RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава МИД намерен обратить внимание иностранных СМИ к теме беженцев

Глава МИД намерен обратить внимание иностранных СМИ к теме беженцев

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня, 2 июля, в Москве обсудили ситуацию с украинскими беженцами. Об этом сообщает пресс-служба главы донского региона.

Василий Голубев проинформировал главу МИДа России о принимаемых мерах по размещению украинских беженцев.

«На сегодня у нас в области размещено почти 21 тысяча человек, в том числе восемь тысяч детей. Большая часть беженцев – почти 17 тысяч – нашли временное жилье в семьях жителей области, остальные четыре тысячи – в пунктах временного размещения, санаториях, пансионатах, общежитиях вузов и училищ. Только за предыдущие сутки (1 июля) разместили почти 1300 человек. Часть беженцев с их согласия отправляем в другие регионы. Сегодня уже 22 субъекта РФ приняли более 4,5 тысячи человек», – рассказал Василий Голубев.

Василий Голубев проинформировал министра о том, что на Дону сейчас проводится оценка возможностей размещения украинских беженцев в холодное время года.

Сергей Лавров уточнил у губернатора, проявляют ли интерес к ситуации с беженцами в Ростовской области иностранные СМИ. По словам Василия Голубева, особого интереса не заметно. Глава МИД России в связи с этим выразил сожаление. Он намерен обратить внимание иностранных СМИ к этой теме.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем