RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город На Дону стали чаще жениться, рожать и усыновлять детей

На Дону стали чаще жениться, рожать и усыновлять детей

Специалисты органов загс проанализировали данные за шесть месяцев 2014 года и отметили положительные тенденции в укреплении института семьи в Ростовской области – произошло заметное увеличение рождаемости, заключения браков, усыновления детей и установления отцовства.

Так, по итогам первого полугодия в донском регионе зарегистрирован 24 331 новорожденный, что на 1038 малышей больше, чем за аналогичный период 2013 года. Свои отношения зарегистрировали 13 427 пар, это на 96 больше, чем годом ранее.

Составлено 255 записей об усыновлении: на 18 детей больше, чем в предыдущем году. Также на 2,7% увеличилось количество записей актов об установлении отцовства – 3 340 записей.

Сотрудниками донских загсов отмечено, что максимально количество браков заключается между мужчинами и женщинами в возрасте 25-34 лет.

«В области в разы снизилось количество браков между несовершеннолетними, – говорит начальник управления загс Ростовской области Галина Слюсарева. – Это свидетельствует о том, что молодые люди более осознанно относятся к заключению брачных союзов. Брак – это не просто штамп в паспорте, но и ответственность друг перед другом, перед своими детьми».

В целом органами загс Ростовской области за шесть месяцев 2014 года зарегистрировано 82 318 актов гражданского состояния, что на 1,5% больше аналогичного периода прошлого года.

Фото: Фото с Img1.liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем