Город Николай Толстых: решение РФС по «Ростову» было справедливым

Николай Толстых: решение РФС по «Ростову» было справедливым

Президент РФС Николай Толстых на встрече с журналистами прокомментировал ситуацию с ФК «Ростов», который выиграл в Лозанне право выступать в Лиге Европы. В первую очередь глава союза отметил, что решение не выдавать лицензию донской команде было справедливым.

«Нет сомнений, что апелляционная инстанция РФС, эксперты и специалисты объективно и справедливо рассмотрели ситуацию по документам, представленным «Ростовом». В Лозанне, возможно, появились какие-то новые документы. Футболисты, тренеры, команды на поле хорошо сделали свою работу, добились результата. Но надо понимать, что участником соревнований является клуб, где каждый делает свою работу. А ответственные за процедуру лицензирования специалисты должны выполнять свою работу: соблюдать требования по лицензированию, чтобы соответствовать требованиям. Мы рады, что болельщики «Ростова» увидят матчи команды в Лиге Европы, но важно, что наш требовательный подход сохранится, требования РФС не расходятся с требованиями законодательства. И важно, чтобы болельщики получили информацию, что послужило причиной столь длительного и сложного разбирательства. В том числе и учредители ФК «Ростов» – еще раз проанализировали причины, породившие эту малоприятную для всех ситуацию и не повторили ее при прохождении следующих подобных процедур. И еще раз подчеркну, мы рады за болельщиков, но требования есть и будут. И мы, и УЕФА принимает решения суда, но это не значит, что «Ростову», как сказал министр спорта, не надо проанализировать действия должностных лиц других клубов.

РФС и в дальнейшем будет соблюдать правила по лицензированию клубов, правила УЕФА. Естественно, не только мы, но и УЕФА будет выполнять решения суда Лозанны, где три судьи приняли решение по отмене решения апелляционной инстанции РФС. Судя по решению, юристы и привлеченные «Ростовом» специалисты, возможно, лучше подготовились к суду», – приводит слова Николая Толстых «Советский спорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем