RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области юноша едва не погиб, катаясь на надувной «таблетке»

В Ростовской области юноша едва не погиб, катаясь на надувной «таблетке»

Трагедия едва не произошла на фестивале бардовской песни «Струны души», проходившего в станице Романовской. Один из участников во время катания на надувной «таблетке» не удержался и упал в воду.

«Дежурившие в акватории реки Дон спасатели Волгодонского поисково-спасательного подразделения успели подойти к пострадавшему и поднять его из воды. Юноша 1997 года рождения сильно ударился и не мог пошевелиться. Через две минуты пострадавшего доставили на берег и передали бригаде скорой помощи», – рассказали в пресс-службе ростовской областной поисково-спасательной службе во внутренних водах и территориальном море РФ.

Однако без жертв на воде в выходные не обошлось. Так, 21 июня в Аксайском районе, в поселке Камышеваха утонул 34-летний житель хутора Калинин. По информации очевидца происшествия, в разгар непогоды мужчина переплывал местный пруд на легкой весельной лодке. На середине водоема порывом ветра лодку качнуло, мужчина выпал за борт и скрылся под водой. Тело погибшего утром 22 июня подняли со дна пруда спасатели Аксайского поисково-спасательного подразделения.

Спасатели напоминают, что отдыхать у воды можно только в специально отведенных для этого местах под присмотром спасателей. Купание в состоянии алкогольного опьянения – самая распространенная причина гибели людей в водоемах.

Фото: Фото с сайта Rev.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем