. Svoix detey v sadik ustroit ne mozhem, a tut mesta naxodyatsya, otkyda interesno? Dat vremya na reabilitatsiy, obustroistvo i vpered na raboty. Sponsorov okazyvaetsy oni zdyt, do Lazarevki doexat, a 3-4 tys. zarabotat ne probovali? Obschaga na Zorge novaya, kakoy tam remont?
Гость
24 июля 2014, 08:50
Тебе там в Гонконге виднее...
Гость
24 июля 2014, 10:54
Гость
24 июля 2014, 10:54
Тебе там в Гонконге виднее...
Он не в Гонконге а во Львове или где нибудь в Житомире,а пишет английскими буквами так как на мове писать нельзя, а комп с кирилицей ещё не выдали, видимо новичёк,зато у других его кентов всё впоряде, вон пишут от имени местных жителей и плюсуют сами себе,типа общественность поддерживает.
24 июля 2014, 11:33
Гость
24 июля 2014, 11:33
Он не в Гонконге а во Львове или где нибудь в Житомире,а пишет английскими буквами так как на мове писать нельзя, а комп с кирилицей ещё не выдали, видимо новичёк,зато у других его кентов всё впоряде, вон пишут от имени местных жителей и плюсуют сами себе,типа общественность поддерживает.
Справка для расширения кругозора. В Ростове много моряков. Их теплоходы периодически попадают и в Гонконг и в другие порты. На судах есть интернет, но спутниковый. Кирилицу он не понимает. На выходе получаются "кракозябы". Шпиономания - не лучшее занятие.
Гость
23 июля 2014, 17:57
Да наслышаны о наглости беженцев. Требуют все начиная от жилья до Российского гражданства. Это с какого перепугу. А что касается Вузов,то в России своих талантливых детей огромное количество. За неимением денег не могут учиться. А льготы почему-то Крыму и Украине.Уезжайте домой и защищайте свою Родину.
Гость
23 июля 2014, 20:52
извините, но крымнаш. Крымчане у себя дома - и все двери для них распахнуты. А мы потерпим. Что, в первый раз, что ли?
Гость
23 июля 2014, 22:29
Для студентов из Украины выделяют дополнительные места, и мы об этом писали. Так что нашей талантливой молодежи они ну никак не помешают поступить в вузы - конкурировать студенты РФ и Украины не будут.
Гость
24 июля 2014, 11:01
Пишут,что выделяют отдельные места,а на самом деле институты не резиновые и всё засчет российских ребят.Причем не поступят именно талантливые дети,которые знания сами добывают,а не с помощью богатых родителей.
Гость
24 июля 2014, 08:55
Почему не сделать федеральную программу по возрождению заброшенных деревень? Их в Черноземье полно. Беженцам отдать дома с землёй. Земли там достаточно. Предоставить им работу в АПК. Им останется только восстановить это жильё. Будут и волки сыты, и овцы целы
Гость
24 июля 2014, 10:54
На самом деле, такой вариант как бы не единственный правильный. Лагери надо было располагать сразу рядом с этими объектами для восстановления. Строитель - строй школу. Получай небольшие, но достаточные деньги. Прокормишь. Поможем. Ехали сюда все со словами "начать с нуля". А менять приоритеты в сторону приезжих, сдвигая местное население на второй план - ошибка. И большая. Чревато...
Гость
26 июля 2014, 01:35
Есть такая программа. Точнее похожая на то, что Вы написали: Государственная программа по оказанию содеи?ствия добровольному переселению в России?скую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом принята указом Президента РФ 22 июня 2006 года.[1] Программа направлена на переселение людеи?, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию. 14 сентября 2012 года президентом Путиным был подписан указ[2], содержащии? новую редакцию программы и сделавшии? ее бессрочнои?.
Гость
26 июля 2014, 12:13
Да если погуглить то можно увидеть, что много беженцев, у которых разбомбили дом, воспользовались этой программой. Не хотят далеко уезжать люди, у которым есть еще куда возвращаться. И это понятно.
Гость
23 июля 2014, 16:48
приехали из глухой деревни , подавай квартиры, питание бесплатное. Мы протянули руку помощи в трудный момент, а дальше , будьте добры, устраивайтесь на работу , приносите пользу государству нашему и обществу, пользуйтесь благами наравне с россиянами, не надо быть потребителями
Гость
23 июля 2014, 22:25
Интересно, а вы бывали где-нибудь дальше большой деревни Ростова и пары турецких отелей "Все включено"? Луганск - полмиллиона населения (был бы в Ростовской области, был бы вторым по численности после Ростова), Донецк - почти миллион + крупный аэропорт (сейчас не работает), их которого много ростовчан и краснодарцев летали, потому что дешевле. В Славянске было почти 120 тысяч населения, это тоже по меркам Ростовской области довольно крупный город. И где здесь глухие деревни, что за местечковый шовинизм?
Гость
23 июля 2014, 22:59
не только из 161.ру информация о наглости беженцевДуиаю,что самые нуждающиеся не смогли эвакуироваться,так как за это наверняка платилиИ женщины,которых в репортажах на Донбассе показывают, спасибо бы сказали за любую мирную крышу и о спонсорах не мечтали-это вообще цинично!Не надо было в Ростове оставлятьИ сезонной работы в области много неквалифицированной,пожалуйста,зарабатывайте,и не мечтайте о холяве!Молодые и ленивые,да и не голоштанные,раз вся родня в КК,там тоже можно заработать,было бы желание
Гость
24 июля 2014, 11:00
Действительно поражаюсь людям!!!! "Понаехали", "мы кормим"! Кого вы кормите? У вас лично кто-то хоть рубль кто-то взял? В вашем кармане ничего не изменится! А миллиарды, что наше правительство выделяет Кубе? А Киргизии? А Сирии? Ничего? А это наши братья! Украинцы-русские -один народ! У них война реальная. И если они эту войну проиграют, война продолжится уже у нас дома! А вы кусок хлеба зажали! У***ы - это те, кто пишут, чтоб беженцы уехали и не объедали их "несчастных". Хотя скорее всего это не люди, те, кто такое пишет, точнее не россияне, это просто провокаторы. Украинцы, беженцы, не ведитесь на это! Все нормальные россияне и ростовчане вам сочувствуют и потеснятся. Всем хватит места!
24 июля 2014, 11:26
Да - именно мы и кормим... Из налогов своих, которые могли бы пойти на что-то более нужное своему населению - новый детский сад например, или какой-нибудь спортивный центр для ребенка бесплатный... Но у нас ведь на все особый путь... А долги прощаем разным прогнившим режимам - это просто красивый жест. Никто нам эти долги никогда и не вернул бы, даже под угрозой вторжения. А беженцы нынешние - в большинстве своем ленивые и жадные люди. Зарабатывать не хотят, ждут халявы.
Гость
24 июля 2014, 11:29
Согласен полностью ! ! !
Гость
24 июля 2014, 11:58
А Вы не в состоянии сообразить, что это миллиарды из Вашего кармана? Война не в Украине, а только там, где её развязали сами желающие жить лучше всех. А вот теперь пусть едут к себе на Родину, а не в чужую страну. И качают там права.
Гость
24 июля 2014, 11:13
Существуют два типа беженцев. Те, которые убежали, спасаясь от смерти, и те, которые под шумок решили приехать в Россию на заработки.
Гость
24 июля 2014, 11:38
Есть ещё и третий тип - любители халявы
Гость
25 июля 2014, 16:34
Гость
25 июля 2014, 16:34
Есть ещё и третий тип - любители халявы
И таких большинство!
Гость
24 июля 2014, 08:18
Какие вы злые, и глупые, ни один из троллей не поставил себя на место беженца, как можно такое писать, да не хотят выселяться, но придется расселять тут студенты жить должны уж извините, в деревнях сейчас не то что 5 лет назад и сады есть и работа и жилье, конечно не те блага что в городе но все же, и наши деревни без обид но богаче украинских, главное не в бутылку заглядывать а работу ходить! Своим надо помогать, мы все братья, ужмемся так всегда было, сейчас война в 120 км от Ростова, а вы все думаете что нас это коснется типа пусть валят, ну вы адекватны? завтра не дай бог бомбить будут Ростов, что тогда вы запоете где нибудь в Красноярске где вас будут гнать (понаехавших) А? Ну я верю что ВВП все разрулит а мы должны его поддержать и помогать друг другу в трудную минуту!
Гость
24 июля 2014, 13:06
5+ Согласна с Вами. Все тролли, которые так рассуждают явно не имеют родственников, ставших беженцами. Подобные им подогревали и попустительствовали всему, что сейчас происходит в Украине.
Гость
25 июля 2014, 05:35
Случай произошедшей в моем кругу:взяли на побывку семью беженцев к себе пожить,расселили,накормили,помыли:ну и вечерком сели поужинать по50 грамм выпили,и вы не представляете какие слова поперли из уст "несчастных и благодарных"беженцев .в адрес нас-Россиян,в адрес нашего президента!естественно утром их попросили покинуть помещение!вот из рассуждайте теперь.они наглые!!считают что им обязаны!
Гость
25 июля 2014, 10:43
Гость
25 июля 2014, 10:43
Случай произошедшей в моем кругу:взяли на побывку семью беженцев к себе пожить,расселили,накормили,помыли:ну и вечерком сели поужинать по50 грамм выпили,и вы не представляете какие слова поперли из уст "несчастных и благодарных"беженцев .в адрес нас-Россиян,в адрес нашего президента!естественно утром их попросили покинуть помещение!вот из рассуждайте теперь.они наглые!!считают что им обязаны!
Товарищ, где то в соц сетях я эту байку уже несколько раз видела!!!
Гость
23 июля 2014, 16:23
Правильно! Пускай едут обратно к себе на родину! А то понаехали тут....
Гость
23 июля 2014, 16:45
Согласен! Или не на Родину, а отселева))
Гость
28 августа 2014, 22:43
Что б вы тоже так скитались! И вас выгоняли!
Гость
23 июля 2014, 19:17
Сколько у нас горожан социально незащищенных а мы хохлов обустраиваем , квартиры им подавай !!!!! Обратно , домой !!!!
Гость
24 июля 2014, 09:17
Попадешь в такую ситуацию взвоешь!
Гость
24 июля 2014, 14:41
КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!! Не дай бог Вам попать в такую ситуацию!!!
Гость
25 июля 2014, 16:36
Жлобствовать нехорошо. Россияне! О чем Вы думали, когда радовались и кричали, Крым - наш, юго-восток - братья наши. Заполонили все своими лжесотрадальческими мыслями и высказываниями. За лозунги нужно платить или думать прежде, чем выступать с трибун и на форумах. А это люди, обычные люди, и их винить в нетактичности в таких тяжких обстоятельствах - просто жестоко и цинично. Человеки!!! Терпите и сострадайте, а при возможности помогайте!!!
Гость
26 июля 2014, 13:52
Товарищи, пишущие про 800руб. Повторюсь, что беженцам НИКТО не дает деньги на руки. Почитайте отчеты фонда "Доброго дела " они в открытом доступе. На обеспечение проживания беженцев на территории РФ при компактном расселении в лагерях выделяется сумма 500 руб/чел, 200 из которых идет на оплату ЖКХ расходов, 300 - на питание, оказание первой медпомощи и т.п. Но из этих денег ни копейки не получают на руки беженцы, это по безналу получают владельцы этих баз/санаториев/лагерей и то - после подачи полного пакета необходимых документов начиная от минсоцтруда, заканчивая ФМС и т.д. Задайтесь вопросом: Вы сами поедете на территорию, с которой вчера на вас летели бомбы? А в политической войне как всегда страдают обычные мирные люди.
Гость
24 июля 2014, 17:22
А Вы, сердешные, не вразумляеете, что если мы, а точней, как ВЫ пишите - ВЫ этих беженцев не покормите и 800 рубчиков не вручите, то им трескать не фиг будет...ну день поголодовают, ну три....а потом Вас же, Ваших родных и близких таких жадюганов в темном переулке грохнут за ваш кошелек,- что б покушать. Все наше правительство верно делает, Ваши ж жизни спасают....меньше сопли на кулак наматывайте, а глобальней мыслите!
24 июля 2014, 19:29
Мы же почему-то не идем никого грабить или кошельки отнимать , хотя многие получают гораздо меньше, чем 800 руб. в сутки на человека...
Гость
24 июля 2014, 22:52
24 июля 2014, 22:52
Мы же почему-то не идем никого грабить или кошельки отнимать , хотя многие получают гораздо меньше, чем 800 руб. в сутки на человека...
Вчитайтесь в мой текст, Сережа, прежде чем эмоционально минусовать. Если у человека не будет ни копейки денег и длительное время еды-он пойдет убивать и грабить! Вас. Нас.
Гость
25 июля 2014, 00:24
Гость
25 июля 2014, 00:24
Вчитайтесь в мой текст, Сережа, прежде чем эмоционально минусовать. Если у человека не будет ни копейки денег и длительное время еды-он пойдет убивать и грабить! Вас. Нас.
Гениально. Потрясающе. Давайте в качестве превентивных мер всем ленивцам и потенциальным гопникам и ворам мзду отстегивать, чтоб не трогали. Вас. Нас. И все будет ок.
24 июля 2014, 11:51
Однако, много в Ростове нехилых тачек с украинскими номерами. Я не завидую, но на такую нескоро заработаю. Припомнилась первая чеченская война, когда появилось множество "беженцев" на иномарках (по тем временам!). Накупили и настроили теремков (на последние копейки, наверное). Очевидно, беженцы бывают разные - и те, кто лишился всего, и так немногого, и те, кто хочет удачно вписаться в ситуацию. Считаю, властям нужно разбираться в каждом конкретном случае по существу и принимать решение. Кому-то здесь нечего делать, только воду мутят. Для кого-то эта вынужденная эмиграция - вопрос жизни и смерти. Грех таким не помочь. Пример - ребенок с врожденным заболеванием, который в глубинке адекватной и оперативной помощи не получит. Нельзя с ним в деревню. Другие примеры додумайте сами.
Гость
24 июля 2014, 14:07
Ну думаю, те кто на нехилых тачках или по родственникам живут или же снимают себе жилье. Сомневаюсь я, что они в общагах живут, и просят помощи от государства. Ну а с остальным согласна. Больным деткам надо обязательно помогать - в Украине медицины считай нет вовсе.
Гость
25 июля 2014, 15:06
Джустик,люди бегут к нам не за халявай,люди спасаются у нас от войны и спасаются у нас не только те у которых нет денег ну и те кто занимался чем то и может тебе это будет странно,но даже люди бизнесса выбираю Россию а не Европу с порошенкой.ну а то что ты не можешь заработать себе на хорошею машину это твои сложности,а не вина беженцев.
Гость
23 июля 2014, 20:09
Я конечно понимаю, надо завлечь читателя, для этого делаются броские заголовки. Но в большинстве случаев как раз только заголовки и оказываются прочитанными, а в данном случае содержимое статьи прямо противоречит заголовку, т.е. выходит, что большая часть читателей (в т.ч. в соц. сетях) будет дезинформирована. Огромный минус в карму, 161.ру
Гость
23 июля 2014, 21:14
А где, собственно, дезинформация? Если читать внимательно, то можно заметить следующее: с 30 июля общежитие закрывают на ремонт, чтобы подготовить к заселению студентами, и для беженцев уже подыскивают новые пристанища. Говорит это, если вдруг не заметили, комендант общежития. Интересно, за невнимательное чтение большие минусы в карму добавляются?
Гость
24 июля 2014, 09:08
Гость
24 июля 2014, 09:08
А где, собственно, дезинформация? Если читать внимательно, то можно заметить следующее: с 30 июля общежитие закрывают на ремонт, чтобы подготовить к заселению студентами, и для беженцев уже подыскивают новые пристанища. Говорит это, если вдруг не заметили, комендант общежития. Интересно, за невнимательное чтение большие минусы в карму добавляются?
"Беженцев выселяют" и "регистрация до 30 июля" как бы разные вещи.
Гость
24 июля 2014, 14:00
Гость
24 июля 2014, 14:00
"Беженцев выселяют" и "регистрация до 30 июля" как бы разные вещи.
но все равно съехать придется. выдворяют их из Ростова. нет им здесь места. только, если у родственников за их счет
Гость
23 июля 2014, 17:39
Прежде чем расселять и что-то предоставлять наглым беженцам, они помогли бы прежде всего своему народу, а если что-то останется, тогда бы и предлагали... А то получается в ущерб российским гражданам, наше правительство помогает тем людям, которые (в большинстве) ненавидят и проклинают нашу Россию...
Гость
23 июля 2014, 18:13
хохол Он и в Африке Хохол, мы не зовем Вас к нам в Россию мы пытаемся вам помочь! А вы начинаете наглеть;
Гость
24 июля 2014, 15:25
Полностью согласен!Своих граждан гномят!
Гость
23 июля 2014, 17:21
так всегда бывает ты хочешь помочь, а тебе на шею садятсца! И прова качают, и еще обвиняют Россию! А почему они не едут в Европу? или Америку:
Гость
23 июля 2014, 17:43
Объяняю почему. Едут в Западную Украину, Польшу. Однако Польша ещё до сих пор ни одному беглецу с Восточной Украины статус беженца не предоставила и вряд ли предоставит.Там это процедура длительная, просто так не дадут работу, жильё и проч.
Гость
24 июля 2014, 13:59
У меня к соседям приехали с Украины получают они от нашего Государства 800 руб. в день,там пьют, смех, музыка уже четвёртый день!(горе у людей)!!!
Гость
24 июля 2014, 15:27
Так, что вы, может люди просто радуются, что вырвались из под обстрелов - стресс снимают. А вы завидуете...
Гость
25 июля 2014, 17:08
Гость
25 июля 2014, 17:08
Так, что вы, может люди просто радуются, что вырвались из под обстрелов - стресс снимают. А вы завидуете...
.....завидуете, впахивая на работе за менее чем 800 рублей в день. Вы это хотели сказать? :) Вспомните наши реальные средние з/п?!
Гость
24 июля 2014, 11:20
Как они достали эти беженцы,только требуют и требуют денег, работать большинство не хочет,нахаляву жить хорошо!!! И все засчет Нас, русских!!!! почему правительство у нас- народа не спросили-хотим мы видеть этих дармоедов у нас???? Нет,не хотим!!! Что у нас в бюджете некуда деньги потратить, стольким русским нуждающимся людям нужно помочь!!!! Жилья не у всех русских есть- а они хохлам жилье предоставляют!!!! Это может быть только в России!!!! Столько русских семей всю жизнь квартиры снимают,никто им не помагает,а тут устроили показуху с беженцами- все предоставляют,мерзко смотреть. ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОБРАТЬ ВСЕХ ЭТИХ БЕЖЕНЦЕВ В ПОЕЗД И ОТПРАВИТЬ В КИЕВ НА МАЙДАН К ПОРОШЕНКО,ПУСТЬ ИХ ПРЕЗИДЕНТ ЗАБОТИТСЯ О НИХ!!! В конце концов надо бороться за свои права,пусть отстаивают свою родину!!!
Гость
24 июля 2014, 13:24
Может быть Вас лучше собрать "В ПОЕЗД И ОТПРАВИТЬ В КИЕВ НА МАЙДАН К ПОРОШЕНКО" ? Хотя Вы и сейчас скорее всего там ....
Гость
24 июля 2014, 14:01
Гость
24 июля 2014, 14:01
Может быть Вас лучше собрать "В ПОЕЗД И ОТПРАВИТЬ В КИЕВ НА МАЙДАН К ПОРОШЕНКО" ? Хотя Вы и сейчас скорее всего там ....
Нет,я не в Киеве на Майдане,я на своей русской земле, и всегда буду защищать свою Родину,чтоб такие люди как вы не пакостили нашей стране
Гость
24 июля 2014, 15:26
Гость
24 июля 2014, 15:26
Нет,я не в Киеве на Майдане,я на своей русской земле, и всегда буду защищать свою Родину,чтоб такие люди как вы не пакостили нашей стране
Вы, хоть подумали, кого решили отправлять на Майдан в Киев к Порошенко? Беззащитных женщин стариков и детей, которые в основной массе составляют из себя беженцы? Забыли, что они там фильтрационные лагеря решили устроить??? И чем интересно, я буду пакостить своей стране? Наверно тем, что считаю, что людям надо помогать, а не отправлять их на убой? "Столько русских семей всю жизнь квартиры снимают,никто им не помагает" - так ведь никто и не выдает беженцам бесплатно квартиры, где вы это видели? Они ВРЕМЕННО размещаются в общагах, санаториях и у добрых людей. А те из русских семей, которые живут на квартире могли бы оторвать свою з... от дивана и пойти работать или обратиться в агентство жилищных программ. Сейчас, слава богу, не 90-е, и возможности есть взять ипотеку, и участвовать гос. программах, и опять же мат. капитал. Да еще можно пойти работать к примеру дет.сад - таком льготы по гос программа дополнительные. Как говорится "Под лежащий камень вода не течет". Если вы хотите защищать свою Родине - лучше идете в армию, там кстати и з/пл хорошие сейчас и с жильем помогают...
Гость
24 июля 2014, 00:05
Что ж вам беженцы так не нравятся? Ребята, это вам еще налог не подняли подоходний, не ввели налог с продаж)))) А вы в курсе, что уже отобрали накопительную часть пенсии? Это все на крымнаш и новороссию, как же, братьям помогаем. Все заплатят за патриотические порывы(
Гость
24 июля 2014, 08:12
Ничего потерпишь, и все потерпят, и Крым наш и Украина наша будет, славяне своих не бросают, а вы или глупые или не славяне!
Гость
24 июля 2014, 16:38
Гость
24 июля 2014, 16:38
Ничего потерпишь, и все потерпят, и Крым наш и Украина наша будет, славяне своих не бросают, а вы или глупые или не славяне!
если где -то заговорили о патриотизме, где-то что-то украли. русский классик Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
Гость
24 июля 2014, 19:36
Вот ВАМ И СКРЫТОЕ НЕДОВОЛЬСТВО. А поработать СЛАБО?????
Гость
23 июля 2014, 20:18
Неприятно читать некоторые комментарии. А поставьте себя на место этих людей, которые в одночасье лишились всего. Как бы Вы чувствовали себя в такой же ситуации, если бы и Вас также вот гнали взашей. Что за националистические настроения. Ростов всегда отличался гостеприимством и радушием. Больно читать о "наглости" беженцев. Люди в растерянности, у них сейчас обострено чувство обиды, неуверенности в завтрашнем дне, а тут мы еще кричим:"Давайте валите отсюда". Где же человечность, так и сами скоро станем такими же как фашисты.
Гость
23 июля 2014, 20:57
Ну так пусть для начала пойдут и зольдат укр армии и спросят. Они у нас радостно лечатся, и у почему то лечащихся солдат, которые их вчера бомбили и убивали. Пусть пойдут и попросят помошь.
Гость
23 июля 2014, 21:00
Ну наглеть-то не надо! Скоро нам бежать придется от их запросов
Гость
23 июля 2014, 22:07
Знаете, когда беженцы только начали приезжать в РО им много не надо было, для них радостью было проживание в палаточных лагерях, главное что не стреляют, и тогда было всем их жалко, а сейчас они действительно обнаглели... Куда деваться нашим детям и нам самим...
Гость
23 июля 2014, 19:59
У нас села пустуют, развивать некому!!! Да и кавказские республики пустуют, чего бы туда не отправить, тем более что они и финансируются неплохо
Гость
24 июля 2014, 14:17
Интересно, где вы видели пустующие кавказские республики с их то самой высокой рождаемостью в России? И может быть они и финансируются неплохо, но рабочих мест там нет. Самый лучший вариант для тех кто хочет остаться это стать участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Так люди по крайней мере быстрее смогут оформить все документы.
Гость
24 июля 2014, 10:49
Для всех кто здесь жалеет беженцев, пожалейте наших русских студентов! У соседки племянница из Ростовской области, умница, отличница, сразу сказали - на общежитие не рассчитывайте, там будут жить беженцы, снимайте квартиру. Но ведь не всем по карману родителям из сельских районов снимать детям квартиры в Ростове, так что теперь - о чужих думаем, а своим помогать (на законном кстате основании) отказываемся???!!! И сколько еще будут эти беженцы жить за счет наших непомерно выросших налогов? Первоначально дали возможность устроиться, теперь пусть работают и зарабатывают - как и все мы россияне!
Гость
24 июля 2014, 11:40
Ну так напишите в каком ВУЗе, кто сказал. Может журналисты проверят.
Гость
24 июля 2014, 13:42
Да да, ФИО отказавших, и ФИО кому отказали так сказать "в студию", что бы обвинения не были голословны. Опять же, в компетентные органы обращались, а на портал Правительства Ростовской области писали о своей проблеме? Что-то я сомневаюсь в этом. "наших непомерно выросших налогов" - у нас оказывается уже повысили налоги, а мы и не в курсе... У нас кстати один из самых низких налогов на доходы физических лиц. Ниже нашей страны подоходный налог только в Беларуси (12.0%), Болгарии и Казахстане (по 10.0%). А вот ставки в Европе: в Швеции – 56.4%, Бельгия 53.7%, Нидерланды -52.0%, Дания и Австрия 51.5% и 50.0% и столько же в Великобритании. Не зря к нам Жерар Депардье перебрался.
Гость
24 июля 2014, 15:48
Гость
24 июля 2014, 15:48
Да да, ФИО отказавших, и ФИО кому отказали так сказать "в студию", что бы обвинения не были голословны. Опять же, в компетентные органы обращались, а на портал Правительства Ростовской области писали о своей проблеме? Что-то я сомневаюсь в этом. "наших непомерно выросших налогов" - у нас оказывается уже повысили налоги, а мы и не в курсе... У нас кстати один из самых низких налогов на доходы физических лиц. Ниже нашей страны подоходный налог только в Беларуси (12.0%), Болгарии и Казахстане (по 10.0%). А вот ставки в Европе: в Швеции – 56.4%, Бельгия 53.7%, Нидерланды -52.0%, Дания и Австрия 51.5% и 50.0% и столько же в Великобритании. Не зря к нам Жерар Депардье перебрался.
Сообразить, что НДФЛ зависит от уровня доходов населения, не, не але?!...
Гость
24 июля 2014, 14:28
Люди, пожалуйста, меньше эмоций, а больше здравого смысла. Не верю, что те, кто дает здесь отрицательные комментарии, настолько жестоки, как может показаться на первый взгляд. Вот поэтому - меньше горячности, вспыльчивости. Уже на Украине нагородили огород с конца того года разные горячие головы... А теперь по сути. Во-первых, о невозможности найти работу на Украине уже давно говорилось. Поэтому оттуда такой огромный отток во все стороны рабочей силы и был. То есть советы "езжайте обратно" давать нелепо. Украина развалена. Назад беженцам ходу нет. Пока. А может, и вообще. Во-вторых, среди беженцев множество женщин с маленькими детьми. Какие они работницы, эти декретницы? Или пенсионерки с внуками. У меня нет точных сведений, кого сколько приехало, но, думаю, такие данные в администрации области есть. И не думайте, что люди в разных властных структурах не понимают, что детей определять в детские сады надо, школы, лицеи, вузы.... А взрослых трудоустроить, а еще у нас в свой срок зима придет, все летние лагеря как варианты проживания отпадут. И так далее. В-третьих, многие беженцы надеются вернуться! Вот поэтому и не хотят трудоустраиваться! И это можно понять. В-четвертых, с беженцами надо работать. И люди с ними работают. Это долгий, трудный, "нервотрёпистый" процесс. Нужно терпение, здравый смысл, время и оптимизм. Пожалуйста!
Гость
24 июля 2014, 15:06
5+ Самый здравомыслящий комментарий.
24 июля 2014, 15:21
Вы то сами поняли, что написали?"...Трудоустраиваться не хотят(!!!), потому что надеются вернуться..." А все это время кто их кормить должен? Мы? Я лично не ХОЧУ!! У меня есть дыры в семейном бюджете, которые надо бы заткнуть, но мне никто не помогает. И квартир у нас многие не имеют вообще, и перспектив никаких на приобретение. И если почти все беженцы - женщины с детьми, то под какую категорию попадают полупьяные мордатые мужики? Тоже дети? Или женщины? Или прячутся от призыва, причем все равно,на чью сторону? А чо? Деньги платят, жить (пить) есть за что, работать тоже не надо... И все к нам на шею... А сердобольные лица всегда готовы оправдать и плечо подставить. Причем оправдать любое деяние...
Гость
25 июля 2014, 15:09
25 июля 2014, 15:09
Вы то сами поняли, что написали?"...Трудоустраиваться не хотят(!!!), потому что надеются вернуться..." А все это время кто их кормить должен? Мы? Я лично не ХОЧУ!! У меня есть дыры в семейном бюджете, которые надо бы заткнуть, но мне никто не помогает. И квартир у нас многие не имеют вообще, и перспектив никаких на приобретение. И если почти все беженцы - женщины с детьми, то под какую категорию попадают полупьяные мордатые мужики? Тоже дети? Или женщины? Или прячутся от призыва, причем все равно,на чью сторону? А чо? Деньги платят, жить (пить) есть за что, работать тоже не надо... И все к нам на шею... А сердобольные лица всегда готовы оправдать и плечо подставить. Причем оправдать любое деяние...
то что полупьяные мордатые мужики здесь а не в ополчении,это не вам спрашивать и не перед вами они должны отчитываться а перед своей совестью и своими земляками.
Гость
24 июля 2014, 10:22
Да гнать их в шею, сколько можно???? Россия их кормит, поит и за это не грамму благодарности, не от мирового сообщества (одни какие-то санкции и наезды) не от самим граждан Украины!! Видите ли подавай им самое лучшее!!! Гнать их всех обратно, они эту кашу заварили, своими майданами и цветными революциями, вот пускай сами и расхлебывают!!!
Гость
28 июля 2014, 14:36
Кто не работает тот не есть!!! А вот нам требуются: 1. пастухи - проживание, питание плюс 500 рэ в день!!! 2 Рабочие в поле - переборка и затарка в мешки картошки и лука - проживание, питание плюс сдельная оплата -мешковая - сколько мешков столько и оплата кажий день. 3. Трое моих сбежали -и обозвались беженцами (самые граммотрые оказались - робыть не желают) - такова жизня
Гость
24 июля 2014, 11:36
Всех украинских беженцев собрать в поезд и отправить в Киев к Порошенко,пусть он их комит,поит и жилье предоставляет!!!! Достали эти беженцы уже!!! Пусть борятся в Киеве за свои права
Гость
24 июля 2014, 12:33
Жителей с юго-востока Украины, да будет вам известно, расселяют и по всей стране - отправляют в западные районы, в центральную Украину. Люди, которые попали сюда (их относительно немного), просто были отрезаны от основной части Украины многокилометровым фронтом, и до границы было значительно ближе, чем до Киева. Сочувствую, если думаете, что все так рады оказаться здесь и жить в палатках на двухъярусных кроватях, с сомнительными элементарными удобствами и в подвешенном состоянии.
Гость
31 июля 2014, 22:01
Дури накурилась? Писать такой бред....
Гость
25 июля 2014, 09:17
Я тоже хочу переехать в Лазаревскую за счет спонсора и чтоб кормили бесплатно.
Гость
25 июля 2014, 17:17
Точно! А как вариант, можно рассмотреть - Москву (только в квартиру квадратов в 400, боюсь очень замкнутых пространств, с видом на Кремль, так доктор прописал) или Питер (какой-нибудь дворец в Петергофе, все равно пустует). Хотя, не смешно уже становится местному люду от этих затреб. ((
Гость
26 июля 2014, 13:55
В таких местах размещают беженцев т.к. там есть санатории, лагерях., в которых можно массово разместить людей в помещениях, а не в палатках. А если хотите выполнить свое желание "Я тоже хочу переехать в Лазаревскую за счет спонсора и чтоб кормили бесплатно", то меняйте гражданство, езжайте в Украину поживите чуток , что бы ощутить все прелести жизни под бомбежками Градов. Тогда посмотрим...
Гость
24 июля 2014, 10:58
Ну здрасьте, Россия, дожились... 102 человека для огромной страны уже такая проблема, и куча г***а изливается. А вы забыли, что Россия всегда кого-то кормила? И вы об этом молчите? Подумайте мозгами, кормит и сейчас , и не только беженцев с Украины, а много еще кого... Чего ж вы не возмущаетесь? Пусть туда едут, пусть сюда едут... зато к нам едут, и не спрашивают - не беженцы... да... А куда ж денежка девается на беженцев, которую выделяет Москва, если уже проблемы такие? Об этом не задумывались? Вообще полезно думать иногда, а не рефлексировать.
Гость
24 июля 2014, 13:04
а нельзя дончанам получить статус беженца? а то как то "хорощо" живется беженцам .... претензий слишком много, где должны жить наши студенты, 2000 мест появилось в вузе лишних? они не хотят обратится к станам Евросоюза за помощью в дальнейшей жизни
Гость
24 июля 2014, 13:48
В России как всегда, чужих накормим, оденем, спать уложим, а со своих три шкуры драть будем
Гость
24 июля 2014, 15:50
Какие злые люди стали! Нет ничего человеческого! Время такое непредсказуемое, неспокойное, будьте добрее и вам вернется!
Гость
24 июля 2014, 13:44
Читаешь отзывы: "Нам самим мало, нам не дали". А кто это говорит, да те, кто постоянно, по жизни всем не доволен. Что-бы ни делалось, все "не так". А ведь стань перед ними "смерть", весь ужас войны (остаться без дома, без работы, не дай бог- без родных и близких) не известно какую сторону выберут. Из таких ПРЕДАТЕЛИ как раз и получаются. ПОЗОР!!! Стыдно за таких россиян!
Гость
31 июля 2014, 22:04
Неудачники и лентяи пишут о беженцах негатив..
Гость
1 августа 2014, 20:59
Усынови их всех, удочери..... они же большой любовью пылают к русским... Не у всех беженцев мужья, отцы и братья защищают Донецк и Луганск, кто за Порошенко, кто сбежал в Россию прикрываясь детьми и мамкиной юбкой..
Гость
24 июля 2014, 14:53
800 рублей а не много ли это? В детском садике таких денег не заработаешь.
Гость
24 июля 2014, 15:53
А у местных пенсионеров порядка 280 руб. в день пенсия...
Гость
24 июля 2014, 10:41
стыдно читать такие комментарии,объели вас беженцы,конечно,вот прям кусок хлеба отобрали! Люди реально пережили то что вам и в страшном сне не приснится,бросить дом,бежать в никуда,бежать из своей Родины,чтобы выжить,да еще с детьми,естественно,им нужна какая то определенность,дети то не должны страдать,да,детских садов у нас мало,будет стимул властям заняться этой проблемой,она у нас и до беженцев была,пусть решают,работы в Ростове хватает,вот на хлебозавод 1 нужны рабочие,кто то из особо недовольных пошел туда?а беженцы работают,места в вузах мало...ну да юристов да экономистов до фига,а вы на технические специальности идите,там недоборы,говорите,талантливые дети учиться не могут,да ладно,у меня двое,сами поступали по результатам егэ,сами учились,кто хочет учиться,учится,а сидеть,извините,обвинять в собственной лени других,много ума не надо,таким всегда кто то в чем то виноват.Стыдно,ростовчане
Гость
25 июля 2014, 10:58
Да это то же самое было к примеру, когда москвичи кричали "Понаехали" про граждан азиатских республик. И что в итоге? Сами же признают теперь, что никто в дворники из москвичей не идет, и при них город был чище.Что то наши местные не особо идут на подобную работу. У многих коренных ростовчан не хватает силы воли, что бы преодолеть свою лень, что бы пойти получить хотя бы ПТУшное образование. Из моего опыта именно приезжие с области, из других регионов добиваются большего, чем коренные ростовчане, у которых изначально шансы на высокий старт в этой жизни больше. Да сейчас шансов поступить самим в ВУЗ намного больше, но и раньше, кто хотел тот готовился и поступал даже на бюджетные места и учился не платя за экзамены.
30 июля 2014, 17:23
Гость
30 июля 2014, 17:23
Да это то же самое было к примеру, когда москвичи кричали "Понаехали" про граждан азиатских республик. И что в итоге? Сами же признают теперь, что никто в дворники из москвичей не идет, и при них город был чище.Что то наши местные не особо идут на подобную работу. У многих коренных ростовчан не хватает силы воли, что бы преодолеть свою лень, что бы пойти получить хотя бы ПТУшное образование. Из моего опыта именно приезжие с области, из других регионов добиваются большего, чем коренные ростовчане, у которых изначально шансы на высокий старт в этой жизни больше. Да сейчас шансов поступить самим в ВУЗ намного больше, но и раньше, кто хотел тот готовился и поступал даже на бюджетные места и учился не платя за экзамены.
Москвичи бы с удовольствием шли работать дворниками-и зарплата приличная(раза в 3 больше,чем в Ростове),и квартира служебная.Но вот не берут их почему то на работу....Почему-понятно всем.Они умеют отстаивать свои права,а гастарбайтеры.....
Гость
24 июля 2014, 12:45
Пусть идут в киев эти беженцы!!! к своему правительству претензии предъявляют!
Гость
28 июля 2014, 20:14
A не беженцам,а простым студентам места в общаге будут?
Гость
31 июля 2014, 10:12
Так же, по слухам, студентов юфу выселяют из новых общежитей, которые находятся на Зорге 21. 31 июля в 15:00 состоится организационное собрание по этому поводу. Так что подробности будут известны к вечеру...
Гость
31 июля 2014, 22:21
Как много добрых тут за беженцев заступаются, а вы завтра побежите вам хрен чего в другом государстве дадут, это 100% я вам заявляю. А вот мою дочь теперь из обшаги новой выселяют, и я буду искать квартиру а стоит сейчас комнатка 5000р минимум, я очень понимаеш рад беженцам, что наши студенты недочеловеки стали и вобше вы их видели беженцов, здоровые мужики бегут, а кто тогда ихнюю землю отстаивает там
Гость
1 августа 2014, 15:15
В Киев, Польшу к Обаме! Квартиру. место в саду и т.д. И содержи их пожизненно! Половина населения России живет у черты бедности и ничего не требует у государства. Качайте права у Порошенко, но не в России и все недовольные назад в хохляндию!
Гость
3 августа 2014, 01:53
Особо умным диванным матерям терезам, которым жалко бедных беженцев, прошу поискать информацию о том, что студентов, которые там жили в общажитиях, учились, будут выселять, т.к бедным беженцам негде жить. А студентам вот есть где жить кроме общаг?
Гость
25 июля 2014, 05:27
Уважаемые Ростовчане,мы в Тюмени так же вешаемся от беженцев,места бесплатные в вузах поотдавали,жилье предоставили,кто хочет гражданство,медицина бесплатная без очередей.каааждый день в новостях мелькает:беженцам надо то,беженцам надо се,помогите устройте,заберите к себе домой!!!ДОСТАЛИ!!!я представляю как вам это все надоело!!!Своих проблем хватает!
Гость
25 июля 2014, 10:24
А что вы из Тюмени делаете на сайте Ростова-на-Дону? Как то странно... Мне вот находясь в Ростове приходится пересекаться только с сайтами соседних областей, но ради вас пришлось поинтересоваться. Так вот согласно тюменским новостными порталами " Количество украинских беженцев, прибывших в Тюменскую область, растет с каждым днем. Две недели назад Общественная палата зарегистрировала около 150 украинских граждан, сегодня их уже 310. " Это правда на 3 июля информация. Офигеть как много... (простите за мой французский). Когда же они успели вас там достать, даже и не знаю. Это при населении в Тюменской области 3 546 345 чел. (2014), а плотность населения — 2.42 чел./км2 (2014). Я еще понимаю нам плакаться с населением Ростовской области в 4 245 532[2] чел. (2014) и плотностью — 42,05 чел./км2 (2014). Да вам область заселять и заселять. Радуйтесь хоть демографию поднимете.
Гость
25 июля 2014, 15:14
мы тебе лучше мыло в киев отправим,найдёшь ему прменение.
Гость
24 июля 2014, 11:03
Тролли свидомые и тут повылазили, сеют раздай между русскими
Гость